Так хохлы и поняли где их исторические друзья.

Друзья из ЕС отказались помогать Украине                        

     
     
     

Официальная Варшава не планирует вмешиваться в украинско-российский конфликт на Донбассе и не намерена поставлять Киеву вооружение. Об этом заявила сегодня премьер-министр Польши Ева Копач.

Она подчеркнула, что Польша не должна становиться активным участником вооруженного конфликта в Украине. "Главное - это наша безопасность, наша страна, наш дом и наши дети", - заявила Е.Копач.

Напомним, ранее власти США отказались предоставить Украине статус особого союзника вне НАТО, о котором их просил Президент Петр Порошенко в ходе визита в Вашингтон.

Стоит отметить, что нынешний кризис в Украине начался из-за попыток ЕС и США окончательно втянуть страну в сферу своего влияния путем ассоциации
Украина-ЕС. При этом Польша, традиционно проводящая антироссийскую политику, была наибольшим приверженцем ассоциации Украина-ЕС.

  

Отказ тогдашнего президента Украины Виктора Януковича от евроинтеграции, на который он пошел под давлением Москвы, привел к его свержению в результате Евромайдана, поддержанного США и ЕС. Новые украинские власти взяли прозападный курс, подписав договор об ассоциации и занимая антироссийскую позицию в вопросах пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, Таможенного союза и т.д.

Однако когда в результате отношения с РФ перешли в стадию открытого конфликта в военной и энергетической сфере, США и ЕС отказались от практической помощи Украине, оставив ее один на один с агрессором и ограничившись политическими заявлениями о поддержке нынешних киевских властей.

P.S. То ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет ой ёй ёй. И собственность придётся вернуть её бывшим жителям…

http://minprom.ua/news/164927.html