Желание + Мысль = Человек
Известный американский генетик Брюс Липтон, доктор философских наук, утверждает, что силой мысли человек способен избавиться от любой болезни.
Исследования Липтона показали, что направленное психическое воздействие способно менять генетический код организма.
Липтон верил, что человек является биороботом, жизнь которого подчинена программе, записанной в его генах. Гены определяют все: особенности внешнего облика, способности и темперамент, предрасположенность к заболеваниям и продолжительность жизни. Никто не может изменить свой личный генетический код, все предопределено природой.
Опыты Липтона показали, что внешние воздействия на клетку могут влиять на поведение генов и приводить к изменению их структуры.
– Но можно ли производить такие изменения с помощью психических процессов, т.е. силой мысли?
Медикам известен эффект плацебо – когда больному предлагают нейтральное вещество, утверждая, что это чудо-лекарство. В итоге вещество и в самом деле оказывает исцеляющее действие. Научного объяснения этому явлению до сих пор нет.
Открытие Липтона дает объяснение: верой в целебную силу лекарства, человек меняет процессы, идущие в его организме на молекулярном уровне, может отключать одни гены, включать другие, менять свой генетический код.
Аналогичного воздействия на гены можно добиться с помощью диеты, воздействия сильного экстрасенса, путем определенных физических упражнений. Но главным воздействием, способным менять состояние здоровья, Липтон считает силу мысли.
На первый взгляд, все предельно просто.
Но психические установки должны проникнуть не только в область сознания, определяющего лишь 5% нашей психической деятельности, но и в 95% − в наше подсознание. А мы обычно на уровне подсознания отрицаем такую возможность.
Человек состоит из желания и мысли. Они взаимосвязаны и воздействуют друг на друга. Если мы можем направленно воздействовать мыслью на желание, то вызываем этим перестройку всего организма, а далее - и самой души!
Комментарии
Идея Липтона - менять состояние здоровья, силой мысли имеет поддержку и в эзотерических Учениях. Но они дают и подсказку о том, что сначала нужно подготовить наш ДУХОВНЫЙ сосуд- духовную субстанцию человека к овладению новой формы нашего развития и новых возможностей в нем. Иначе это может пойти не в пользу, а во вред!!!
Конечно же мысль- есть творческая сила, в этом можно убедиться исходя из простой логики. Прежде, чем начать какое-то действие, человек о нем подумает. И если бы не началось размышление, о самом действии его могло бы и не последовать. Несомненно, бывают спонтанные действия, но обычно они связаны с некой неожиданностью из вне.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что касается модераторства. Я, например, не позволю запереться в мою квартиру, чтобы гость начал там хамить и гадить. Выпровожу. Как Иисус гнал торговцев и менял метлой их храма. )) Модератор на то и модератор, чтобы соблюдался элементарный сетевой этикет в сообе, в котором он берет ответственность за это соблюдение. Засим, мое почтение. Все справедливо.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и лицо ли?
Комментарий удален модератором
А на уровне того Настоящего мы все РАВНЫЕ ЕМУ.
Он просто даёт нам возможность САМИМ достичь этот ЕГО уровень, для того чтобы этот уровень стал и наш в такой же мере.
Человек верит всю свою жизнь: родителям, учителям, воспитателям...врачам...
Мало что он способен проверить на личном опыте.
С - в качестве указания "живой сути, сущности в многообразных явлениях";
О - как "основа" или "объединение", или "основа объединения", или "факт слияния, соединения", или "охват, окружение, объятие";
ЗНАНИЕ (ЗЪ + НА + ти) - это более глубокий уровень мышления с живой и глубокой структурой, связанной с естеством Природы, Это более проникновение "за очевидность", по-древнему, даже не Явь, а погружение "ЗА НАВЬ", "за невидимое" (отсюда само слово "ЗЪ + НА + ти). Поэтому знание - это большей частью соприкосновение с Реальностью напрямую, а вот современная, фактически слепая наука только пытается "объяснить" происходящее, хотя нередко и экспериментальным путём. Но эксперимент \ это всё же не практика жизни. Знание - это другой тип мышления, как бы "операционально-действенное", "динамически-деятельное". Знание - это больше практика, чем информация. Знанием живут, но о Знании почти не говорят.
