Байбакова и челядь



Мария Байбакова, дочь президента "Онэксим Девелопмент", на днях порадовала сограждан знаниями об управлении прислугой. Текст ТУТ
С её точки зрения всю прислугу дома можно классифицировать на несколько департаментов: этот типа ужин готовит, другой - пыль стирает, третий - возит на машине и т.д.

Управляющего домом, батлера, с хорошим образованием можно нанять где-то за 200 тыс.долл./год, то бишь более полумиллиона деревянных в месяц.

Он будет и гостей встречать, и следить за прочими слугами, т.е. выполнять все функции по управлению домом.

Прям палочка-выручалочка за полмиллиона.
Тональность текста соответствующая: Как бы вы ни были возмущены и рас­строе­ны, нельзя кричать на персонал. Дело даже не в том, что это неэтично (хотя это, конечно, неэтично).

А в том, что бурные эмоции мы должны открыто выражать только по отношению к равным.

Если вы чрезмерно эмоционально реагируе­те на пылинку на ножке бокала Baccarat, то после неизбежно начнете чувствовать угрызения совести. Отсюда один шаг до заискивания.
Она не считает себя равной прочей челяди.

Как прочем не считают себя равными и прочие разбогатевшие личности: "Если у кого-то нет миллиарда, то пусть он идет в жопу" - изрекал Полонский перед тем как оказаться в одной камбоджийской камере с самыми обездоленными.
Почти все эти личности после краха СССР напали на мертвую тушу изящными трупоедами, перламутровыми кольчатыми червями и прочими существами, разрывая собственность и страну на части.

Созидателей среди наших олигархов практически нет.

Но есть исторический факт.

После 1917 г. много бывших сверхбогатых работали дворниками и уборщицами, искупая свою вину перед обществом.

Чего и желаю Байбаковой.