Вы верите, что мы не негры?

    Хитро всё переплетается. Ставятся памятники белогвардейцам и крестится народ на купола растущих как грибы церквей. Эдакий "булкохруст" переплетается с истовым и долгожданным Крымнаш. "Россия, которую мы потеряли" возвращается с иностранными капиталами, банками, концессиями, корпорациями и царём. Зачем? Для чего это надо мне? Я знаю, как та Россия себя потеряла.  Восстав против гнёта, войны, убожества она нарвалась на гражданскую войну. Ложь, что причина её в Учредительном собрании. Правда в отказе от выплаты царских  долгов иностранным корпорациям. Война началась с инициированного ими чехословацкого мятежа. Не я же один это понимаю? Тогда почему всё повторяется вновь?

    Я, думаю потому, что нас держат за негров. Как Африка богата Россия ресурсами. Как африканцы россияне наивны и добры. Прибыль ещё не пронизала их мозг, как она пронизала мозг европейцев. Россия уже как двадцать лет вернулась в орбиту капитализма. Двадцать лет поставляет она на Запад дешёвые сырьё и рабочую силу. Вы плюнете в меня и скажите, что при Ельцине было хуже, а сейчас моя Россия встаёт с колен.

    Я же вам расскажу про Африку. Как её колонизировали в первый раз. И расскажу не о работорговле, а о том, как авантюрист с ружьём, горстью бус и кибиткой делал умопомрачительное состояние. Как богатели на этом корпорации и целые государства. Не вкладывая буквально ничего, они получали огромную прибыль: каучук, слоновая кость, золото, серебро, платина, алмазы и т.д.  Совсем так, как при Ельцине легко получались первичные капиталы или пули в лоб и вырастали порядковые Сахалины. Но в Африке настал второй этап колонизации. Это тогда, когда первые сливки были сняты и негров заставили учиться водить грузовики, добывать уголь и варить сталь. Для этого стали строить дороги и публичные дома, школы и церкви, порты и парикмахерские. Когда появились государства типа ЮАР и Родезии, где заправляла белая верхушка.  Вот и у нас дикая приватизация сменилась стабильностью.

                              q5512

  Только колонизация Африки не закончилась вторым этапом. Наступил этап третий. Когда настала пора пересмотра права собственности на концессии, которые ещё в большой степени находились в руках государства, которое за это брало ренту, что очень сильно мешало бизнесу. Кроме того корпорациям необходимо было устранить посредника из торговой цепочки ресурсами. И тогда корпорациями был инициирован процесс, так называемой деколонизации, во время которой, в процессе «борьбы за права угнетённых», вместо нескольких крупных колониальных государств, управляемых белыми возникло большое количество маленьких псевдогосударств, как бы управляемыми чёрными.

На самом деле, схема была проста — белых, под благовидным предлогом борьбы за независимость, изгоняли из колоний, к власти приходили местные аборигенные царьки, которые за гарантированное право иметь гарем из ста жён и есть своих подданных под каким угодно соусом, отдавали в безвозмездное пользование ТНК все свои земли . А чтобы вдруг не появились какие-нибудь племена, которые вдруг решат, что они вправе сами распоряжаться своими природными богатствами, ТНК устраивают периодические войнушки и геноциды, натравливаю друг на дружку, ну например, Хуту и Тутси. Перманентный хаос.  

   У нас в России в этом отношении ( не царьков, а инфраструктуры ) несколько легче. Коммуняки не зря строили - пригодилось. Надо было только немного перестроить. Поскольку целью колонизаторов было и есть создание энергетической и ресурсной сверхдержавы (всё своровать, продать и свалить), то естественно строились в первую очередь ресурсные объекты — порты, дороги, скважины, заводы по переработке. И то лишь частично, потому что в основном использовались старые, советские же объекты. Но так как нужно было всё это ещё вывезти, продать, обналичить и т.д., нужен был персонал для всего этого и персонал для персонала, которые будут развлекать, кормить, стричь, брить и т.д. Стала развиваться и инфраструктура городов: ночные клубы, массажные салоны, публичные дома, казино, футбольные стадионы, сети супермаркетов. Многие восприняли это как вставание с колен, но это иллюзия, которую легко развеять, стоит лишь сходить в близлежащий магазин, на которым большими буквами написано — «Супермаркет» и оценить сколько там отечественного товара, а сколько импортного.

     Поняли к чему я веду? Да, именно так. На подходе третий этап колонизации. При нём будет падение режима и устранение ненужных посредников в ресурсной торговле. Меня беспокоит, что Россия невиданными темпами проходит путь, который Африка проходила сотни лет. Я боюсь, что для удобства эксплуатации и управления, страна будет раздроблена на несколько банановых республик с марионеточными правительствами, типа Казакия, Татарстан, Башкирия, Якутия, Сибирь, Ингерманладия и какой-нибудь Кавказский Имарат. Население будет значительно сокращено в следствии непрекращающихся междоусобиц Хуту и Тутси. Перманентный хаос.

    У вас другие впечатления от происходящего? Вы считаете русские не хуту, а украинцы не тутси?

  Читайте много интересного, любезный читатель, здесь: http://red-sovet.su

50
1812
51