ОТКУДА И ПОЧЕМУ ПРИХОДЯТ К НАМ БЕДЫ
ОТКУДА И ПОЧЕМУ ПРИХОДЯТ К НАМ БЕДЫ?
Судьба иногда преподносит нам такие сюрпризы, что и бывалые в разных сложных ситуациях теряются перед возникнувшей проблемой.
Озвучить эту тему подсказало письмо, написанное мне, в личку, одним из активных участников многих сообществ Макс Парка и, конкретно, нашего сообщества «ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ», недавно попавшим как раз в такое сложное положение.
Участник этой истории позволил озвучить нашу переписку, чтобы рассмотреть на его примере сложнейшую загадку человека: откуда и почему приходят в нашу жизнь беды, проблемы болезни, и можно ли этого избежать или как-то облегчить, устранить свою беду?
Наша переписка началась с моего согласия выслушать историю проблемы Uversa Полковника и его следующего письма:
8 октября 2014, 13:59
Я попал в беду. Решился я всё-таки оставить эту придурошную укропию (я так поняла - Украину). Да как-то встреча с Родиной (Россией) получилась слишком уж по русски. Во-первых - мне отказали в статусе беженца: я гражданин России, а значит ДОМА. Во-вторых - пока я был в состоянии эйфории от осознания, что я в России, меня ограбили на вокзале в Джанкое. Остался, блин, без копейки денег и документов. Застрял между мирами. Ну, паспорт восстанавливаю, а это, сам понимаешь, процесс длительный. Главное - средства к существованию: надо же что-то есть, где-то ночевать. Да хоть помыться. Я уже тут 2 недели мыкаюсь. Самая проблема - без паспорта я не могу назад вернуться, а без денег получить паспорт и вообще выжить. Спасибо Васе Курганову (он мой сослуживец и макспаркер)- по инету через своих друзей по ФБуку меня свели тут с местным журналистом (коммунистом, естественно, как и Вася). Он пока помог в самом главном - дал свои реквизиты банковские (тут местное отд. Московского банка). Так вот, мои сослуживцы - Миша Маков, Валера Хван - меня "подкормили". А то ж было 2 дня не ел и на вокзале на креслах гнулся. И что досадно - куда не обращусь за помощью - военкомат, социальные службы, союз ветеранов - без документов и разговаривать никто не хочет. Правда, 2 раза по 50р дали. Говорят, что мне тут ещё месяца 2 с этим паспортом канителиться. Я же не могу с этих ребят всё время деньги сосать на жизнь - они такие же пенсионеры, как и я. А она здесь дорогая - ночь переночевать в ночлежке 200р. С питанием проще - я не прихотлив, но всё равно деньги немалые: борщеца похлебал - 85 рубчиков. У меня есть средства, но в Украине, но сейчас закрыты все финансовые каналы. Никогда не думал, что сложится так, что вынужден буду просить - я всю жизнь только давал и отдавал. Таня, может, обратиться за помощью к моим друзьям по макспарку ? Даже 100 рублей с каждого уберегло бы меня от очереди за бесплатной едой. Я в отчаянии, хотя и прекрасно понимаю, что Бог не возлагает на человека такие испытания, которые он не в состоянии вынести. Ответьте.
Татьяна Журавкова
8 октября 2014, 15:41
Да, Вам не позавидуешь. Но, думаю, что проблема разрешима, если, прежде всего её осознать своим нутром. Я как-то писала, что опасно вступать на путь больших познаний, если одновременно не идёт собственное духовное ПРЕОБРАЖЕНИЕ, позволяющее беспроблемно двигаться в Выси. А Вас я не раз отмечала, как заглянувшего очень Высоко. Но я видела и то, что необходимой гармонии, балансирующей Ваши силы в Вас ещё нет. Вот оно и сработало... ( Если это не лукавство, которое может затянуть в настоящие проблемы, то Ваш случай не страшный). Но просто помочь Вам деньгами (что тоже несомненно нужно), это может не стать решением Вашей проблемы, а наоборот, её усугубит. Я такие случаи сейчас наблюдаю…
Ваше положение стоит описать хотя бы в моей этой теме, так как я не смогу Вам послать той суммы, которая Вам понадобится, до получения паспорта, а может и далее, а миром можно и больше помочь.