От себя: более выразительным в этом плане является старорусское слово "ведать", как пребывание в Истине. О чём я и говорю.
Вот, как это слово толкуется:
ВЕ - знание, движение;
Ра - распространение жизненных, световых или энергетических колебаний или вибрации во все стороны, излучение. Отсюда одно из основных значений этого слова как "Солнце", а позднее и как "Бог" в религиозных традициях.
Таким образом: пребывать в вере - это пребывать в Боге или Истине, поскольку Истина и есть Проявленный Бог.
Я тоже много чего говорю такого, что другие не принимают... а другие иногда говорят то, что для меня неприемлемо...
Но я искренне рада такому! Я всегда ищу новое, чего нет во мне, в моих мыслях. Новые незнакомые мнения - это же замечательно!
Почему нужно негативно воспринимать позиции других людей???
Этого я не могу понять!
Такие люди просто ограничивают себя.
Вероятно, настолько они самодовольны и самодостаточны.
Но опять же - зачем уничтожать другого человека?!
Вот это как раз и есть та эгоистическая природа, которая разрушает всё и вся.
Просто как раковая клетка, которая тоже начинает работать только на себя, убивая тем самым и себя и весь организм.
Там ведь тоже есть понятие "вера"
Но Вы абсолютно правы.
Вера - это Творец. Это состояние человека. А не то, что кто-то сказал, а я взяла на веру его слова.
"Истина и есть Проявленный Бог." - Точно!
А наш мир - это иллюзия. То есть, НЕ истина. Пока это так.
Очень рада, что мы понимаем друг друга.
Сайт по сути дела - отражение жизни.
Как в жизни, так и тут, человек пытается найти для себя наиболее высокое место, расталкивая других... поставить своё мнение выше других, причём, за счёт унижения того, в ком он видит соперника.
Казалось бы, в жизни реальной следствием такого поведения могло быть повышение зарплаты и прочие выгоды, а тут-то что?!
К чему эта СЛАВА и ВЛАСТЬ?!
А вот для самого себя!
Наполняет и наслаждает человека ощущение своей важности.
Даже вот такой виртуальной. И этим он живёт! Вот такие запросы.
Особенно себя раскрывают некоторые администраторы сообществ и модераторы.
Маленькая власть им даётся (кнопка-возможность удалить, забанить), и они моментально начинают проявлять своё "превосходство".
Это называется ХАМСТВО.
Ведут себя как чванливые хозяева ))
Это так смешно и нелепо!...
Так что можно ожидать от таких людей в реальной жизни?!
По процентному соотношению на сайте можно говорить о таком же соотношении этих и других людей в реальной жизни.
Таких "существ" немало!
Есть ещё достаточное количество тех, кто старается абстрагироваться и не вступать в контакты с вот этими... Такие люди пишут стихи на темы природы, слегка взгрустнув, выискивают в инете фото из музеев и картинных галерей...короче, окунаются в искусство, наверняка, чтобы отвлечь себя от реальности и уберечь от хамства.
У них это, наверное, получается... Или же страдают молча.
Вот я и думаю, что человечество развивается, а развитие то - эгоистическое!
Достигнув определённую цель, человек тут же ставит перед собой новую.
Чем ярче, богаче и разнообразнее мир - тем толще и изощрённее запросы.
И самое сладкое - это, конечно же, власть.
Даже деньги нужны только для власти.
Таких людей уравновешивают те, кто преклоняется перед силой и живёт за этот счёт.
Вот и сбиваются в некие группы поддерживая один другого в пожирании рядом стоящих.
Ведь количество денег и средств не уменьшилось бы!
