Самоубийственное помешательство: украинцы готовятся независимо замерзнуть
Давно уже подсчитано специалистами – для того, чтобы перезимовать в тепле, Украине нужно иметь в своём распоряжении порядка 7 млрд кубометров газа. Сразу уточним, это в дополнение к тем 5 млрд запасов в хранилищах, которые извлечь нельзя по определению – они поддерживают минимально достаточное давление.
Где взять эти кубометры, совершенно непонятно. Ведь за газ необходимо платить деньги, а Россия в середине лета отказалась его поставлять без предварительной оплаты. Строго по букве подписанного Юлией Тимошенко контракта. По всей видимости, у Украины или нет желания платить или просто нет денег на покупку голубого топлива. Впрочем, оба утверждения верны.
При этом долг за уже потреблённый газ так и не погашен. Как известно, в эти дни в Стокгольмском арбитражном суде проходит судебное разбирательство, где рассматриваются взаимные претензии Нафтогаза Газпрому и Газпрома к Нафтогазу по вопросу погашения украинского долга в размере более чем в $5 млрд. Пока идёт суд, никто платить по долгам, понятное дело, не будет. Но, несмотря на все сложности, российская сторона готова пойти навстречу до арбитражного решения, дабы облегчить ситуацию, в которую сегодня угодила Украина. Ведь зима не смотрит на судебные тяжбы, а они могут длиться годами.
Но хочет ли такого сближения сама Украина? Недавно Россия предоставила ей скидку на зимний период, предложив цену в размере $385 за тысячу кубометров газа, т.е. на $100 меньше, чем контрактная цена $485. В Киеве же устами Яценюка дали понять, что это предложение не является интересным, на что премьер Медведев резонно заметил: "Если же им не нужны скидки, готовы вернуться к цене 485 долларов за 1 тыс. куб. м. Эта цена вполне нас устраивает".
При этом, по некоторым данным, норвежская "Statoil" заключила контракт на поставку газа на Украину с "Нафтогазом". Пробный газ пошел в среду, 1 октября. Ожидается, что из Норвегии будет поступать до 15 млн кубометров газа в сутки.
"Украина будет вынуждена закупать норвежский газ по предоплате, причем выгода в цене топлива окажется минимальной, учитывая зимние пики роста цен на газ. На самой ликвидной в Европе британской площадке NBP среднегодовая цена газа на споте в 2013 году составила $314, сейчас он продается примерно по $285 на хабе без учета транспортировки в Словакию и в последующем на Украину, а в декабре 2013 года цены на тот же газ доходили на NBP до $428", – приводит РБК слова эксперта.
Чтобы рассчитать окончательную цену норвежского газа для Украины, к цене спота нужно прибавить транспортные расходы – $50 за тысячу кубометров, пояснил он.
"Таким образом, среднегодовая цена норвежского газа для Украины окажется примерно сопоставима с газпромовской – порядка $370 за тыс. кубов, но зимой он будет дороже. Однако есть сомнение, что Киев сможет получить указанные 4,4-5,5 млрд кубометров газа в год", – отмечает издание.
Это связано с тем, что у "Газпрома" есть квоты на прокачку газа по словацкой газотранспортной системе, и российская газовая монополия может воспользоваться ими, чтобы ограничить поток этого газа на Украину. В целом, эксперты уверены, что норвежский контракт - краткосрочный и выполнен на основе предоплаты.
Ещё ранее Украина отказалась погасить даже частично долг в $2 млрд, чтобы Россия не переходила на режим предоплаты. И при всем этом ее газовые хранилища на сегодняшний момент недостаточно заполнены, чтобы можно было с уверенностью утверждать о стопроцентной надежности транзита газа в Европу. Стоит напомнить, что эти 2 млрд долга являются безусловными. Их признает и энергетическая комиссия ЕС, и собственно нынешнее правительство в Киеве.
Почему так ведет себя Украина? С точки зрения здравого смысла оценить это можно только как самоубийственное помешательство. Но если принять во внимание, что сегодня все решения принимаются не в Киеве, а в Вашингтоне, то все становится понятным.
Давайте вспомним, о чем 16 мая 2014 года говорила в интервью немецкому каналу N24 бывший госсекретарь США Кондолиза Райс.
