Так слил Путин Малороссию, или как?
Александр Роджерс: Путин слил?
GJoker Сегодня 12:37 1 989 14
«Я ненавижу сплетни в виде версий»
Владимир Высоцкий
Мне, как и многим моим коллегам, уже немного надоело бесконечное нытьё «путинслил». Вообще не люблю эмоциональных оценок, предпочитая вместо этого оперировать фактами. Поэтому давайте посмотрим и проанализируем, что же сделало российское правительство с начала года. Из явных ошибок – допустило ультраправый переворот в Киеве, в результате которого к власти пришли американские марионетки. Больше явных провалов я назвать не могу.
А теперь перечислим достижения:
1. Крым вошёл в состав Российской Федерации.
2. Заключён крупный договор (на 20 миллиардов) с Ираном на поставку иранской нефти на российские НПЗ взамен на поставки российских товаров в Иран.
3. Создан ЕЭС. На днях в него вошла Армения, и ещё несколько стран ведут переговоры о вступлении.
4. Заключено свыше 30 различных договоров с Китаем, в том числе крупнейший договор о поставках газа.
5. Заключены договоры с рядом стран о взаиморасчётах в национальных валютах, минуя американский доллар.
6. Заключены договоры с рядом стран о валютных свопах.
7. Заканчивается создание Банка развития БРИКС, который выступит нашим аналогом МВФ.
8. Внедряется совместный российско-китайский аналог SWIFT.
9. Идёт активное перевооружение российской армии на оружие следующего поколения.
10. Арестованы некоторые олигархи и несколько высокопоставленных чиновников.
11. Произведена замена целого ряда высокопоставленных чиновников, ослабляющая либеральное (западническое) крыло правительства.
12.
Ополчение Новороссии фактически разбило и истощило украинскую карательную группировку, при этом получив огромное количество трофейной техники.
13. Введен ряд контрсанкций, который чувствительно наказал страны, ведущие русофобскую политику.
14. Запад пойман в ловушку со сбитым киевским режимом пассажирским «Боингом».
15. В Европе среди населения многих стран растут пророссийские настроения.
16. Наращены запасы золота и палладия, снижено количество US Treasuries в ЗВР России.
17. Активно ведётся политика импортозамещения. А пока она не привела к полной самодостаточности – заключены новые торговые договора с рядом латиноамериканских стран, компенсирующие санкции со стороны ЕС и США.
18. Россия получила права на значительный кусок шельфа в Арктике.
19. Усилен контроль над деятельностью Центробанка, а правительство получило право направлять прибыль от продажи углеводородов непосредственно в федеральный бюджет (раньше они направлялись в Стабфонд).
20. В ближайшие дни может быть принят «Закон о компенсациях», который позволит не только более эффективно защищать российскую собственность за границей, но и в случае неправомочных действий со стороны третьих стран конфисковывать собственность этих стран на территории России.
21. Предпринят ещё ряд мер по выходу из долларовой зоны и обретению полного суверенитета.
22. Официально признано, что многие либеральные догмы не являются истинными и не применимы в российских реалиях. Фактически идёт создание пятилетнего плана развития российской экономики (кто постарше, тот поймёт).
Вам всё ещё кажется, что «путинслил»?
Александр Роджерс
Личное мнение об этом перепосте:
Читатель внимательно прочти слова Высоцкого, а не злобные комментарии политического пигмея – Немцова, как Путин сливает Малороссию.
Комментарии
99,99% по присоединению Крыма сделали сами крымчане! А Путину только осталось руки подставить! И он упал в его объятья! Вот и вся его заслуга!
А НОВОРОССИЮ ПУТИН СДАЛ! ЭТО ФАКТ СВЕРШИВШИЙСЯ!
ЛИБО РОССИЯ И ЕЁ ИНТЕРЕСЫ!
ЛИБО БАБЛО, И ИХ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ!
http://www.youtube.com/watch?v=ahdRWTB5YgY – путина поймали за я..а! смотреть с 2:30 минуты.
Обрати внимание! Путину глаза девать не куда, в то время когда он призывает Новороссию отказаться от референдума!
http://www.youtube.com/watch?v=NqvxQW494hE – ВДВ песня про Путина!
Многие в России уже понимаю, что Путин предатель и вор!
Путин обещал, что защитит людей. если их будут убивать. Соврал! Не защитил. КАМАЗ поставляет армии хунты грузовики, ярославский моторостроиительный - дизеля для танков фашистов, Сбер и ВТБ финансируют армию хунты через военные займы. Путин - ставленник класса буржуа в РФ, этот класс за европейский рынок газа не то, что Новороссию удушит, а всю Россию.
И как это при таком счастье, ведь просто обоссяться, как всё здорово - а КАМАЗ перешел на 4-дневку, "Мотовилихинские з-ды" - на трехдневку, в 94-й школе воспитателям урезали вдвое зарплату, как так - везде развал, гной и вонь - при таком-то шоколаде!!... До сих пор шлём в США нефтедоллары, поставляем им движки для МБР, храним там стаб. фонд...