Всем бы хватило всего. Наоборот освободились бы средства, которые идут на оружие и войны (а это НЕМАЛО!)... Исчезли бы многие ненужные и вещи, и проблемы!
Каждый человек получил бы заботу и внимание ВСЕХ. Он сам бы не думал о своей безопасности и о хлебе насущном, поэтому его мысли, творчество, деятельность, талант были бы направлены на других.
Вот я представляю такое общество, и оно ведь реально!
Это в самом деле счастье и наслаждение.
И что же мешает нам всем так жить?... Обидно...
Более того, именно эгоизм - желание получить для себя комфортное и счастливое существование - и должен помочь человечеству осознать всю тупиковость его развития и продвижения!
Именно на эгоизм и ставка! ))))
Вот Вы же понимаете это... и я... и немало есть других, таких же понимающих!
Я часто захожу на подобные сайты, и много есть такого материала... по интегральному воспитанию и пр.
Значит люди стремятся воплотить в жизнь разумные и человеческие идеи.
Другое дело, что критическая масса ещё невелика, вероятно.
Но считается, что 10% достаточно! Так что, есть надежда.
Может наберётся нужное количество людей. ))
Однако здесь следует добавить, и это важно, что на одном эгоизме далеко не уедешь, потому что в системе цивилизационных ценностей, когда "побеждает сильнейший" и "цель оправдывает средства" возможен только путь самоистребления. Поэтому эгоизму необходимо понять, что его, как проявленной сути, путь в будущее лежит не через отрицание другого, или подобного ему, эгоизма, а через взаимовыгодное взаимодействие с ним. Но вот это, к сожалению, и является самым сложным для современности.
А ведь вполне можно обойтись добрым путём.
Глупость людская, к сожалению, не имеет границ, а результаты её деятельности катастрофичны для самих людей и уже для планеты. И это вполне понятно: планета - это динамически сбалансированная система, людская же глупость разрушает этот динамический баланс.
И второй момент из выводов в последней строчке "о вызове перестройки организма о самой души!" посредством направленного воздействия мыслью на желание. Это как? Практически и теоретически? И на саму душу? Ой. Это уже не по Брюсу Липтону и его знаменитой книжке, а опять авторские фантазии.
Если цель воздействия- клетка, объект воздействия- среда клетки, а инструмент воздействия - мысль как направленная информационно-энергетическая программа, причем тут влияние на ДУШУ?
Жаль, что в теме нет серьезного задела, а ведь тема биологии клеток, как и сознания -одна из моих любимых. К тому же я биотехнолог по базовому образованию и давно чту взгляды Липтона.
А Елене пошлём благодарность за поднятия такой важной темы.
Наверняка и Сергей внесёт свои познания о МЫСЛЯХ. Он не раз порывался раскрыть эту тему.
Много взглядов и знаний дает более правильное представление на любой рассматриваемый объект.
И также понятно, что позитивный оптимистический настрой много приносит блага во время болезни и лечения, порой даже вопреки прогнозам и диагнозам. Но не стоит обольщаться тем, что лечение клеток ( органов и систем, из которых они) легко и доступно одной мыслью. При позитивном состоянии ментала в подсознании остаются негативные программы, до которых добраться (мыслью) если не невозможно, то очень непросто. А корень многих серьезных заболеваний лежит именно в том уровне. Одного позитива и "хочу"- мало. Есть мастера нетрадиционной медицины, добирающиеся и до туда. Это или восточники, сохранившие тайны доступа или целители, имеющие дар свыше, позволяющий им сонастраиваться точечно и синхронно на автомате.