Вот несколько весьма интересных цитат: "Европейцы сильно зависимы от энергоресурсов России…, …сейчас нам нужны более жесткие санкции в отношении России, и я, думаю, эти санкции должны касаться нефти и газа…" и самое главное "… Европа может потреблять энергоресурсы Северной Америки…".
После таких откровений даже самому непонятливому становится ясно, что США видят в Российской Федерации главного конкурента на энергетическом рынке ЕС. И цель Америки – убрать Россию с этого рынка. Но как? Вот здесь США отводят Украине особую роль. Что будет, если транзит через её территорию перестанет обеспечивать бесперебойную поставку газа европейскому потребителю?
Правильно.
Этому самому заплывшему жирком европейскому потребителю будет совершенно безразлично, по каким причинам он начал мерзнуть. То ли из-за несанкционированного отбора газа Украиной, то ли из-за недобросовестного выполнения своих обязательств Россией. Хоть диверсанты взорвут трубу, хоть инопланетяне её повредят при аварийной посадке. Сбитые очередным косоглазым украинским ракетчиком. Заранее известно, что "Это-Путин-виноват".
Если кто-то еще недавно и сомневался в этом, то после истории со сбитым Боингом не трудно догадаться, что виновницей в перебоях с газом при любых проблемах с поставками будет объявлена именно и только Россия. При этом у европейцев появится уверенность, что источник газа с Востока не надежен. А вот из-за океана он будет надежен. "И тогда не нужны трубопроводы, пролегающие по Украине и России…" - подводит итог Кондолиза Райс в упомянутом интервью.
И тогда даже не будет важно, что американский газ дороже, что для его приема нужно дополнительно строить терминалы по приему сжиженного газа. Вкладывая в это миллиарды долларов. Главное – ЕС будет дополнительно привязан к США еще и этой веревочкой.
Но это интересы США и их ставленников в Киеве. Европейцев подобное развитие событий не очень устраивает. Потому что они прекрасно знают цену своим "заклятым друзьям" за океаном. Которые регулярно выкручивают им руки, заставляя тратить деньги на американские проекты, типа устранения полковника Каддафи в Ливии. Тогда все вроде бы получилось именно так, как хотелось Вашингтону. Но в итоге Ливия, как государство, де-факто прекратило свое существование. А вместе с ним прекратились регулярные и долгосрочные поставки газа и нефти оттуда. То есть Европа за свои же деньги себя и высекла.
Поэтому ЕС пытается в меру сил надавить на Украину. Чиновники Евросоюза постоянно ведут переговоры с Россией, предлагая самые разные варианты, гарантирующие поставки зимой. В частности, глава Минэнерго России Новак раскрыл часть интриги: "Мы обсудили с еврокомиссаром вопросы гарантии оплаты за поставленный газ. Было заявлено, что те средства, которые сегодня получены Украиной в размере $3,1 млрд от Международного валютного фонда — это тот источник, который может быть в виде источника (так по тексу) погашения задолженности за поставленный газ, и Всемирный банк и Евросоюз могут выступить гарантом по погашению этой задолженности".
Одновременно с этим европейцы вроде бы добились от правительства Украины обещания перечислить "Газпрому" в счет погашения долга $2 млрд (как раз не оспариваемой части долга) не позднее октября, а еще 1 млрд – до конца текущего года. Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер? и украинские чиновники подтвердили достижение подобной договоренности.
Как все прекрасно понимают, все эти договоренности стоят очень и очень мало. Сегодня мало кто может выразить уверенность в том, что Порошенко досидит в своем кресле до начала отопительного сезона, наступление которого отложено в Киеве до ноября. В любой момент недовольные им самые рьяные нацисты могут устроить очередной майдан.
Может отменить все договоры и новый состав парламента, который, может быть, изберут 26 октября. Формально именно парламент обладает всей полнотой власти – после переворота на Украине де-юре действует старый вариант Конституции. В конце концов, "Партия войны" может просто пойти ва-банк и заставить Порошенко ввести военное положение или объявить России войну.
И, наконец, последний "аргумент минус". Президент остатков Украины в эфире украинского телевидения заявил: "Возвращения в прошлое не будет. С 1 ноября этого года соглашение (об ассоциации с ЕС) в полной мере вступает в силу. Никаких отсрочек, ничего этого не будет. Мы в ходе переговоров получили право защищать свой рынок… Мы получили доступ на европейский рынок и сохранили свои позиции. Текст соглашения без единой капли изменений подписан и вступает в силу".
