«Светит весеннее солнце, молодняк выгуливает телок круглые сутки, пьют пивко. Цены в магазинах растут, какие-то продукты дорожают сильно(морепродукты, например, потому что из норвегии за евро. Филе тилапии было 50-60(150-160руб), теперь за 80гр(240руб) Курятина, свинина подорожали несильно. Крупы, картошка, макароны подорожали несильно. Бензин вздорожал ощутимо, если у чела при средней зарплате в 4000гр(12000руб) машина жрет более 10 литров на сотку, то ездить совершенно невыгодно.
Почти все знакомые вынуждены на одну-две недели брать отпуск за свой счет, многим сократили рабочую неделю с 5 до 4, а то и 3 дней, зарплата, соответственно, тоже сокращается. Госслужащие — врачи, учителя — получают голую ставку. Знакомая баба работает медсестрой, раньше получала до 2700гр(8000руб), теперь 1500гр(4500руб) При этом квартплата и коммун услуги у неё тянут на 700-800гр — половина зарплаты. У неё, правда, пихарь есть, он её содержит, и всё же. На многих фирмах сокращение штатов. Знакомый работал торговым от компании Нестле, коллектив сократили примерно на 20%. Другой знакомый работает в фирме, которая занималась тем что брала заказы на ремонт и проводку теплосетей. Месяц сидели совершенно без заказов(а в прошлом году заказов было море, знакомый за один год работы скопил бабла на Киа Сид), потом начали тупо брать заказы на все, вплоть до ремонта квартир — лишь бы деньги платили.
Моральное состояние киевлян гадкое, на 80% это просто оскотинившиеся люди, с напрочь вымытыми мозгами.
Малолетки(от 15 до 20) практически все готовы орать слава уркаине и зиговать, это реальное быдло, которым сочувствие неведомомо в принципе, а понятие справедливости — это когда нагибаешь ты, а не тебя. 23 года эта страна воспитывалась по понятиям, фашизм — это та же кодла урок. Воевать, правда, мало кто хочет. Орать смерть москалям — да, а воевать — не. Но если их взять, забрить, дать автомат, и приказать стрелять — они будут стрелять.
Вообще у людей наблюдается какой-то тупняк, и мыслительный, и нравственный. Повысились цены — путин виноват, больше никто, так по дебилятору сказали. Безработица — путин виноват. Почему Путин? А потому. Крым наш, а воду им отключили правильно, они за неё платить не хотят. Путин хочет украину поработить, так по телеку сказали. Донбасс наш, там все украинцы, но бомбить их надо, потому что они все в масках ходят, а в масках ходят только плохие люди(так тоже телек объясняет) А ведь на майдане людей в масках не было, там все были честными(память им уже промыли, да). Об Одессе или ничего не говорят, или жалеют, но как-то притворно, или вообще равнодушны. У быдла просто какая-то апатия и атрофия, им сейчас на все плевать, убивают кого-то рядом — ну и что, ведь по телеку не приказываю возмущаться, значит и не стоит возмущаться. Вечером я иду мимо разливаек — там полно народа, ковтают пивас. ЕСЛИ СЕЙЧАС ОНИ УВИДЯТ НА ДОРОГЕ ЕДУЩИЕ РОССИЙСКИЕ ТАНКИ, ТО ОНИ ВСЕГО-ЛИШЬ УДИВЯТСЯ. Может покричат. А через два дня вернуться пиво пить. Главное выключить теледебилятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг.»
Этот город потерян и убит. И как его лечить, даже и не знаю. Думаю, «свидомые» киевляне должны пройти через гиперинфляцию, безработицу, голод, холод, рост криминала и отчаяние… И только тогда в них проснётся хоть что-то человеческое. Я не говорю про совеcть. Хотя бы просто разум.

Комментарии
Вообще статейка пахнет фальшивкой. Во-первых, никто из украинцев себя укром не назовёт, во-вторых, откуда пиво, если кругом все гроши получают, тем более у молодежи?
