Если не Путин, то кто?

Жил такой человек Коррадо Джини. Он придумал общеизвестную в узких кругах шкалу Джини. Она отражает разницу в доходах на душу населения между самыми зажравшимися и нами. Итак, допустим в Нью-Йорке эта шкала равна 18 пунктам. 10 пунктов - серьезное социальное расслоение. То есть, Большое Яблоко очень контрастный город. Вас могут обокрасть в метро, вам дают специальные карты, чтобы огибать "нежелательные" места, на Мэнхеттене вы увидите всю прелесть нигерского ущемления и прочие веселые вещи.

Так вот, по России этот рейтинг равен 42 пунктам. По Москве 72, по Питеру где-то 68. Нет, вас не обкрадут в метро. Тем более, на вас не нападут негры. Ведь наше государство любит иностранцев, дефективных, калек и выходцев из Крыма. Но совершенно очевидно, что социальное напряжение будет в разы выше аналогичных пиндосских городов. И дело даже не в том, что друганы Путина владеют 98% ВСЕЙ РФ. Гораздо важнее тот факт, что государство не обращает никакого внимания на социальную политику.

Итак, внимание. Как известно, мощные социальные взрывы, потрясения, перевороты и восстания вспыхивают не на пустом месте. Только колбасные интеллигенты удивляются такому резкому общественному недовольству. На самом же деле существует только два необходимых условия и в ЛЮБОЙ стране мира, даже самой стабильной обожравшейся Швейцарии, вспыхнет революция. Первое - революционная предпосылка. Второе - революционная ситуация.

И вот пока тысячи революционеров разбивают себе лбы в попытках дойти до мысли, почему же их любимые народы не хотят идти на баррикады, мы дадим ответ - им похрен. Даже если будет кризис государственной власти, люди спокойно прижмут жопы к дивану. Ибо нет первой, базисной предпосылки - революционной предпосылки.

Что это может быть? Острые социальные и долговременные конфликты, межэтническая грызня, пох*изм власти, долбанутая на всю бошку пропаганда, импотенция интеллектуальной элиты, затянутое по времени социальное переустройство (пометьте галочкой, что уже имеется). То есть, нужно время, пока его величество Обыватель поймет, что его имеют со всех направлений. Поэтому так важно систематически наносить каскадные удары по его застойной черепушке. И главное - непрерывные удары. Человек - существо инертное. Наш любимый Обыватель забывает свои откровения уже через пару часов, как их услышал.

И в этом смысле очень важно нам сейчас разбить сильный миф - "Если не Путин, то кто?". Ведь он во многом удерживает энтузиазм даже самых решительных патриотов.

Не многие так смело будут говорить о таких вещах, боясь быть обвиненными в либерализме. Мы не боимся этих обвинений, ибо для себя неизменно остаемся ярыми противниками Запада и его гнилой морали. Мы не можем, таким образом, терпеть ставленника Запада в кресле президента нашей великой страны.

Кто, ребята? Да кто угодно! Это, пожалуй, слишком радикальный ответ, но мы попытаемся его объяснить. Видите ли, этот вопрос вообще не уместен. В результате социальных протестов, народной самоорганизации, формирования новых партий, неизбежно начнут пробиваться на свет люди нового типа. Это будут лидеры движений, главы рабочих цехов, отдельные энтузиасты. Революционная волна выбросит на своем гребне сильнейшего. Ведь, согласитесь, разве до революции кто-нибудь серьезно мог предложить на царский престол кого-нибудь, кроме Николаши? Это было даже дикостью, представить главой государства не только не члена рода Романовых, но и вообще, их противника, да еще и пламенного революционера Ульянова?

О Владимире Ильиче вообще почти никто не знал до октября 1917. Наполеон Бонапарт стал консулом в 30 лет, его никто даже не выдвигал, кроме трех доверенных лиц из Совета 500. Кромвель, лорд-протектор и диктатор Англии, поначалу был простым землепашцем, его не знали даже в Парламенте. Джироламо Савонаролла совершил флорентийский переворот на штыках нескольких французских солдат. Муссолини вообще был известен только в среде социалистического регионального движения, на момент марша на Рим, о нем в Вечном городе никто не знал.

Товарищи, братья и сестры! Если мы один раз сдулись, спустили все на тормоза, то повод ли это отчаиваться? У нашей цивилизации еще есть шанс на победу. Смотрите вокруг - столько возможностей! Когда автоматы заменят людей, по миру прокатится волна революционных предпосылок, уже недалек тот день, когда мировой рынок потерпит вторую волну кризиса, в нашей стране нефть опять упадет в цене, власти дезорганизованы, они лишь делают вид, что имеют еще какие-то рычаги. Весь этот мировой колосс на глиняных ногах скоро падет под своим весом.

Каждый день неотступно приближайте конец этого поганого общества, которое вас не пощадило. Бейте в мозг обывателя, заставьте его думать, дробите все препятствия, залезайте в быт и культуру нашим очистительным пламенем, ведь скоро день нашей великой победы. И когда это произойдет - будьте готовы. Сначала Россия, потом - весь мир!