Названы 25 чиновников, причастных к преступлениям против человечности
Общественная Комиссия по расследованию и предупреждению нарушений прав человека в Украине начала составлять список высших должностных лиц, причастных к неправомерного применения силы против участников акций протеста.
"Такое решение Комиссии, в частности, согласуется с намерениями Совета Европейского Союза, а именно: как можно быстрее определить список украинских чиновников, в отношении которых будут применены персональные санкции", - заявил председатель комиссии Владимир Василенко.
В процессе фиксации нарушений прав человека Комиссия составляет список должностных лиц, причастных к репрессиям против украинского народа. На этом этапе в такой список чиновников уже включено 25 человек, среди которых:
Виктор Янукович - президент Украины
Цитата:
В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что не позволили чартерному рейсу с Виктором Януковичем на борту вылететь из Донецка в субботу. "Сегодня в аэропорту Донецка пытался вылететь чартерный рейс без соответствующего пограничного оформления", - сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов. По данным пограничников, на борту находился Янукович.
Цитата:
26.02.14
Источники «Главкома» в правоохранительных органах сообщили, что экс-президент Украины Виктор Янукович находится в России. Сейчас оба сына с ним.
По словам источника, по дороге в Крым Янукович ночевал в Донецке у Рината Ахметова, в Крыму жил у Павла Лебедева.
В Россию Янукович переправился морем с младшим сыном. Старший - переехал на машине границу с Россией в Донецкой области.
Янукович объявлен в розыск. Статья – массовые убийства людей, ст.115, ч.1 (умышленное убийство) с отягощающими обстоятельствами.
Андрей Клюев - глава Администрация Президента Украины , экс - секретарь СНБО
Цитата:
В Австрии расследуют уголовное дело против главы администрации президента Андрея Клюева.Расследование ведется по двум статьям - "Отмывание денежных средств" и "Злоупотребление властью" - департаметом прокуратуры по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.
Сергей Арбузов - исполняющий обязанности премьер-министра Украины
Цитата:
Арбузов находится в Москве.
Виталий Захарченко - экс-министр внутренних дел
Цитата:
Экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко в субботу пытался покинуть территорию Украины, однако пограничники не выпустили его из страны.
Виктор Пшонка - экс-генеральный прокурор Украины
Цитата:
Бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка и экс-министр сборов и доходов Александр Клименко попытались бежать в Россию.
Фоторепортаж из дома Пшонки.
Андрей Портнов - первый заместитель главы Администрации президента Украины
Цитата:
Андрей Портнов выехал в Россию.
Елена Лукаш - и.о. министра юстиции Украины
Юрий Бойко - и.о. вице-премьер-министра Украины
Леонид Кожара - и.о. министра иностранных дел Украины
Цитата:
Как сообщают источники "Еспресо.tv" в дипкорпусе, Леонид Кожара исчез в неизвестном направлении, а вместе с ним - почти вся финансовая документация министерства.
Владимир Рыбак - бывший председатель Верховной Рады Украины
Николай Азаров - экс-премьер-министр Украины
Цитата:
Экс-премьер-министр Николай Азаров уехал в Россию.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Александр Попов - экс-глава КГГА
Владимир Сивкович - заместитель Секретаря СНБО
Валерий Коряк - начальник ГУ МВД Украины в г. Киеве
Петр Федчук - заместитель начальника ГУ МВД Украины в г. Киеве
Владимир Олийнык - народный депутат Украины
Александр Ефремов - народный депутат Украины
Юрий Мирошниченко - народный депутат Украины
Вадим Колесниченко - народный депутат Украины
Михаил Чечетов - народный депутат Украины
Александр Царев - народный депутат Украины
Елена Бондаренко - народный депутат Украины
Геннадий Кернес - мэр Харькова
Михаил Добкин - председатель Харьковской ОГА
Цитата:
Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин и Харьковский городской голова Геннадий Кернес, которые сегодня проводили съезд депутатов юго -восточных регионов Украины и Крыма , выехали в Россию.
Цитата:
Допу и Гепу российские хозяева вернули в Украину.
Владимир Константинов - председатель Верховной Рады АР Крым
***
Цитата:
Уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил во время выступления в Раде, что практически все управления СБУ остались без связи, а руководства СБУ просто нет, - сообщает INTV.ua."СБУ не имеет председателя, первых заместителей. Председатель и его первые заместители самовольно оставили место несения военной службы... отключили телефоны", - сообщил Наливайченко с трибуны парламента, докладывая о ситуации в СБУ.
Цитата:
"Палач" днепропетровского Майдана Вилкул вылетел чартером в Вену.
***
По результатам изучения дополнительной информации, Комиссия будет расширять список таких украинских чиновников.
В будущем этот перечень может быть взят за основу при формировании списка подозреваемых для органов украинского и международного правосудия.
Владимир Василенко также отметил, что Комиссия уже присоединилась к кампании массовой подачи гражданами Украины заявлений в Евросуд по правам человека с жалобами на нарушение их права на свободу мирных собраний, предусмотренного Конституцией Украины и Европейской конвенцией по правам человека.
Источник
Держи вора!
Пусть смотрят чиновьи выродки из России, да на ус мотают. Не успели, не смогли улизнуть их подельники по цеху, а как хотелось! Осиротели без них виллы заморские с добром уворованным, награбленным. Пока те, кто наживается на горе и боли человеческой у руля стоят, не будет у России будущего. А вам, Братья и Сёстры хочется пожелать мудрости и Мира. Не отдавайте свою Свободу другой банде. Крепко держите в своих руках. Может и пафосно звучат слова эти в нашем мире, да по другому не скажешь. Очень хочется, чтобы у вас на Украине всё хорошо сложилось.
Слава Украине!