Белорусы приветствуют Макаревича стоя

На модерации Отложенный

Белорусы приветствуют Макаревича стоя

 

3 октября в столичном Дворце спорта состоится юбилейный концерт прославленной группы "Машина времени" во главе с Андреем Макаревичем, посвященный 45-летию коллектива. А накануне концерт с аншлагом прошел в Витебске.


В Летнем амфитеатре песни легендарной группы витебляне пели хором, аплодисменты не смолкали, группу долго не хотели отпускать со сцены.

Программа включает классику 70-90-х, песни, записанные уже в новом тысячелетии, и архивные, давно не исполнявшиеся композиции. Визуальную часть концерта обеспечивают яркие зрелищные видеоинсталляции, которые созданы специально для поддержания бесперебойной работы «Машины времени» в ее новом шоу.

Билеты на концерт в Минске практически все распроданы.

Осталось с десяток-полтора свободных мест в боковых, наименее популярных секторах

По случаю концерта в Минске радио Свабода обратилось к Андрею Макаревичу с просьбой ответить на несколько вопросов, однако музыкант вежливо объяснил, что принял решение интервью пока не давать.

Напомним, Андрей Макаревич занял принципиальную позицию в отношении нынешней российской власти и жестко критикует ее действия в Украине.

Одну из последних своих песен музыкант назвал «Моя страна сошла с ума». А 12 августа по приглашению Фонда волонтеров Украины российский музыкант посетил регионы Донбасса, освобожденные от сепаратистов и выступил перед украинскими беженцами.

Позиция Макаревича стало поводом для нападок российской пропаганды и провокаций против музыканта. В конце сентября активисты партии «Другая Россия» попытались сорвать концерт Макаревича в Москве, распылив в помещении слезоточивый газ. В последнее время многие концерты в России отменяются.
13:28 03/10/2014