Потемкин 2.0
В Кривом Роге мобилизованные бойцы вынуждены питаться кашей с червями, а очищенную воду солдаты покупают за свои деньги...
Об этом сообщили сами бойцы криворожской 17-й танковой бригады, прислав фото журналистам, сообщает издание 0564.
По словам военнослужащих, инцидент произошел в среду, 24 сентября. Как отметило издание, заместитель командира воинской части А3283 по работе с личным составом Юрий Кордияк считает, что "военнослужащие 17 танковой бригады обеспечены высококалорийной едой и очищенной водой.
"Обед. В пшеничной каше черви.
Личный состав питается исключительно плохо. Вода бесплатно только из крана. В меню на протяжении двух месяцев только подлива из тушенки без мяса. В других частях ситуация объективно лучше. Возникает вопрос: "Почему?" – сообщил военнослужащий.
"Во время инцидента с червями очень покрасневший офицер, представившийся заместителем по тылу бригады (но, сомневаюсь, что это он), сказал, чтобы не устраивали "майдан" в столовой. Тут же не к месту заметил, что из-за таких недовольных у нас бардак, майдан, война и Крым отдали", - написал танкист.
Сообщивший о вопиющем факте военнослужащий выразил надежду на то, что компетентные органы и патриоты заинтересуются организацией питания и высказываниями некоторых офицеров.
"Военнослужащие недовольны, питаются передачами из дома", - добавил мобилизованный военнослужащий.
Комментарии
Китайцы бы на их месте лопали за обе щёки. Черви это же как никак чистый легкоусвояемый белок. Архиплохо у укров поставлена пропаганда здорового образа жизни.
А вот в русской царской армии солдату было положено фунт мяса, 3 фунта хлеба, а каши сколько съешь. Этот паёк превосходит пайки в других армиях.
Как полопаешь, так и потопаешь
Им ещё будут бить морду посредством Града.
А что делать?