И это сказано после того, как ЕС, Украина и Россия договорились отложить введение в действие экономической части "Соглашения", которые противоречат интересам России, до конца 2015 года. За это время Украина должна юридически утрясти все разногласия в правилах торговли с Россией. Которая уже готова. 19 сентября премьер Медведев подписал документ, которым вводятся пошлины на украинские товары в том случае, если Киев начнет вводить в действие экономические статьи "Соглашения об ассоциации с ЕС" ранее 1 января 2016 года.
А как мы все понимаем, газ является одним из товаров. И ничто не мешает России отменить предложенную скидку на него в размере экспортной пошлины в 100 долларов. А по цене, о которой 19 января 2009 года договорилась Юлечка Тимошенко (485 долларов), Киев газ покупать не в состоянии.
Хотя… положа руку на сердце – Киев просто не в состоянии. Потому что импотент. И никакая виагра в виде скидок, кредитов и преференций преждевременное возрастное бессилие уже не спасет.
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Комментарии
Как минимум 13 регионам России грозит прекращение или ограничение поставок «Газпромом» газа предприятиям ЖКХ. В шести регионах ограничения уже начали действовать: из-за этого на прошлой неделе без горячей воды остались потребители в Махачкале и Владикавказе, Брянске, нескольких населенных пунктах в Краснодарском крае и Ингушетии, а также подмосковном Сергиевом Посаде. Подобные меры в перспективе могут коснуться Московской, Тверской, Волгоградской, Владимирской, Смоленской, Ярославской и Астраханской областей, а также Кабардино-Балкарии, поскольку эти регионы попали в список самых крупных и проблемных должников «Газпром межрегионгаза».
Читайте далее: ссылка на izvestia.ru
Скакать надо энергичней - тогда не замёрзнешь!
Вот и будет рассеянам счастие, половина сразу сядет, а вторая половина будет пятки чесать да жопы лизать таджикам, чеченам и дагам. Которые переименуют Маскву в Масквабад и устроят там небольшой шурум бурум, по очистке их столицы от русских свиней.
Комментарий удален модератором
Так что деньги небольшие)))
Комментарий удален модератором
Чудо, когда последний пращз в Москве было? Сейчас в Москву рванули жители незалежной, притом не самые бедные, судя по маркам машин с украинскими номерами. Ну а Лицам определеных национальностей достаточно Бирюлева, где их чуть всех не перебили
Комментарий удален модератором
Буржуйки - да , дело хорошее. В них горит все - старые газеты, кизяк, старая обувь и так далее.
А дрова и уголь - это стратегический запас.
Перемерок сраный.
А военная авантюра на Востоке и аннексия Крыма - это больше чем шантаж, это агрессия.
http://izvestia.ru/news/554432
Аннексия Крыма не подтверждается желанием крымчан ... Или они массово протестуют и рвутся в незалежность?
Военная авантюра..... Угу. Кто ее начал? Агрессия.... Даже если и так, то "аннексия" Крыма спасла не одну человеческую жизнь... "Поезда дружбы" яРоша там порезвились бы пострашней, чем в Одессе....
Крым был аннексирован вопреки конституции Украины.
Касательно Одессы - мало знаете.
http://www.echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1413730-echo/
Комментарий удален модератором
Дедушки с бабушкой наверняка рядом не было, вот дети и оказались брошеные и не только у него.
КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ
ИВАН ГРОЗНЫЙ В ЧАЛМЕ С ТАТАРАМИ НА ДЖИХАДЕ ПРОТИВ КАФИРСКИХ СВИНЕЙ. СОВРЕМЕННАЯ НЕМЕЦКАЯ ГРАВЮРА:
http://www.chronologia.org/xpon1/im6/1n6-056.jpg
..."Сегодня Россия заявила о готовности поставить 10 млрд кубометров газа, из которых первая половина должна пройти по предоплате, а вторая по системе «бери или плати»"...(с). http://www.odnako.org/blogs/putinzakroyventil-ili-pochemu-ne-sluchitsya-gazovogo-holodomora/
Однако же прежде чем до этих вторых 5 млрд. куб. м. дело дойдет, Украина, насколько я понимаю, должна выплать Газпрому 3,1 млрд. долларов как часть долга + 1,9 млрд. долларов за те первые 5 млрд. куб. м., которые по предоплате. 3,1 + 1,9 = 5 млрд. долларов. А уже ПОСЛЕ этого будем говорить о следующих 5 млрд. куб. м., который на условиях "бери и плати" _еще, как представляется, 1,9 млрд. долларов.