Комментарий удален модератором
А ведь ум - это и есть инструмент для достижения своих желаний==
Как человек, много и долго работавший с информацией, я скрупулезно отношусь к словам, выражающих смысл -мыслью, и кто со мной общался, тот в курсе. -) Мне только приходится конвертировать Ваши слова, например, в такие, более для меня приемлемые: человеком всегда движут желания, природа которых находится за семью печатями. Поэтому эгу-не эгу, но мне ЖЕЛАЕТСЯ видеть оформленные словом мысли без дополнительного выискивания в них смысла того, что хотел сказать собеседник.-)
А так, после коррекции в уме, согласна. Желания- движущая сила наших мыслей, которые ведут к поступкам, поведению ---> сложению судьбы. А для познания есть еще такая штука как познавательная эмоция- ИНТЕРЕС. Тоже движущая сила. Но это не сам Человек.
Комментарий удален модератором
Сила притяжения - это и есть сила получения...эгоистическая сила.
Но в ПРИРОДЕ есть ещё сила ОТДАЧИ, а вот в человеке (в нашем мире!) её НЕТ.
Поэтому природа человека - эгоизм или получение.
В то время как весь мир действует ДВУМЯ силами - получение и отдача (плюс и минус, притяжение отталкивание и т.д.)
Так что, погодите ОБИЖАТЬСЯ...))))
Мы все по природе - эгоисты.
Комментарий удален модератором
Что касается прочих Ваших тезисов ( про реакцию мозга, ощущение "я", маскирующегося под "Я"с большой буквы и проч.), то они слишком разбросаны по понятийным координатам, отчего вся конструкция в целом для обсуждения не приемлема.
Все Ваши доводы, что: Тело, 5 чувств, мозг и т.д. Вы отсекаете лишнее и приходите к выводу - это животная часть, а результат деятельности - осознание этой деятельности - это Я. Вот это Я и есть человек.
Получается, что "Я" присваивает себе результат деятельности всего организма и именно это есть природа человека - эгоизм.
Я правильно понял.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Термины не должны мешать пониманию.
Я говорю о природе ПОЛУЧАТЬ.
Любое действие человек совершает с целью наполнить себя...получить В себя и РАДИ себя.
Даже детям я даю подарки только потому, что этим СЕБЯ наполняю и т.д.
Мы не способны отдавать. Мы получаем.
А понятие ЭГОИЗМ уместно применить в отношениях между людьми, поскольку эго - это использование других ради себя.
Я могу улыбаться, быть очень хорошей подругой но ...
мне приятна дружба...хорошо проводить время с этим человеком;
или мне что-то нужно от него;
или хочу, чтобы меня уважали и любили;
и прочее
Причины разные, но все они - ТОЛЬКО для себя.
Комментарий удален модератором
Про Душу разговор оставлю. Достаточно Вашей фразы "животная душа", о многом говорящей, включая большую дистанцию в понимании того, что оно такое есть. Вряд ли сойдемся в знаменателе, к сожалению.
Именно позиции, а не точки.
Комментарий удален модератором
Получается, что человек это часть оболочки творца, тело которого разбито параличом. А виновны в этом именно человеки со своим эгоизмом возомнившим себя творцами.
Моя цепочка: человек это творец. Для этого нужно познать себя, ощутить и собрать все свои сущности и стать творцом самого себя. И тогда творец станет Творцом, только не в сущности одного человека, а целого социума.
Просто Прохожий извинился и влез в разговор.
Поэтому я и отвечаю ему.
А Вы нехорошо сделали замечание (эго работает)))
Как-будто не может быть разговора втроём!!!
Если не лгать себе и понаблюдать за собой то можно МНООООГО чего о себе узнать нового ))
Разве ДУША способна завидовать, ревновать и злиться???
ДУША - это свойство ЛЮБВИ.
А любовь - это отдача БЕЗ ВСЯКОГО РАСЧЁТА.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поэтому Я - это и Вы тоже. )))
Душа - это мы все. Один организм.
А вот такое наше разделение на Я, Вы, Ты - это и есть ЭГОИЗМ.
И если Вы сочувствуете мне, то и себе естественно.
Исправление мира, то есть, исправление Человека - это слияние всех, это объединение.
