Оперативные новости
14:53 Все похищенные Украиной жители Курской области, вернулись в Россию
14:43 Музей в Ростовской области подвергся атаке ВСУ, есть раненые
11:00 В Госдуме раскрыли, кому в июле увеличат пенсии
10:30 Украинский кризис разделил Польшу на два лагеря
10:00 После землетрясения в Венесуэле зафиксировано 300 афтершоков
09:30 Астрономы обнаружили возможное нарушение одного из ключевых принципов современной космологии
























Комментарии
Возвращается сын из школы и говорит отцу:
— Не знаю, чем ты так понравился нашей учительнице, но она опять хочет тебя видеть.
Институт, 1974 год, лекция по философии, в аудитории - 250 человек, заканчивается второй час "пары".
Лектор "вошёл в тему", азартно что-то говорит, рисует на доске кружочки, квадратики, стрелочки между ними ставит. Студенты "на автомате" записывают, абсолютно ничего не понимая - не до этого, конспектировать надо...
Раздаётся звонок к окончанию пары, лектор его не слышит - увлечён напрочь! Естественно, пару-тройку минут почему бы ему не дать - пусть закончит мысль. Но проходит и пара-тройка, проходит и пять минут - мысль и не думает кончаться... Кто-то не выдерживает: "Звонок был!"
Лектор останавливается на полуслове, поворачивается к аудитории и чётко произносит: "В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ГОВОРЯТ: "ДУРАК! ТАКУЮ ПЕСНЮ ИСПОРТИЛ!". Кладёт мел на кафедру и выходит из аудитории.