Давайте поступим так, сначала Вы напишите мне ответ. Потом я Вам там, в моей теме предложу описать Ваши события и проблемы. Как Вы на это смотрите?
А сейчас самое главное - Ваше отношение и поведение на эту ситуацию. Отсутствие ложного стыда и страха. И пересмотр собственной жизни, собственного отношения к людям, особенно к тем, которые Вам НЕ нравились и не нравятся.
Вы даже не представляете, с каким пустым кошельком я отправилась 8 лет назад в Россию, на мою Родину, из Киргизии, тоже, искать место для дальнейшего проживания всей моей семьи из 6 ти человек? И никаких статусов и помощи мне не откуда было ждать. Но уже тогда я работала над собой по библейским подсказкам и по Лазареву. И что вы думаете: я, объехав пол России, в поисках места и приведения документов в надлежащий вид, везде жила в таких царских условиях!!!, о которых даже и не думала мечтать. Хотя несколько ночей, в ожидании транспорта, приходилось ночевать и на вокзалах. Так я провела, три самых опасных месяца (чтобы получить гражданство и российский паспорт). Так что, я самолично получила доказательство, что не стоит бояться людей и обстоятельств, а стоит бояться своего НЕ правильного поведения и неправильного отношения к людям и к жизни.
Татьяна Журавкова
8 октября 2014, 18:53
И ещё вопрос, КУДА и как пересылать Вам деньги?
Uversa Полковник
9 октября 2014, 11:41
Спасибо, что ответили, Да, собственно, по другому и быть не могло. Я постоянно думаю и анализирую ситуацию, в которой оказался. Прошлое тоже. И пришёл к неутешительному выводу: ГОРДЫНЯ всему причиной. Получается,что ситуация для меня СОЗДАНА. Я вынужден унижаться, льстить чиновникам, выпрашивать - да я сам себя не узнаю ! Я нарушил некий баланс сил: несомненно, я достиг довольно высокого уровня Знаний (или они мне открыты специально и избирательно), в меня вложена очень мощная энергия света, я ОБЯЗАН её раздать другим, способным её воспринять. Иначе она просто разорвёт мою психику. И вот проблема: я не нашёл способа ОТДАВАТЬ. Более того - получив Знания, я остался рабом своих привычек, даже очень постыдных, меня посещают грязные мысли и я почти любуюсь ими ! В этом - дисбаланс. Моя личность изо всех сил хранит меня, а я подвергаю себя опасностям как для здоровья,так и для самой жизни. Это второй дисбаланс. Я как вредный ребёнок. Сейчас меня поставили "в угол". Стоя там, я должен осознать своё предназначение - ОТДАВАТЬ, ничего и не помышляя взамен.
И переломить себя так, чтоб прозревающие тянулись ко мне, а не опасались предстать дураками.
И ещё. Для меня создана безальтернативная ситуация - я должен ехать в Алтай. Оказалось, что меня там ждут и давно, только не говорили мне. Это действо произведено через моих боевых товарищей, в частности Валеры Хвана, человека с ярко выраженными чертами характера восточного типа, буддистского мыслителя без малейшего намёка на религиозность. Алтай - фактически вторая Шамбала, источник света. Я там должен ещё что-то получить, но для этого необходимо пройти некое очищение, что сейчас и происходит.
Вчерашнее моё Вам послание - очередной всплеск паники и страха. Я успокоился. Кстати, после переписки с Вами, я получил 2тыс. рублей, смог оплатить жильё на 5 дне вперёд. А вечером пришёл прапорщик-пограничник и принёс для меня еду - местная газета опубликовала небольшой репортаж о несовершенстве паспортной системы и в качестве примера упомянула меня.
Я не против, если Вы на моём примере напишите статью именно в духовном ключе. Дело не в деньгах - я выживу. Хотя они мне и понадобятся, скажем оплачивать в дальнейшем жильё или на билет до Бийска. Кто захочет помочь (это тоже, кстати, тест для других), я дам реквизиты исключительно в личной переписке. Я без запросов, обхожусь всю жизнь только самым необходимым. Сразу скажу - лишние отправлю на счёт ополченцев. Холода скоро, пусть какому-то бойцу куртку тёплую купят, да носочки шерстяные.
У читателей, как и у меня, может возникнуть вопрос к Владимиру Николаевичу - Uversa Полковник: Почему он не встал в ряды ополченцев, а уехал в Россию»?