И это и есть ЗАМЫСЕЛ Творения.
Эгоизм бывает позитивным+здоровым И негативным+нездоровым.
Здоровый умный эгоизм человека дает громадную пользу всем людям - получается, в итоге, что такой эгоизм полезен обществу и природе. Абсолютный позитив и ОТДАЧА.
Нездоровый глупый эгоизм вреден и самому человеку и обществу.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- это уже тема - КАК эгоизм проявляется?
Верно!
Но некоторые упорно убежденыת что их природа НЕ эгоистическая )))
Даже обижаются на меня...))
"Здоровый умный эгоизм" - это и есть тот инструментת с помощью которого человек способен подняться и поднимется на самый высокий уровень своего ДУХОВНОГО развития.
Это абсолютно верно!
Комментарий удален модератором
Почему Вы говорите об эгоистах как о махровых стяжателях? ))
Если я помогаю больным или бедным, мною движет тоже МОЙ ЭГОИЗМ!
Я хочу (заметьте! ХОЧУ!) сделать добрый поступок, увидеть людей здоровыми и счастливыми. Это тоже МОЙ ЭГОИЗМ.
Но только некоторые это делают ради рекламы... ради власти и почёта.
Так что, ещё один НЕМАЛОВАЖНЫЙ МОМЕНТ - это НАМЕРЕНИЕ!
Вот что действительно определяет действие человека.
Вы не первая,кто не находит общего языка с Еленой.Ей бы задуматься об этом.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я пытаюсь не распылить не только Ваши страсти, но и свои и еще некоторых людей, а если мы сейчас перейдём на личные разборки, это будет и по- детски и только вызовет неприятные трения. Лично я их переживу. А вот за остальных не ручаюсь.
Вы сами видите, это практически единственное сообщество, где идут мирные обсуждения и Вы нам понравились!!! Вписались!!! Давайте дружить и стараться обходить "кочки". Вместе это легче делать. Тем более, наша задача ещё, помимо всего, быть ЛУЧШИМ примером для ВСЕХ Макспарковцев!
я не смогла вовремя дать ответы, почта в МП в мою сторону не работала. А сейчас всю сразу кучей свалили.
Вы за МИР???
Это упорное горе-убеждение-заблуждение происходит, не по причине разумных личных убеждений и знаний, а по причине плохого знания и понимания темы и глобальной лексик-горе-традиции :
якобы эгоизм = только зло , эгоист = только плохой человек - здесь малая часть правды выдается за полную 100% правду.
Поэтому нужно детально разъяснять этот непростой научный вопрос.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарии это уже прах, а энергия которую они несли передана по назначению. )))
Спасибо!!!
Я даже не сержусь на них!
Они только подтвердили то, о чём я говорю!
Человек способен делать добрые дела, всех любить и всё такое только ЕСЛИ ему это приятно.
Вот только что-то стало раздражать (уровень чувств!) - и всё!
А ведь сколько звучало слов о терпимости, Боге и т.д.?!
Но как только возникло ЧУВСТВО - человек сразу ему подчинился!
"Добро" ушло далекоооо ))
Так почему человек совершает добрые дела? и ради кого?
Ответ - РАДИ СЕБЯ.
Человек живёт чувствами.
Так им и управляют.
Комментарий удален модератором
Человек всегда себя оправдает.
Мало, кто живёт руководствуясь умом (хотя, ум ведь тоже эгоистический инструмент). Большинство живут по принципу ГОРЬКО - СЛАДКО.
А надо бы жить по принципу ПРАВДА - ЛОЖЬ.
И вот это и есть та возможность и способность нашего эгоистического ума пожелать подняться над природой эгоизма!
Но тот, кто живёт ЯВНО чувствами (что есть животный уровень) ужасно далёк от такой возможности.
К сожалению...