Если не помните, во время чеченских войн чеченцы свободно по России не разгуливали. Их постоянно хватала милиция, проверяла документы, била.
Пожалуй, про чеченов ты тоже не совсем прав - они одни из немногих восточных народов, лица которых вполне европейского облика, а не "кавказкой национальности". Эксцессы с ними во время кавказских войн, конечно были - не без того, но в пределах "нормы", если можно так сказать.
Лица чеченцев европейского облика? :-) Вы еще скажите, что Кадыров сойдёт за рязанского паренька :-)
Я не знаю, что такое "в пределах нормы" в делах ограблений, избиений или вымогательства. Вполне возможно, что и случай с российской пассажиркой в пределах нормы :-)
Вот, например, такое объяснение: Согласно постановлению Совета министров от 4 декабря 2013 года, формула расчета денег для иностранного гражданина производится исходя из прожиточного минимума на Украине. В среднем иностранный гражданин должен иметь при себе 2 тысячи гривен (около 7,5 тысячи рублей) на каждые сутки пребывания в стране.
Естественно, никто особо не интересуется такими обстоятельствами. На границе говорят "На 10 суток собралась? А 75 тысяч рублей есть на руках? Нет? Слезай". Вот тысяча - взятка.
А что абсолютно всех обдирают - так у страха глаза велики.
Правильней сказать серьёзная озабоченность!
а вы адвокатствуете у фашистов-бандеровцев ?
Я сомневаюсь, что гражданка обежала всех пассажиров поезда с вопросами, а не брали ли у них деньги. Более того, я сам ездил на Украину и знаю, что все смирно сидят в своих купе, когда ходят пограничники. Подергаешься - и наши ссадят до разбирательства, не только украинские.
Что-то я не видел массовых статей на эту тему, хотя должны бы быть.
Я не адвокатствую. Просто не люблю истерик. Хочется снова вопрос задать: что делала гражданка России в "фашистско-бандеровской" стране? ну она бы еще во время ВОВ поперлась в Германию, а потом жаловалась, что её в концлагерь упекли.
Я Вам могу привести пример гораздо более криминальных действий, которые совершали красноармейцы.Они вообще грабили поезда, а пассажиров расстреливали. И что, мы их тоже "фашисто-бандеровцами" обзовем? Почитайте Бабеля - волосы дыбом встают.
А в европейской части их всячески дрючили при любом случае. Особенно в Москве.
Да и в Ростове-на-Дону они и после войны очень долго были невидимы, хотя их там должно быть много.
И потом 120 долларов за баррель нефти дало возможность увеличить жизненный уровень в России....
Может, в ментальности. Почему-то вспомнились герои русской деревенской прозы. "Матера" Распутина, "Дом" Абрамова...
А казалось, эта проза устарела. Может, и нет...
плюёт слюной фашистскою
Европа ж сыто дома спит:
не их слюной той брызгают
забыл и Ганс и НиколЯ
как в сорок третьем проклятом
фашистов зверская орда
по странам пёрла с топотом
забыт Освенцим Саласпилс
Хатынь долой из памяти
и сатанинский дикой свист
из глоток прёт карателей
эгей Оксанка и Петро
э-гей панове укры
вы на могилах у дедов
шабаш вершите суки
скачите дУшные козлы
скакать - мозги мешают
вам не видать наш русский Крым
под зад фашистских шавок!
А когда сказала,что главный враг Украины тот,кто начал делить людей на патриотов и "неочень",то одна женщина извинилась,что не ту тему затронула. Все всего боятся...
в жопно-блакитний цвет и привести с собой басурман к границе с Россией. Это предательство русского мира. За предательство платят кровью. И те, кто в авангарде, и те, кто в продобозе. Поэтому "украинцы" будут убивать друг друга до тех пор, пока не покраснеют, хотя бы на треть. Первая покрасневшая на треть ласточка прилетела из Донбасса.