Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ничего лучше выдумать не могли?
Комментарий удален модератором
Невозможно забыть предсмертную записку другого его персонажа, поставившего в своей жизни «точку пули» накануне суда: «Мою жизнь прошу считать недействительной".
Для скольких же жизнь стала "недействительной"!..
Сегодня, 26 сентября, писателю Владимиру Николаевичу Войновичу (изначальное сербское произношение - Во́йнович) исполняется 82 года.
С днём рождения писателя, возбудившего против себя почётную оголтелую ненависть многих, очень многих кретинов!
- я ярлыков в отличии от тебя ни на кого не вешаю и говорю только о тех людях кого знаю лично, а не как ты КОЗЕЛ совковый приплел Лиона Фейхтвангера и написал: - "Припоцаного Войновича давным- давно нужно где- нибудь на площади за ноги повесить...."
...и запомни по....ц безмозглый, изменник Социалистической Родины, сорвавший в 1991 году Красное Знамя Победы и развесивший над Кремлем масонсо-власовский триколор, что тов. Сталин тебя .... позорную за твои деяния и перекрашивания из красных в бело-серо-малиновых на этой же бы площади за ноги подвесил!
Я давно слышал – о последователях И.В.Сталина, но думать себя не обязывал - на эту щекотливую тему. Оказывается, некто действительно с полной серьезностью относится к Сталину и его "теоретическому" и "практическому наследству". Кому это, да и зачем надо? Что можно выдоить из "сталинского наследства"?
Сталин близок Россиянам в обоих качествах, как тиран и незаконнорожденный сын сотрудника генерального штаба Российской Империи, знаменитого Русского путешественника Н.М.Пржевальского. Вознесли его в ранг коня Пржевальского!
Сталин – один из немногих поводов для Россиян – гордиться своим героическим прошлым.
Современные сталинисты, приписывают фантастические достижения.
1. Будто он стоял – за "трудовой народ"… По причине полной расплывчатости термина – хочу дать некоторое уточнение. Марксизм-ленинизм, да с ИВС - сомнительный марксист" – о "трудовом народе" высказывался с классовой точки зрения. В это понятие включали классы, классовые группы. В "трудовой народ" РИ, РСФСР, да и СССР входили: рабочий класс, трудовое крестьянство да и трудовая интеллигенция.
II. Действительно, бедняки и батраки – являлись составной частью Российского народа: трудиться, отбывать трудовую повинность не горели особым желанием. Их насильно коллективизировали. Да и часть трудящихся рабочих приходилось приучать, даже принуждать к труду: не допускать появления тунеядства
IV. По поводу "трусов", Сталина не любящих… Сам Сталин, как руководитель, политик – проявлял осторожность свою удивительную – то трусости. Интересное самое: Сталин руководил политическими кампаниями – вечно на своих подельников взваливал весь груз ошибок. Он постоянно представлял себя не замаранными. Только трусы – так поступают!
V. Да, наказывали за воровство! Строго наказывали! Пример: по "закону о трех колосках" – с голодного 1946… Замуж выдавал свою дочь Светлану – устроил ей королевскую свадьбу! Зачем самому ИВС воровать – считал он себя Царем Земли Русской! Над всеми властвовал, все – ему принадлежало!
VII. Никаким интернационалистом ИВС не являлся. Повторял он лозунги м.-л., но сам являлся оголтелым сталинистом и Российским шовинистом. Только себе позволял вести великодержавную политику. Народ Русский ограничивал. Он боялся Русских и высший комсостав Красной армии.
Для меня – феномен: такая огромная масса Россиян – по мировоззрениям, убеждениям – сталинисты. Больные люди…
...написано не мной, но со многим я согласен!