И вот вопрос - а готова ли и может ли Украина выплатить сначала эти 5 млрд. долларов?
"Чтобы не было никаких иллюзий" - http://aanalitik.com.ua/chtoby-ne-bylo-nikakix-illyuzij/
Я тоже лучше переплачу или вообще откажусь , чем буду покупать у людей которые мне противны .
Другое не понятно , чего это Москва со своим газом так лезет в Киев . Не хотят покупать , не надо .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нато пускай их караулит с западной границы, а то они всю европу засрут, только пусти...
По истечении буферного времени, закрыться наглухо. Кто не спрятался, мы не виноваты, так время распорядилось. Меньше кровей прольётся.
Россия не Эстония, к тому же, миллион человек в ней рассосётся по городам и весям и не заметишь как. У нас, наверное, с треть россиян тимошенки-поршенки и ничего, никто своего украинства и не вспоминает. Вон, сколько их в правительстве одном - Мутко, Козак, Галушка, Матвиенко, Голодец, Приходько, кто там ещё... всех и не упомнишь.
Которым условия плохи, могут искать, где лучше. Делов-то! Любят, однако, не то, что лучше, а то, что ближе. Но это всё только наши разговоры тут. Ля-ля. В реале-то оно так, скорей всего, не будет, а будет как-то по другому. В течение предстоящего года и увидим, как.
Пусть все варианты рассматривает Путин, Лавров, Дума, Генштаб, чёрт лысый, наконец, - это их компетенция и их работа. Им за это деньги платят и по слухам, вроде неплохие...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И верните 200 миллиардов-за разницу в цене на газ -за 20 лет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Даже если предположить, что Крым "отобрали" - вот Донбасс не "отобрали" и что там сейчас творится?
Вы еще скажите про госграницу между Украиной и Россией))
Крым был принят в РФ по результатам референдума - не захотели крымчане помирать, пока свидомие свиней делят :) Крымнаш! :)))
Тебя лично повесят вниз головой с отрезанными яйцами во рту :) Гордись - будешь висеть рядом с Парашенко-Вальцманом, Ярошем, Каломойским, Кличко-Этинзоном, Яйценюхом-Бакаем, Тягнибоком-Фротманом и другими подонками :)))
Комментарий удален модератором
Все свое мы все равно заберем.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чтобы войска убрать, их нужно сначала ввести, попросите об этом Путина, Думу, может согласяться, ну а потом через недельку другую можно и вывести, как вы этого хотите)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поэтому-то Крым и перешел под юрисдикцию России.
Молодец! +)))
Фантатикой увлекаетесь?
Они собрались выводить морозоустойчивую породу.
Конечно, возможно Путин уже и Крымом подавился, а Лугандоном, тем более. Тогда можно и нужно ещё раз купить и продать в своё удовольствие.
=============
Красиво помереть не запретишь :)
Комментарий удален модератором
\
и будет газ в киеве
=
дибилы
Комментарий удален модератором
\
- и соляры не хватит и мощности и воздуха
=
зомбодибилы !
А вообще то биологически они такие же русские, только все завербованные дядей Сэмом..
Наше "мудрое" правительство всё лето БЕСПЛАТНО качало укронацикам газ - при том, что новую цену на газ они не признавали!
Газ отдали - деньги не получили. И НЕ ПОЛУЧАТ!!! Теперь укронацикам дешевле будет купить газ в Норвегии - потому что при этом не надо возвращать 5 млрд (!!!) баксов - как России.
Так то даже при более дорогой цене - им будет выгоднее купить ТАМ!
Чтобы досадить "москалям" - они так и сделают.
ИТОГ: газ они получат. Мёрзнуть зимой не будут. Платить России долги в любом случае не станут НИКОГДА - даже начхав на решение суда.
Наше "премудрое" правительство, потеряв и газ, и деньги - компенсирует это ЗА НАШ СЧЁТ,
"Грамотное" руководство страной со стороны кремлёвской шушеры!!!
Комментарий удален модератором
Этого им не понять-равносильно высшей математики.
Это видно даже по мелочам.Например, в России никто не смог понять за что перевела Украина деньги в счет долга или в счет погашения евробондов.А ведь в платежных документах должен был быть указан документ(его номер, название) на основании которого делается перевод.
