Вчера М.Веллер устроил скандал на "Эхе" Чего занервничали либералы ?

Он был на "Особом мнении" У Бычковой. И  психовал . как англицкая королева перед поварами. Или слугами. Или лакеями. Она его спрашивает. что-то пытается уточнить, а Веллер- Кто здесь отвечает? Чьё особое мнение ? 

 Этот вопрос- глупый. А на этот мне ответить нечего. Он мне неинтересен. 

Вот так вёл себя взбесившийся либерал-еврей. Бычкова( кстати тоже либералка0 пошла ему на уступки и сказала- сами себе задавайте вопрос. И Веллер задал- Зачем это Государство хочет помогать писателям ? Чтобы не стало такого писателя, как Веллер. А его и нет- хочется уточнить. 

Веллер как-то в интервью "МК" проговорился. что в конце 80-х его книгу рассказов из-за графомании никто не хотел издавать. Только Прибалты- посочувствовали. За антисовектскость. Увидели в пропагандисте- своего. А Потом Быков ему помог- По свойски. Семьями же дружили.( опять Веллер проговорился0 

А, может. психует Веллер... На днях Российский еврейский центр в пристанище либералов у Гениевой( в её библиотеке ИНО, где ,кстати, выступал А.Макаревич )устроил встречу нового 5775 года.

Среди приглашенных оказался и Веллер( еще Э.Виторган, А.Гельман. А.журбин, В.Ерофеев,Д.Якобошвили.И.Сандлер) Были там послы Израиля и Штатов. Видимо. был кто-то из ЦРУ. кто раздавал сребренники.( По слухам, именно на подобных мероприятиях. чтобы  никто из посторонникх не зрел, раздают гонорары от Госдепа .Без ведомостей, налом )  Но, кажется, Веллеру ничего не досталось. Всё себе сгрёб Коля Сванидзе, работавший на вечере- "шестёркой" .( Чтобы ничего не подумали. что это отсебятина- "Коммерсант" ,27 октября 2014 года )  Ой- то есть  развлекателем. ведущим.

Сегодня Соловьёв сказал  по радио Вести-ФМ, что американцы 12 миллионов долларов  тратят на поддержку своих СМИ. И своих негласных агентов- журналистов и писателей. А гость Соловьева- Лурье ( расследователь от журналистики )  пообещал выдать список- побирушек от США , Интересно будет взглянуть на суммы и имена и названия СМИ. Не так ли ?