«Напомним, что недавно на Украине был жестоко избит депутат Н.Шуфрич, а депутата В.Пипишина толпа засунула в мусорный бак. Аваков обратился к тем, кто это сделал: «Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами – не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы. Примем законы, такие как недавний люстрационный – назначим и законную меру наказания и меру ответственности – цивилизованно и достойно статуса украинца. Иначе – провокация пещерного хаоса и войны на ожесточение внутри страны, в помощь внешнему врагу.
Они, вчерашние, будут вас провоцировать на низменные чувства. Они уже вас спровоцировали. Но явите ж высокий дух революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированным дикарям. Украина – европейская страна!»
Бесконечно повторяя эти мантры о священной революции и европейской принадлежности, Украина закрывает глаза на реальные чудовищные проблемы страны. В стране отсутствует честный и открытый диалог общества и власти. Хождение по кругу вынуждает вновь и вновь возвращаться на майдан, рушить, избивать и убивать под «европейскими» лозунгами.
В ответ на заявления министра внутренних дел Украины читатели предупредили Авакова: скоро Майдан майданов, власти приготовиться.
Вот некоторые из этих комментариев:
- Румыны Чаушеску без суда шлепнули, и никакая европа от них не отвернулась.
- Знаете, нужно поступать так, как подсказывает тебе сердце. Если чиновники позволяют себе воровать у граждан, менты позволяют себе избивать людей, а прокуроры и судьи сажать невиновных, то люди имеют право сами делать справедливый суд. Если власть не хочет исполнять свои функции и наказывать зло, то это сделают люди. Пусть по-своему.
- Беспредельщики у власти ничего не поняли и продолжают обворовывать народ, считая, что им все сойдет. И думаю, это только начало. Надеюсь, что общество сметет воров в любом случае.
- Не стоит винить народ за то, что они берут наказание в свои руки. Ибо тут либо власть будет наказывать этих уродов по закону, либо люди начнут это делать по-своему.
- С нас теперь смеются те, кто говорил, мол, Майдан ничего не изменит. И судя по всему тому что сейчас творит новая власть, они были правы.
- Походу Европа давно от нас отвернулась... не нужно себя тешить иллюзиями...
- Люди теряют веру, что мы строим честную страну.
- В той стране, где не действуют законы, действуют понятия.
- Украина сама от себя отвернется и пойдет теперь уже на Майдан Майданов. Где у нас в этом году Йолка? На Софийском? Отлично!
Комментарии
Украина, ты сошла с ума!
Ты теперь не нэнька, а тюрьма.
Ты теперь - Гоморра и Содом,
То ли психбольница, то ль дурдом.
Кто тебе такое право дал,
Чтоб бомбить свои же города?
Для чего тебя взрастила мать?
Чтоб своих же граждан убивать?!
Собирайся! За тобой пришли
Западные дяди-упыри!
Собирайся и не прекословь!
Им нужна твоя живая кровь!
Сколько лет в тебе будили прыть,
Чтобы на Россию натравить!
Мол, друзья тебе - и лях, и швед.
Лишь Она – виновница всех бед.
Ты не верь в красивое враньё.
Над тобой кружится вороньё.
Поменяв местами – «друг» и «враг»,
Ты фашистов подняла на стяг.
Скачут над осколками святынь
Внуки тех, кто поджигал Хатынь,
Тех, кто гнал евреев в Бабий Яр,
Тех, кому неважно – млад иль стар.
Почему ты веришь этим псам?
Этим оселедцам и усам?
Ну, тогда пошире рот оскаль,
Прыгай! «Кто не скачет, тот – москаль!»
И пока скакал так Киев-град,
Все мозги сползли куда-то в зад.
И по указанью упыря
Строятся повсюду лагеря.
Твой финал печален, глуп и прост:
Как змея, поймав себя за хвост,
Пылью танков по полям клубя,
Пожираешь самоё себя.
...
В клочья раздираема войной,
Но земля, что под тобой дрожит,
Не тебе уже принадлежит.
За землицу щедро заплатил
Кто-то из заморских воротил.
«Sorry, если кто из вас убит.
Only business. Никаких обид.»
Я не вижу твоего лица.
Ты не веришь мне, ведь я - кацап.
Знают все - от старцев до салаг,
Что кацап - "твой самый лютый враг".
Украина, помни – хмель пройдёт.
Отрезвленье будет через год –
Средь могил и выжженных садов,
Средь развалин бывших городов
Ты однажды выползешь на свет,
Обернёшься… А тебя уж нет...