Сравнение двух принципов и мировоззрений жизни -
доминирующего-чувственного-детского ГОРЬКО - СЛАДКО
и дефицитного продуктивного научно-практического ПРАВДА - ЛОЖЬ
- весьма наглядно и поучительно.
Чувственный подход ведет к грехам и порокам и злокачественному эгоизму весьма быстро и успешно. Научный подход порождает доброкачественный эгоизм.
Слово ЯВНО лучше заменить на слово ПРЕИМУЩЕСТВЕННО :
"Но тот, кто живёт ПРЕИМУЩЕСТВЕННО чувствами............"
"Но тот, кто живёт ПРЕИМУЩЕСТВЕННО чувствами............" - абсолютно Вы правы))) Прорывается слэнг. Каюсь!
В подобных вопросах нужно быть предельно точной в высказываниях.
Спасибо.
Мысль нужна как раз для того, чтобы все факторы увязать вместе и нарисовать соответствующую картинку.
Комментарий удален модератором
Умение контролировать свои мысли тренируется вниманием, осознанным вниманием. И в том случае, когда в человеке ( в его сознании) выделяется или формируется, что точнее, центр, позволяющий такое наблюдение: двухпозиционное восприятие из своего сознания. Это практика наблюдения за собой, внимание к происходящему в себе. И причем тут свобода? Не поняла снова, и опять- извините. Туплю, наверное?
Комментарий удален модератором
Это на плоскости, в двух измерениях, а в трёхмерном пространстве?
Вот Вам и право выбора. В любой жизненный момент у человека всегда есть право выбора как поступить, куда направиться, какое решение принять. Вспомните американского писателя Рэя Бредбери ( не помню название романа ), но его герой попал в прошлое и прихлопнул там бабочку, а вернувшись назад, узнал, что в стране избран совершенно другой президент. Все случайности вполне закономерны и, выбирая тот или иной путь ( в каждый момент времени ) человек создаёт не только своё будущее, но и будущее для других людей, особенно для ближних к нему.
Комментарий удален модератором
Проникнуть в суть вещей - это значит познать корни, истоки происхождения.
Не думаю, что это под силу человеку.
Мы ведь очень ограничены в своих возможностях и воспринимаем крохотную часть Мироздания.
Человек не знает, ЧТО находится ВНЕ его?!
Говорят, что Свет.
Вот этот Свет воспринимается нашими органами чувств и входит через них в мозг, который выдаёт свою реакцию.
Вот мы и видим, слышим, осязаем, воспринимаем вкус и запах.... и всё это - реакция мозга на ТО, что реально существует ВНЕ нас.
Даже наука!
Она ведь только констатирует факт наличия в природе того или иного явления, а СУТЬ, источник явления скрыт, и учёные не знают, что это за силы такие, которые стоЯт за тем или иным законом физики?!..
Что касается добра и зла, то их трудно различить. Это сугубо субъективные оценки. Каждая система в природе стремится к равновесию, это касается и волн в море, и погоды, и человечества в целом и в частностях. Например, путём капания на мозги ленивому и безработному мужу, жена заставляет его устроится на работу и поправить семейный бюджет. Сначала - злая жена, после - доход и мир в семье, это, конечно всё утрировано. Для понимания следует вспомнить школьную физику: "всякое действие имеет равное противодействие". Всё в природе закономерно и гармонично.
Конфуций: "всякая существующая вещь имеет гармонию, в силу которой она вообще существует"
Комментарий удален модератором
Целесообразность, выгода, оптимальность - это всё наши качества или свойства.
Всё верно.
Но только, руководствуясь этими свойствами, человечество, с одной стороны, объединяется (сейчас ни одна страна в мире не способны прожить САМА...ОДНА. Глобализация. Факт,) а с другой стороны стремление обойти другого, урвать для себя, то есть, отношения, построенные на негативе и ненависти, опасно сталкивают людей.
Вы очень верно говорите о том, что без ЗЛА невозможно быть ДОБРУ. Верно!
В мире всё сбалансировано и уравновешено НО! Только не в человеке!
