«Архив интернета» - ЗАПРЕТИТЬ!...

Роскомнадзор "осуществляет надозор"...
25.10.2014

Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов Wayback Machine — ресурс, содержащий архив интернета, сообщает пресс-служба ведомства.

В пятницу Роскомнадзор провел «рейд» по выявлению сайтов, на которых размещена ссылка на видеоролик «Исламского государства» под названием «Звон мечей», признанный в РФ экстремистским. В результате мониторинга  ведомство выявило почти 400 ссылок на интернет-ресурсы со ссылкой на ролик.

В настоящее время по требованию Роскомнадзора администраторы сайтов удалили 303 ссылки на «Звон мечей».

Однако 70 ссылок, несмотря на отправленные провайдерам и владельцам сайтов уведомления, не удалили. В связи с невыполнением требований в установленный срок, Роскомнадзор отправил операторам связи запрос на блокировку 32 страниц на сайтах archive.org, bestgore.com, uploadhero.co, bigtorrent.su, ex.ua, videopress.com, jihadology.net.

Archive.org, также известный под именем Wayback Machine — ресурс, который с 1996 года собирает копии веб-страниц со всего интернета. По состоянию на август 2014 года архив содержит 423 миллиарда веб-страниц.

РS

Несколько интересных комментариев:

Алексей Долгов, 25 октября 2014 в 21:04
Когда все поправки к данному номеру газеты будут собраны и сверены, номер напечатают заново, старый экземпляр уничтожат и вместо него подошьют исправленный. В этот процесс непрерывного изменения вовлечены не только газеты, но и книги, журналы, брошюры, плакаты, листовки, фильмы, фонограммы, карикатуры, фотографии — все виды литературы и документов, которые могли бы иметь политическое или идеологическое значение. Ежедневно и чуть ли не ежеминутно прошлое подгонялось под настоящее. Поэтому документами можно было подтвердить верность любого предсказания партии; ни единого известия, ни единого мнения, противоречащего нуждам дня, не существовало в записях. Историю, как старый пергамент, выскабливали начисто и писали заново — столько раз, сколько нужно. И не было никакого способа доказать потом подделку.
Джордж Оруэлл. 1984.
Ответить

mqs dsd, 25 октября 2014 в 21:51
Оруэлл как в воду глядел.
Ответить
 
Stendhal *, 26 октября 2014 в 00:38
Скоро кажется 1984 придется цитировать в комментариях к каждому посту.
Только кажется наши Винстоны Смиты все сомнения и душевные метания уже изжили и познали экстаз высшей любви. Живем мы в сиквеле этого произведения, 1985 например.
Ответить
 
Konst. Omarov, 26 октября 2014 в 12:28
Ставите платный VPN за 40 убитых енотов в год и кладете на эти запреты с прибором.
Ответить
 
Виктор Светухин, 25 октября 2014 в 22:48
Не следует искать злой умысел там, где можно объяснить глупостью.
(С) не мой
Ответить

Ярослав Неважно, 25 октября 2014 в 23:11
я думал архив прикроют ещё после сбитого путиным Боинга...долго думали что-то..
Ответить
 
Алексей Долгов, 25 октября 2014 в 23:31
Виноват постоянный читатель: vlad celler , 16 октября 2014 в 11:12
http://www.novayagazeta.ru/new...#comment_525025
Заголовки статей на Рамблер.ру, как они менялись с марта по октябрь
1. Запад не отважится ввести против россии санкции.
2. Россия никогда не поддастся на угрозы введения санкций.
3. Смешные санкции запада.
4. Санкции запада все смешнее
5. Почему запад никогда не решится ввести серьезные санкции.
6. Почему давление Америки не заставит Европу поддержать более серьёзные санкции
7. Как санкции оздоровят экономику россии
.....................................................................................
24. Америка просчиталась, ожидая обвала курса рубля.
25. В чем заключается уникальность защиты курса рубля
26. 16 банков прекратили свою деятельность из-за не ликвидности
27. Тополь САНКЦИЙ НЕ БОИТСЯ
28. Курс рубля преодолел исторический максимум
29. Сдержать рост цен не удастся
30. Как пережить санкции
31. Покупать валюту уже поздно
32. Как сэкономить на еде.
33. Лавров предложил западу начать конструктивный диалог
34. МИД не видит принципиального различия в позициях запада и Москвы
35. РОСНЕФТЬ требует отмены санкций через суд
36. Финансирование системы Глонасс приостановлено
37. Долги по заработным платам возникли по причине банковской системы
38. TO BE CONTINUED
(с)
Интересно прочитать продолжение
Ответить

Постоянный читатель: Семен Егоров , 26 октября 2014 в 01:10
///Роскомнадзор отправил операторам связи запрос на блокировку Archive.org, также известный под именем Wayback Machine — ресурс, который с 1996 года собирает копии веб-страниц со всего интернета. По состоянию на август 2014 года архив содержит 423 миллиарда веб-страниц.///
Всёпрально! Я горжусь Роскомнадзором!!! Мечом и огнём!!! Как Дон Кихот! Благородно! И бесполезно...
(Где мои рупьвосемьдесят?)
Ответить

Алексей Смирнов, 26 октября 2014 в 10:59
Бестселлер под авторством ВВП:
"1984. 30 лет спустя".
Ответить
 
Val Bogan, 26 октября 2014 в 12:18
Запрет Роскомнадзора - лучшая реклама. СПАСИБО!
К своему стыду, я раньше и не знал, что есть такой замечательный сайт.
Ответить