Исповедь прозревшего украинца
Первое, что я открыл для себя — это то, что я действительно не знаю истории страны, в которой прожил 23 года.

К моему удивлению наш флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков «Ещё Польша не погибла».История древней Укропии — ворованная, тысячелетняя история Руси.

Лариса Косач (Леся Украинка) часть своей жизни прожила в Египте, а Тарас Шевченко в Санкт- Петербурге, где и был похоронен. На Украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вел исключительно на русском языке. Нет, конечно, и Шекспира можно считать великим украинским драматургом, если похитить его кости из Стратфорда и закопать в Броварах. Но это я так, к слову…

Григорий Сковорода от рождения и до смерти был подданным Российской Империи, а Миша Грушевский, перед тем как продать свою страну врагам, пробыл в ней самопровозглашенным президентом даже несколько часов.

Запорожские казаки, когда учились в школе, видимо уроки украинского языка игнорировали и не посещали. Иначе как объяснить, что письмо турецкому султану, ими написано на языке,совсем не похожем на украинский. Может быть, казаки не подозревали о его существовании?


Не меньшее удивление у меня вызвал тот факт, что на современных украинских деньгах изображено столько же украинцев, сколько заседает и в современном украинском правительстве.
Когда у государства нет своей истории ее или воруют у другого государства или попросту высасывают из пальца, а потом на основании этих данных пишутся учебники истории,на которых потом воспитываются целые поколения.Но есть вещи, которые никогда не попадут в учебники истории.

Всё выше перечисленное – пыль, по сравнению с историей создания украинского герба. Вот тут я и нашёл ответ на вопрос, о котором говорилось в самом начале моего повествования. Всё встало на свои места. Стало понятно, почему украинец убивает русского и оба, при этом, остаются в проигрыше. Стало понятно, почему на Украине среди самых богатых людей нет ни одного украинца. Понятно, почему чиновники двадцать лет уничтожали русский язык,но при этом, сами так и не выучили украинский. Все, что происходит на Украине, становиться понятным, как только мы узнаём истинную историю возникновения украинского герба. Довольно длительное время бытовало мнение, что это пикирующий сокол, позаимствованный с герба Рюрика, но ваше представление радикально изменится, как только вам на глаза, даже чисто случайно, попадется Хазарская тамга.

Истина предельно проста.На самом деле ни кто и никогда не собирался строить независимую Украину на землях, украденных у России. Истребление русских и украинцев говорит о том, что здесь собираются жить люди совершенно другой этнической принадлежности и вероисповедания. Об этом красноречиво свидетельствует и самое большое в Европе культовое сооружение в Днепропетровске… ( еврейский центр «Минора » крупнейший в мире !)
Петр Кропоткин
Источник: continentalist.ru
Комментарии
Медленно, но верно.
Например площадь в тюркских языках звучит как "майдон", а на фарси - "майдони".
Нет, ничего плохого в этом, эта смесь языков получилась довольно красивой, для песен - в самый раз.
________________
На момент составлния этого образца эпистолярного жанра Не было ни украинского, ни современного русского. Территория современных Польши, Украины, и части России говорила на языке, напоминающем старобеларусский. Разделение территорий началось при Иоане четвертом,(по кликухе - Ваня Грозный) языки начали обособляться, и в них наметились существующие на сей момент различия - позже.
Ты почитай письмо-то, где ты увидел "старобелорусский"?
Кстати, оригинала письма запорожцев - не сохранилось. И мы не можем с уверенностью сказать, что там был за язык. Имеем дело возможно с переводами на какой-то более поздний, уже с отличиями.
Но выделение белорусского языка в качестве точки опоры для развития славянских языков, это я не знаю. Там же много польских слов (как и в украинском). Тем более, при Юще происходило сознательное вымывание русского из украинского путем замены русских слов на польские.
Ну да хрен с ним, все равно мы друг друга понимаем, не то что латиняне. Эти разошлись очень далеко друг от друга. Испанский отличается от итальянского и от французского, как хрен от морковки. А ведь соседи.
Языкознание вообще очень интересная наука. Это я, как профессиональный филолог говорю. Сколько открытий можно до сих пор сделать. Михаил Задорнов по образованию технарь. Но шурует в языкознании со страшной силой. Кстати, обыватель очень бурно реагирует на его изыски.
_______________
Не могли быть, а каждый если не писал, то размовлял по тюркски. Это нормально, для воюющих сторон до сих пор.
Но выделение белорусского языка в качестве точки опоры для развития славянских
_____________
Кто говорил о точке опоры? Только вы. С чего вы взяли развитие?
Хорошо, я щас на пальцах: - один общий праязык разделился и развивался каждый по своему. Белорусский - развился, отошел от точки расхождения наименее других. Никто, и никакой другой язык на него не опирается, поймите уже...