Человек действует ОДНИМ свойством.
Он не способен делать добро.
В этом и проблема.
Поэтому природа ВЫНУДИТ нас измениться (если сами не сделаем этого добровольно)
В 2009 - 2010 гг. я лично провёл три семинара "Здравым будь" собственной разработки в Екатеринбурге. Однако, люди, в своей бОльшей массе, просто не готовы принять и использовать техники и технологии, кои преподносятся в процессе семинара. Ещё огромную роль играет обычная человеческая лень и недоверие к себе самому. С помощью технологий семинара за считанные месяцы человек может избавиться от любых хронических заболеваний, обрести практически идеальное физиологическое здоровье, помолодеть лет этак на 10 - 12. Лично сам применяю эти техники регулярно и в возрасте 49 лет выгляжу на 39 - 40, ничего и нигде не болит, давно забыл, что такое высокая температура, головная и зубная боли, боли в позвоночнике и суставах. Особое внимание в семинаре уделяется ментальной составляющей, применяются упражнения Цигун, йоги.
Комментарий удален модератором
А мысль одного человека, если он в энергоинформационном плане продвинут и может подключаться к существующим Эгрегорам, умеет ставить им задачи и менять их цели, то теоретически тоже может воздействовать. Однако, реальных доказательств этого мы никогда не узнаем. Эти доказательства доступны только посвящённым. Для такого управления нужны поистине выдающиеся знания и понимания сути происходящего, кроме того, человек должен быть высокодуховным и высокоэтичным, возвышающийся над другими. И здесь, в своей продвинутости, он обязан быть очень скромным, никоим образом не показывая своей продвинутости и своего уровня окружающим, не претендуя на какие бы то ни было награды. Это далеко не публичные люди. Их единицы на всё человечество.
Именно так и я полагала!
Есть в нашем мире единицы, способные влиять на мир.
Это специальные люди. Они себя не проявляют, но, как говорится, держат мир.
А в целом люди должны раскрыть для себя осознание необходимости объединения.
Вместе мы все - это один организм... одно творение, которое и было создано.
А каждый в отдельности - это маленький элемент целого, действующий ради себя и не способный в таком состоянии продвигаться положительно... в нужном направлении.
Человек действует по своему желанию или применив свою волю. А в чем разница между этими понятиями? Пока не будет ответов на эти вопросы, будем блуждать в темноте.
Комментарий удален модератором
Но вот сама ГЕНЕТИКА это три триединых процесса наследия - материальное наследие, социальное, духовное.
А сегодня люди знают только о МАТЕРИАЛЬНОМ наследии потому что современная эпоха людей это господство материальных процессов.
Как-то все туманно и неопределенно. У Вас нет никаких доказательств того, что молекулы и атомы, что "сидят" в генах, управляют всей жизнью человека.
Ну не понимают современные люди самого предмета духовности.
А духовность развивается вместе с самими людьми постепенно. И развивается она от элементарного...............
А сама генетика имеет так же три триединых предметности - материальная генетика, социальная генетика (или опыт предков в виде обычаем, конституций и т.д.), духовная (или интеллектуальная или система знаний общества).
вот как то так.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я убрала статью в свой блог.
Меня не интересуют сплетни и личности.
Я говорю только о статье.
И когда захожу к кому-то другому на пост, делаю то же самое.
Мне даже жалко время на эти разборки.
Если человек может так поступить, то о чём с ним можно говорить???
Я сейчас возобновлю всё то, что они удалили.
Но именно он позволит нам всем подняться на уровень Творца, на духовный уровень и стать равными с Творцом.
Творец - это свойство отдачи, любви.
Он действовал своим свойством. Создал Душу - духовную систему (Адам).
Но чтобы это творение (МЫ!) стало самостоятельным, Он разбил Адама на множество частичек и поместил их в материальные (эгоистические) ощущения.
Таким образом, каждый из нас является частью Творца!
