Норегия увеличит свой вклад в ЕвроПРО

29 сентября 2014, 23:53
ЕвроПРО Норвегия
Норвегия рассмотрит возможность увеличения вклада в ЕвроПРО

Власти Норвегии рассмотрят возможность увеличения вклада своей страны в создание европейской системы противоракетной обороны (ЕвроПРО), сообщает норвежская газета Bergens Tidende со ссылкой на представителя Минобороны Норвегии Пола Бьерсета.

По словам представителя ведомства, Норвегия может присоединиться к Форуму по вопросам противоракетной обороны морского театра военных действий, членами которого в настоящее время являются девять государств: Австралия, Великобритания, Германия, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, США и Франция.

В 2013 году Норвегия получила статус наблюдателя в организации. Предполагается, что переговоры о присоединении скандинавского государства к форуму в качестве постоянного члена завершатся в течение ближайших полутора лет.