Захарченко: Донецк и Луганск - плацдармы Новороссии

 

Захарченко: Донецк и Луганск - плацдармы Новороссии

В ходе встречи с горняками шахты "Холодная Балка" 29 октября председатель Совета министров ДНР Александр Захарченко ответил на вопрос о возможном объединении ДНР и ЛНР в единое государство Новороссию, сообщили Накануне.RU в пресс-центре Правительства и Верховного совета ДНР.

"На самом деле, по большому счету, мы все новороссы. Но если мы сейчас напишем только Гимн Новороссии, ее завтра не будет.

 Вообще, Новороссия — это территория от Одессы до Харькова.

Сейчас Донецк и Луганск являются ее плацдармами. Мы общаемся свободно с правительством Луганской Народной Республики, никаких разногласий и проблем между нами нет.

Просто у нас названия пока разные.

Невозможно сейчас, во время такой сложной военной обстановки, руководить большими территориями.

И на самом деле это даже хорошо.

 Мы у них чему-то учимся, тому, что не смогли или не успели, а они учатся у нас.

В этом и рождается целое объединение.

 Там тоже готовятся к выборам. Если пройдут нормальные, легитимные выборы, мы получим нормальное легитимное правительство. Также произойдет и в ЛНР. И вот эти правительства уже могут разговаривать о дальнейшем объединении", – заявил глава правительства ДНР