Что это значит, подскажу.У Яйценюка отсутствует документальный контроль, то есть совершенно.А это в свою очередь означает, что он берет сколько хочет платит кому хочет и концов после его ухода никто не найдет.
Раньше было - Запад должен незамедлительно загнить и развалится.
А сегодня - Украина должна вот-вот замерзнуть.
Весной все ожидали что Украина вот-вот развалится.
Какие там ещё будут предложения?
Еще жалко Миллеру украинцев, наверняка у него на Украине полно родственников
Комментарий удален модератором
Ще Россию победит -
Только дай нам газ, москалик,
И какой-нибудь кредит!
Потому что с голой жопой
И холодными ногами
Неудобно обзывать вас
Распоследними словами.
А согреемся, пожрём мы -
И дадим России в глаз!
Дай кредит, москаль проклятый,
И по 10 баксов газ!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
... :)) пипец! ... ледяную твердость :)
Комментарий удален модератором
так так. облегчить значит.
Что бы Парашенке легче значит стало?
Офигеть.
Солярку значит для танков и керосин для бомбовозов Украине продаем, теперь и денежки прощать начали.
Вот уж поистине, война войной, а бизнес должен процветать.
Чем больше убитых женщин и детей, чем больше разрушеных городов, тем алигархам российским лучше, а Вова Путен вообще в шоколаде.
И ведь не боится что Порошенко перезимует в теплом дворце и ему же потом хер с маслом покажет, заместо денег.
Народ российский все стерпит. И кидалова эти бесконечные, и лицемерие алигархов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот то, что хунта пришла - это беззаконие, и то, что Крым не захотел жить под хунтой, это его дело.
Проголосовали бы против, остались бы с хунтой. Что бывает, когда голосуют против, а их силком начинает тянуть видно по Ю/В. Так что все претензии к Яценюку и в Раду.
Майданом смещать?
Вот из этого и вылезла юридическая неопределённость, антиконституционный приход к власти хунты. Мало того что пришли незаконно, начали творить погромы в Киеве, издали указ о запрете русского языка. Это же всё факты задокументированные видеосъёмкой и конкретными бумагами. Крым с хунтой не согласился. В уставе ООН написано о праве нации на самоопределение.
Заметьте, я ничего не придумываю, на все доводы есть подтверждения.
Третье и четвёртое вытекает из первого и второго. так что смейтесь над собой.
А что, Украину выгнали? А при СССР была членом, как понёсшая большие потери от оккупации. Ну нет так нет, не знал, что турнули.
Ну и всё, ты весь список вопросов свёл к нечленству и начал развешивать ярлыки?
Ты думаешь я тебе буду отвечать оскорблениями................не дождёшься.
Судя по тому, что заявляют на камеру ваши каратели, скоро они придут в Киев, но громить будут уже шоколадного, и таких как ты, паразитирующих на их крови. А ещё чрез какое то время, поймут, что их обманули, и специально послали в мясорубку, чтобы освободить территорию для наматрасников. Слушай сказки корабельной шлюхи Нуланд и продолжай трындеть дальше. Зима уже на носу, а ни угля ни газа нет.
Вот и прыгай для сугреву.
Головной европейский офис CNN находится в Лондоне.
===============
Глупый ты, Гринберг.
Украину оккупировала империя зла!
=============================
http://maxpark.com/user/976338976/content/2820695 - Украина: это не гражданская, а колониальная война
http://maxpark.com/user/976338976/content/2997582 - Евроассоциация Украины – колонизация через предательство
http://maxpark.com/user/976338976/content/2824806 - Зачем Америке Майдан
http://maxpark.com/user/976338976/content/2974266 - Методы дебилизации и уничтожения населения-жертвы
http://maxpark.com/user/976338976/content/2973082 - Украина в объятиях американских маньяков
http://maxpark.com/user/976338976/content/2927767 - Истинные причины войны на Донбассе и далее в Мире
http://maxpark.com/user/976338976/content/2993730 - Евроукраина как орудие и плацдарм подрыва России
http://xn--e1ajp.com.ua/9-glavnyj-razdel/1432-prodyusery-oligarkhicheskoj-vojny.html - Продюсеры олигархическо-корпоративной войны
http://maxpark.com/user/976338976/content/2812923 - Концлагеря на Украине. Миф или планы США
http://maxpark.com/user/976338976/content/2808326 - АТО на Востоке -ложь власти с целью геноцида народа
http://maxpark.com/user/976338976/content/2828722 - Круговорот жидов при РОДе, или старые сценарии на новый лад
http://maxpark.com/user/976338976/content/2882907 - Цели американской агрессии на Украине
http://maxpark.com/user/976338976/content/2874600 - Защитников отечества на убой
http://maxpark.com/user/976338976/content/2859254 - Украина, как пример глобального паразитического объединения мировой экономики
http://maxpark.com/user/976338976/content/2833315 - Они купили землю Украины
http://maxpark.com/user/976338976/content/2810662 - Украинский капкан для Европы
свидомиты беснуются, наши не отстают!
