Вот будете вы в Киеве, замучает вас ностальгия по привычным продуктам и изделиям - и вы легко сможете утолить голод и удовлетворить потребность. Словно бы специально для вас в украинской столице теперь оборудуют особые секции и закутки. Чтобы вы в незнакомом магазине не растерялись и не шарили по полкам. Городские власти вводят специальную маркировку российских товаров. Дабы вражий продукт было видно сразу и дабы он, стоя отдельно, не опоганил украинский товар. Зато россиянин свое, родное, сразу увидит. И толкотни избежит, коль скоро киевская власть рассчитывает на патриотизм сограждан при выборе покупок и надеется, что покупать в этих чумных секциях киевляне ничего не станут. Ну, что же - на войне как на войне.
И это, кстати, еще не худший вариант. Россия, скажем, безо всякой товарной сегрегации, специальной национальной маркировки, отдельных полок и призывов к бойкоту, просто запрещает импорт товаров с Украины. Наши патриотические чувства не пройдут никакой проверки, потому что проверять их зачастую не на чем. А вот Украина, ничего как будто не запрещает, но оборудует в торговых точках товарные гетто с нашим триколором.
В пропагандистском смысле довольно эффектно.
Идешь эдак по гастроному и вдруг – мать честная! - как будто врага видишь, словно на зараженную территорию вступаешь. И если в общей куче еще можно коварно купить что-то русское, то здесь уж все увидят, что идешь ты и выбираешь именно это самое русское. И на кассе видно, за что платишь. Здесь волей-неволей предпочтешь что-то родное, украинское, чтоб лишних вопросов не вызывать, не провоцировать косых взглядов или еще чего похлеще. И в самом деле, каково это чувствовать, что приобретя товар, произведенный агрессором, ты каждой потраченной на покупку гривной, спонсируешь войну против собственной страны! Так что ход в Киеве придумали креативный.
С другой стороны, нет худа без добра. Российское телевидение получило массу прекрасного материала для новой партии сюжетов и прочих зарядов своего говномёта. А с особым интересом, я думаю, мы поглядим на драматические репортажи о тех, кто в Киеве с риском для жизни смело идет к российским полкам, отважно берет с них товар и самоотверженно расплачивается за него на кассе - несмотря на улюлюканье фашистов, составляющих подавляющее большинство среди жителей
Автор: Антон Орехъ
Комментарии
Комментарий удален модератором
А я помню как дети отказывались учить украинську мову. Я учился в Александрии Кировоградской обл.
Дети, они такие, им лишь бы не учить.
Вам повезло во многом, просто повезло. Но пока в вашей стране качели и бардак, поэтому не нужно осложнять свои души ненавистью. Хотя бы помня о том, что, минимум 20 процентов русских, вас активно поддерживают и борются, как могут со своим режимом. И за вас тоже.
Комментарий удален модератором
Но я ВРАГ любому национализму и обобщению в национальных вопросах. Порву тех, кто зовет украинцев укропами, но и за кацапов не поздоровится. Это все равно если вы напишите, что уважаете евреев и ненавидите жидов. Но это ваше разделение на евреев и жидов, или русских и кацапов, украинцев и хохлов. Оно по определению субъективно и обязательно обижает многих, перед вами ни в чем не повинных, людей.
Уже много было написано, что социологам люди в России врут из опасений репрессий. Не 37 год, но вон что творят с Макаревичем, другими знаменитыми людьми. МБХ у всех на памяти.
Власть в России поганая, народ отчасти виноват, нет спора. Но он страдает от своей власти в первую очередь.
А если бы на Украине ваши вояки не были бы предателями, то вы бы давно задавили мразь ЮВ. Все же граждане Украины поддержали агрессоров, не забывайте!
Я не хочу враждовать с вами, упаси меня Бог. Я хочу, что вы нечаянно не обижали ВСЕХ, я за объективность и уважение к людям. ))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У меня получается так: сама я своих детей могу ругать как хочу, но если кто-то со стороны на них гавкнет - порву! Так и с Россией. Мне больно, если ее ругают, особенно если не отделяют поганую власть от далеко не безгрешного народа. Но народы во всех странах - те еще фрукты! ))))
Комментарий удален модератором
__________________________________________________________________________________
Да ты Антон Орехъ сам фашист...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Типо, строчи, расеянский говномет, без остановки, а вы, укропы, утирайтесь? Так?