Лукашенко: Украина сама дала повод для присоединения Крыма к России

Украина сама виновата в том, что Россия присоединила к себе Крым. Об этом на пресс-конференции в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, одной из причин отделения полуострова стало решение Киева выступить против русскоязычного населения своей страны.

Данное видео выложено с целью показать позицию президента Белоруссии, А.Г. Лукашенко.
В последнее время появилось очень много статей, где из контекста его выступлений вырываются отрывки в которых он якобы критикует руководство России за присоединение Крыма.

Данные отрывки не отражают в полной мере суть высказываний Лукашенко, а являются лишь частью официальных заявлений из которых технологи делают информационные "фугасы".



Конечной целью этих сфабрикованных интервью является желание пропиндосовских подстилок сформировать в умах русских людей стойкое отвращение к президенту и народу Белоруссии.

С украинцами это уже получилось, как мы себя поведем в случае с белорусами покажет время.