Феномен Фарион

Феномен Фарион
Когда я впервые прочитал то, что она говорит, подумал, что не так понял. Даже пересмотрел пару записей. Но нет, говорила именно то, что первоначально услышал. И то, что Украина должна стать «победным острием Третьей мировой войны». И то, что сожжение живых людей в Одессе есть «жемчужина украинского духа». И то, что Наталочка — это хорошо, а Наталья с Машей — хреново. Потому что по-русски. Ну, а уж Лиза — вообще от слова «лизать» (это объяснялось ученой дамой-доцентом дошколятам в детском садике).

Феномен Фарион


Дальше проверять уже не хотелось, ибо что можно услышать нового? Про «пять миллионов дегенератов», разговаривающих не на украинском? Про русский язык, выросший из фекалий? И это лишь мелкая часть мерзостей, достаточно зайти в Интернет, там полно не только ссылок, но и видеозаписей.
 
Восставшая из ада...

 

 

Да и хватит, пожалуй.

А теперь — главная тема моей короткой заметки. Несомненно, среди популяции хомо сапиенс есть очень умные особи, есть просто умные, и, наконец, есть не слишком умные — простите за столь ненаучную классификацию. Так вот, говоря об ученой даме Фарион, очень бы хотелось думать, что она просто дура. Но, к сожалению, факты говорят о другом.

Никакая она не дура, эта ученая дама Фарион. Причем дело вовсе не в званиях, степенях и научных статьях.

Она не дура прежде всего потому, что точно знает, чего хочет — власти и связанных с ней «ништяков». В связи с чем предпринимает совершенно конкретные, точно рассчитанные действия. Ну и какая же она после этого дура?

Бессовестная, мерзкая, кровожадная — это сколько хотите эпитетов. Но не дура. И даже не идейная националистка, как ни странно.
Одинаковый интеллект!


Например, целых три года она была членом КПСС, партии с явно декларируемой интернациональной идеологией.
Причем вышла из нее аж в 1991 году. Все, кто хотел выйти по идейным соображениям, вышли гораздо раньше. Или вовсе не входили. Ну так какая же она идейная националистка? Да никакая.

А теперь резюмируем.

Если у человека нет совести и чести, а есть лишь жажда власти и денег, то ему почти без разницы, какую идеологию исповедовать. Единственное условие — лишь бы она сейчас была доминирующей в обществе. И еще эта идеология должна быть пассионарной — такой, чтобы умные, но бессовестные люди могли легко разогревать, раскочегаривать не очень умных.

Национализм для этого — самое то.

Собственно, вот и весь феномен Фарион. При Наполеоне — с Наполеоном. При Гитлере — с Гитлером. При СССР — с КПСС. Ну, а при суперсверхсвободной Украине — даже не с Порошенко, ведь возле него могут и не заметить, а с Бандерой и Шухевичем (то бишь все с тем же Гитлером на заднем плане).

И последнее. Обратите внимание, что главный «керосин» в феномене Фарион — это уже упомянутый национализм. Для меня лично он отличается от патриотизма тем, что патриоты больше собственной жизни любят свой народ, а националисты — точно так же ненавидят чужой. Вот почему патриотизм созидателен и для нации, и для страны, а национализм разрушителен, как и всякая ненависть.

В широком же смысле феномен Фарион — это всегда прибыль для таких как она. И всегда горе, нищета, разрушение дружеских и даже родственных уз для тех, кому «она» (как нарицательный персонаж) сумеет «запарить» мозги.
 
Восставшим из ада-посвящается.

Кто эта страхилада? Я слышу страшный стон!
Восставшая из ада - Иринка Фарион!
Скелет обитый кожей и злющие глаза!
Смердящий труп нацизма, она в наш быт пришла!
И шаткою походкой, везде куда придет,
Такую ахинею и вонь с собой несет!
И думаю я братцы!!! Пора ей дать понять,
Что этот труп ходячий нам надо закопать!
А может в крематорий? Ну что бы наверняка!
А то опять восстанет свидомая карга!
Нам не нужны проколы, еще раз повторюсь!
Во флягу с кислотою, а сверху тяжкий груз!