Один из ответов, надеюсь, объяснит такой его поступок:
9 октября 2014, 11:47
Вы меня повеселили на счёт женщины. (На мой совет, в крайнем случае найти женщину, но не для интимных услуг, а для взаимопомощи) Владимир поюморил: «Я ещё мужик хоть куда, скажу без лишней скромности - Вы понимаете о чём я. Но вот физически работать не могу - здоровье не позволяет. В смысле, мои физические возможности очень ограничены, я без посторонней помощи даже по лестнице сойти не могу, если перил нет. Войны (у меня было 2) Чернобыль (ликвидатором был). Uversa Полковник».
На мою просьбу прислать мне банковские реквизиты, Владимир Николаевич ответил:
9 октября 2014, 12:52
Прошу Вас, Таня, не публиковать эти реквизиты, мне очень неловко прибегать к помощи. Кто захочет - пусть лично мне об этом скажет. Я ОБЯЗАН вернуть людям их средства.
Uversa Полковник
9 октября 2014, 12:49
У меня пенсия солидная, на неё в Украине безбедно жили 3е людей. Вот только получить её пока не могу - перекрыты все финансовые каналы с Россией. Получу уж когда "укоренюсь" на месте и перешлют или восстановят моё пенсионное дело. Тогда я сразу начну возвращать долги всем, кто мне помогал. Вам тоже.
Татьяна Журавкова
9 октября 2014, 12:28
Что интересно, я и про интернет - кафе подумала, и о Вашем странном отъезде размышляла, почему Вы " удрали" в Россию, было и оправдание Вам, но немного другого характера. А теперь ещё больше понимаю Ваше сложное положение. Но и рада за Вас, что часть испытания Вы уже осознали. Но ещё много понадобится времени, чтобы сделать ЭТО ОСОЗНАНИЕ своим ЕСТЕСТВОМ, заменив гордыню на БЛАГОРОДСТВО ДОБРОТУ И ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ. Это для человека труднее всего дается.
А на мой совет, в крайнем случае найти женщину, когда Владимир поюморил, я ответила:
Татьяна Журавкова
9 октября 2014, 12:14
Вообще-то я не имела в виду интимные услуги, а то, что женщины, даже склочные, очень отзывчивы на чужое горе (конечно не все), и наоборот, нормально мыслящая, именно интимных услуг как огня не пожелает. А вот физическую бы помощь приняла бы. Да и без неё помогла бы, главное не показыватьть ей постоянно, что вы очень умный, умнее её. Этой женщиной может оказаться и старушка, и молодая. На беду людей наш брат (женщины) часто откликается, даже и пакостные в своей натуре. Но на время можно и таких потерпеть.
Вот для чего нужны познания Христа - Его Уроки готовят человека к всевмещению, к единению и умению с КАЖДЫМ находить общий язык. Мне это в последние 20 лет помогло не раз: я укращала и зверя в человеческом облике, и была в общении с очень высокопоставленными людьми (по их приглашению после моих статей), не чувствуя внутри себя никакого различия по рангу и по умению говорить с ними на нужную мне тему. А раньше страх охватывал даже в кабинете обычных начальников.
Сейчас я больше всего рада, что у Вас пошло переосознание внутри себя. А это всегда сразу меняет обстоятельства. На своем опыте не раз убеждалась.
Пока я могу отослать Вам 500рублей, но, думаю, и наши по МП откликнутся.
Uversa Полковник
9 октября 2014, 11:55
Таня, у меня ограничено время пребывания в интернет-кафе. Я же не могу себе позволить что-то заказывать, на меня начинают коситься и я убираюсь. Сегодня - другое дело, у меня есть немного денег.
Uversa Полковник
9 октября 2014, 11:51
И последнее. Если бы у меня с моими физическими возможностями было всё путём, я давно уже был бы в рядах ополчения, как это сделали многие мои товарищи. И плевал бы я на этот паспорт. Но, видать, я нужен для другого, более важного. Для чего - пойму. Обязательно.
Некоторые несущественные моменты нашей переписки я упустила. А теперь предлагаю обсудить проблему и то, от чего они возникают (НО НЕ желательно обсуждать самого Uversa Полковника).
Если кто-то пожелает помочь деньгами Владимиру, обратитесь к нему за банковскими реквизитами в личку (таково и его пожелание, да и я не могу быть посредником в денежных вопросах).