Президентом Боливии вновь избран социалист Эво Моралес

          Президентом Боливии вновь избран социалист Эво Моралес

Эво Моралес переизбран президентом Боливии с 61% голосов

 

    Агентство ВЕСТИ. ру сообщает, что действующий президент Боливии

Эво Моралес переизбран президентом на третий срок, он набрал 61 процент голосов. Подсчитаны 99,82 процента бюллетеней. Моралес будет управлять Боливией в течение пяти лет, с 2015 по 2020 годы.

Моралес опередил своего ближайшего соперника, предпринимателя Самуэля Дориа Медину (правоцентристский "Фронт национального единства") на 37 процентов.

Он победил в восьми из девяти департаментов страны. В числе департаментов, отдавших голоса за Моралеса — Санта-Крус, известный как главный оплот оппозиции.


               Первый в истории Боливии президент-индеец из народности аймара, Эво Моралес находится у власти с 2006 года. На предыдущих выборах в 2009 году он набрал 64% голосов. В этот раз Моралес победил в восьми из девяти департаментов Боливии, включая Санта-Крус — главный оплот боливийской оппозиции.

Таким образом, Моралес избран на новый пятилетний срок — с 2015 по 2020 годы.