хорошо-то как!
"18 сентября аваков анонсировал глобальную реформу укрполиции-под юрисдикцию министерства будут подпадать укрнацполиция, укрнацгвардия,укргосмигрслужба,укргосслужбачс,укрпогранслужба"-"«костяк»" такого спецподразделения_СС-СВОЛОТА,с идеологией фурион/тягунбакса.
*под эгидой авакова ранее были созданы батальоны_СС-"сич"(из истинных членов сволоты),в двух словах как напутствовала ёных насекомых_людоедов фашист_фарион-мол наши дети дали вам право убивать.
*дословные наставления фашиста-фарион можно найти в иннете,например здесь - http://www.politnavigator.net/farion-ukraina-dolzhna-stat-ostriem-tretejj-mirovojj-vojjny-foto-video.html
http://therussiantimes.com/news/12944.html
Он уже усиленно ищет хоть каких-нибудть дохлых причин опять открутить вентили и продолжить традицию снабжения Украины бесплатным топливом.
Теперь как бы "из сострадания".
Комментарий удален модератором
Причём, погашение долга было озвучено не как обязательное условие, а как просто "ждём ответа".
http://therussiantimes.com/news/12944.html
-в страны СНГ и балтии в 2013 году-59,4 млрд.куб.м.газа.
-украина ранее получала газ и частично оплачивала из Росийских кредитов/субсидий,в 2013 году-25,84 млрд.куб.м.
-транзит газа в ес Россия уже давно авансом оплатила украине до января 2015 года.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Всё тот же пламенный привет с Ближнего Востока! Как всегда Ваш Поэль.
Украина,впервые за 23 года взяла курс на Европу,на цивилизацию.И теперь Рiднiй неньцi в построении цивилизованного,развитого государства будут помогать не только США и Европа,но и весь ц. мир.С другой стороны,пуКинская Россия со всё большим ускорением валится в пропасть экономического кризиса ( об этом ты сам можешь судить по собственному кошельку и ценам в соседних магазинах).И "благодаря"подонку-кэгэбисту ПуКину,пошедшему диверсионно-террористически-захватнической войной на братскую,славянскую,православную страну,и объявившему новую холодную войну всему миру,Матушка оказалась в полной политической и экономической изоляции,в "медвежьем углу",что,согласись,тоже совсем не способствует росту благосостояния россиян.И потом,обрати внимание Ivan на то,что страны,отделившиеся от бывшего СССР и нынешней России,начиная от Финляндии,и Восточной Европы после 2-й мировой,и кончая странами Прибалтики,живут сейчас значительно лучше нищей,пропитой,лапотной Матушки.Ты не знаешь,почему? Вот-вот,именно поэтому украинцы в ближайшие 5 лет наверняка,наконец,будут жить лучше россиян.
Всё тот же пламенный привет с Б.Востока! Как всегда Ваш Поэль.
P.S. Загляни под кровать у тебя там точно Путин сидит!
Я лишний раз убедился в том,что ты необразованный и неграмотный дурак,плохо учившийся в школе,если вообще там учился.Всё это (и необразованность,и не грамотность,и фанатичная защита подонка-кэгэбиста и ГЛАВНОГО ВОРА РОССИИ ПуКина) говорит только о том,что ты-очередной пуКинский тролль, и не больше,и не меньше.А с дураками-пуКинскими троллями я не спорю-смысла нет.Всё же,что я тут пишу в своих комментах предназначено не столько для тебя,оболваненного и завербованного ПуКиным тролля-дурака,сколько для думающих и образованных читателей "МП".
Всё тот же пламенный привет с Б.Востока! Как всегда Ваш Поэль.
P.S. Твой привет имеет легкий налет дебилизма
Комментарий удален модератором