Неосознанные - это желания животного уровня. Мы их называем инстинктами и рефлексами.
Вот понаблюдайте, как Вы меняете положение тела: садитесь поудобнее...руку так...ногу так...постоянные желания получить наиболее комфортное состояние, то есть, наполнить себя, насладить.
Такие желания есть и в неживой, и в растительной, и животной природе.
Но в отличии от животных, в человеке возникают желания ОСОЗНАННЫЕ.
Ради таких желаний человек производит расчёты:
если мне очень хочется заниматься бегом (желание быть здоровой или стройной), то я с радостью поднимаюсь в 5 утра и делаю пробежку даже под дождём!
А попробуй разбудить в такую рань того, у кого нет такого желания?!
Так я о чём...
Можем ЛИ мы говорить о СВОЁМ желании, если желания возникают в нас, то есть, мы их как-то ПОЛУЧАЕМ?!
У меня есть желания - у другого НЕТ!
Разве это зависит от нас?
Факт то, что желания в нас возникают не зависимо нас.
Короче, возникают и всё.
А потом, конечно, человек выбирает.
Но посмотрите на механизм его выбора!
Опять таки он выбирает то, что хочет!
Так где гарантия, что и это конечное, так сказать, желание, а значит и ВЫБОР именно ЕГО?!
Может и это желание ему послали, а он уверен, что сам выбрал...
Эгоизм бывает позитивным+здоровым И негативным+нездоровым.
Здоровый умный эгоизм человека дает громадную пользу всем людям - получается, в итоге, что такой эгоизм полезен обществу и природе. Абсолютный позитив и ОТДАЧА.
Нездоровый глупый эгоизм вреден и самому человеку и обществу.
Комментарий удален модератором
Пример - наркоман или алкоголик, готовый за дозу убить человека - пример нездорового эгоизма, который вреден и самому наркоману/алкоголику и обществу.
Пример - если человек очень хорошо учится якобы только "для себя", то из него получается очень хороший специалист - это полезно и обществу и самому человеку.
Что же здесь сложного ??
Элементарно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но эта технология врачевания доступна только тем людям которые владеют этими своими способностями целенаправленно. Простому человеку это не доступно.
Комментарий удален модератором
Первое.
Современная философия это технология материалистической диалектики, а эта технология просто не способна истолковать работу самой мысли, потому что они изучают только материальные процессы. А мысль человека это три триединых процесса - материальный, коммуникативный, интеллектуальный.
Второе.
Духовность это три триединых совокупности компонентов - это материальные процессы, социальные, интеллектуальные. Ну или духовность это отражение через сознание людей правил работы жизни людей на определенном этапе их жизни.
Комментарий удален модератором
Просто все дело в том, что вы мыслите в диалектике и причем в материалистическом варианте, а потому видите только материальные процессы. В связи с этим у вас работает две формы мышления - сознание и подсознание.
А сознание людей имеет три триединых совокупности компонентов мышления. Но вам это просто не понятно. Именно поэтому Вы и ОГРАНИЧЕНЫ.
Всему виной именно ваш материализм.
Комментарий удален модератором
Вы просто не желаете различать предания предков и русскую науку.
вы просто не понимаете существа приданий наших предков. А они жили и живут в технологии триединства от божественного(ну или по науки это идеалистическое начало).
вы же видите мир в материалистической диалектике.
Комментарий удален модератором
любезная
Комментарий удален модератором
А тцт что то решился и просто не приятно..........
Главный принцип всех соц-сетей :
умные люди обсуждают идеи и теории, остальные обсуждают собеседника-оппонента.
Все они бездуховные ??
Удалить ВСЁ - равносильно стереть человека с лица Земли! ))))
А посмотрите, как они рассуждают о Боге, о предназначении человека!
Убеждаюсь в правоте своих же комментариев - Человек = ЭГО.
Ради своего самого маленького желания, он готов перевернуть весь мир.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором