Фото: РИА Новости
Треть россиян поддерживают оппозиционные «марши мира», выяснили социологи Левада-Центра. Неизменность уровня поддержки идей участников маршей за время с начала украинского кризиса говорит о сохранении заметной доли тех, кто поддерживает принцип свободы собраний и массовых акций, считает политолог.
По данным нового соцопроса Левада-Центра, почти треть россиян (29%) поддерживают «марши мира» – проходящие в стране массовые акции протеста против вмешательства России по внутренние дела Украины. «Определенно поддерживают» демонстрации 6%, «скорее поддерживают» – 23%. По сравнению с мартовским опросом на ту же тему, проведенным после референдума о статусе Крыма, эта цифра почти не изменилась. Тогда акции протеста поддерживали 28%.
Не поддерживают «марши мира» почти половина опрошенных (49%): 27% ответили, что «скорее не поддерживают», 22% – что «совершенно не поддерживают». Противников акций протеста в сравнении с мартом стало на 5 п.п. меньше – тогда отрицательно высказались о маршах 54% россиян. В то же время больше стало затруднившихся ответить на вопрос социологов. Если в марте со своей точной зрения не определились 18%, то сейчас таких стало около четверти (23%) опрошенных.
Поддержка третью опрошенных «маршей мира» не говорит о том, что они реально готовы протестовать, указывает замдиректора Левада-Центра Алексей Гражданкин. «Ядро протестных акций – это те, кто отвечают на вопрос о поддержке «определенно да»», – отмечает социолог.
Готовность участвовать в массовых акциях против российского вмешательства в дела Украины выразили почти в два раза меньше людей, чем в целом поддерживающих протесты.
Если бы в ближайшее время в городе или районе респондентов прошли «марши мира», то пришли бы на них 12%. В марте таковых было 13%. Не стали бы сейчас участвовать в протестах 79%, и это на 3% больше, чем в марте (тогда отрицательно высказывались 76%).
Готовность участвовать в протестах больше других выразила возрастная группа 25–39-летних (15,8%), а активнее других не поддерживает акции протеста против участия в делах Украины молодежь в возрасте 18–24 года (56,2%). В образовательных группах готовы участвовать в протестных акциях респонденты с высшим образованием (13,6%).
Данные опроса показывают не число тех, кто симпатизирует идее «маршей мира», а тех, кто в принципе поддерживает право части общества проводить подобные мероприятия, говорит политолог Татьяна Становая. Однако использованная формулировка вопроса с использованием фразы «вмешательство во внутренние дела» несет для респондентов негативную коннотацию, поэтому приведенного опроса пока недостаточно для того, чтобы суть о степени реальной поддержки идей «марша мира». «Скорее можно говорить о сохранении заметной доли тех, кто поддерживает принцип свободы собраний и массовых акций», – считает Становая. Влияние марша может быть двояким, поскольку он может, с одной стороны, подтолкнуть власти к принятию новых запретительных законов и усилению пропаганды, а с другой стороны, акция может показать населению, что у кремлевской точки зрения есть альтернатива, даже если она становится объектом жесткой критики, заключает она.
Согласованная на 50 тыс. участников демонстрация «Марш мира» прошла в Москве 21 сентября (а также в нескольких других крупных городах). Члены Общественной палаты перед проведением акции выступили с осуждением его участников. Они заявили, что «Марш мира» на самом деле является «маршем предателей», а его участники выполняют политический заказ США. «Пусть организаторы проводят этот марш в Киеве, войну ведут украинские власти, и обращаться надо именно к ним. Россия же делает все возможное для наступления мира на Украине», – заявил замсекретаря Общественной палаты Сергей Орджоникидзе.
Опрос проводился 19–22 сентября 2014 года по выборке 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статпогрешность не превышает 3,4%.
Фарида Рустамова
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/09/2014/951127.shtml
Комментарии
а не прекращения вмешательства США в дела Украины ?
" прекращению политической партии президента России Владимира Путина, воспламеняющей конфликта поставки оружия, истребители и деньги ".
раньше слышал только про " входящие колонны танков Путина "
вчера министру обороны показалось,что Россия применила ядерное оружие ? )
Комментарий удален модератором
*************************************
Само собой... против вмешательства США в дела Украины должны маршировать не в Москве, а в Киеве, и не россияне, а украинцы! Так вы договоритесь, что москвичи должны протестовать против вмешательства Китая в дела Зимбабве...
Даже из их аудитории марш поддержала только треть.
А, учитывая, что половина людей вышла поратовать за мир в принципе, а вовсе не поддерживала Украину, результат и вовсе не в пользу оппозиции.
для чего и был произведён госпереворот и произошли последующие кровавые события ..
Полная амнистия нацистам-карателям ?
http://maxpark.com/community/129/content/2974364#comment_39472177
Комментарий удален модератором
Но если даже принять эти цифры за данность, то по совково-путински, получается что у нас треть населения нацпредатели и госдеповские подстилки.
Пора уже , пора вводить 58 статью и начать уничтожать вновь проклюнувшуюся в нашей стране колонну врагов народа, она же пятая колона , они же либерало-жидо-фашисты.
Пора уже очистить совковуо-быдлячую кровь от либеральной бациллы.
Комментарий удален модератором
Или тебе всё позабыть хочется?
Ты любишь когда русских позорят?
И нравится тебе когда русские чиченам дань платят?
Как тебе циферки, про один процент? Хочешь что бы и в Москве так же стало? Мечтаешь об этом?
И если вы уже за аналогии, то вот вам аналогия
А не кажется ли вам, что у донбаса будет всё так же чики поки как и у чичини.
Русские в чичиню не лезут теперь, мочатся уже на подходах. Чичиня живет по своим законам.
Такой же вариант назревает и в донбасе.
Только вот денежки тратить на восстановление опять Россия добрая будет., вернее российские врачи, медики, пенсионеры, которым как всегда деньги не нужны.
Эти строки вполне можно рассматривать как политическое завещание Шамиля. Адресованное не только современникам, но и потомкам.
Путин взростил минотавра , которого перестанешь кормить плотью России снова начнет требовать крови еще большей.
Вы если плохо осознаете нынешнее положение вещей, то хотя бы былины не забывайте , в них много мудрого.
Нынешние их правопреемники, ни чем не лучше, разве что подлее.
Который как ни тужился, в попытке обмочить кого, но ничего не получилось, только с тех пор ходит в обмоченых кальсонах, а "дарагия рассияне" дань чичам плотют, что бы те могли себе позолоченые бентли покупать, а не пожизненный срок мотать.
считай сам........поддерживающих просто не знаю..........
статья полное фуфло.....
Ссылочку возле заголовка видели? Вот там и смотрите.
- Не надо, - твердо сказал Кислярский.
В следующую минуту выяснилось, что председатель биржевого комитета не имеет возможности принять участие в завтрашней битве. Он очень сожалеет, но не может. Он незнаком с военным делом"
Комментарий удален модератором
Взять бы да переместить этот самый "Марш" куда-нибудь в Луганск, Донецк, или Горловку, а потом посмотреть, что от этих "пи-пи-пи" осталось...
"Пи-пи-пи" расшифровывать не буду, дабы не оскорбить тонкую натуру модератора...
Геращенко: Весь мир будет смеяться над Украиной
Советник главы украинского МВД прокомментировал слова министра обороны Валерия Гелетея о ядерном ударе России по Луганску.
http://lifenews.ru/news/141080
Комментарий удален модератором
1. Пусть будет 200 000 пришедших на марш
2. Пусть, в связи с воскресеньем (рыбалка-картошка итд.), не все смогли поддержать марш. Давайте эту (недостоверную) цифру в 200 000 увеличим втрое (за счет сочуствующих рыбаков и сонь) = 600 000 "могло бы" прийти в Москве, на марш.
3. Из 12 млн москичей от 0 до 99 лет в число активных включим людей в возрасте от 16 до 75. это около 55% - то есть прикидывая на глазок - 6 млн потенциально активных марширантов.
4. Из сих потенциальных марширантов пришло: 6000000 / 600000 = 10%. То есть не пришли, а "могли бы прийти по убеждениям".
Недостоверно, но по заявлению одного пассажира, было 200000 - т.е. 3,5% взрослых активных москвичей.
Реальное количество мне неизвестно, но очевидно, что оно еще меньше, чем 3,5% (100 тыс=1,8%, 50 тыс=0,9%, 20000=0,4% взрослого активного населения города).
А речь идет о самом либеральном нашем городе!!!
Вывод о "поддержке" и достоверности инфы Левады делайте сами...
На этом у меня все)
в общем утка.....
Посему ваша математика - смешна..))
А точнее - глуповата.
п.с. так ты - типа пацан, с таким ником??!!!
...5% - и что?! Теперь остальные 95% должны под их дуду плясать? Ну активны, да и пусть себе, это тут при чем?
Может - в соответствии с принципами д-е-м-о-к-р-а-т-и-и - а вы ведь за демократию, не так ли, мон шер? - должно прислушиваться к мнению и поступать в интересах и ради ублажения именно 95% народа, а не 5% активистов?
В чем моя математика глуп? речь в посте идет о проценте поддержки. Я показал, что сия ничтожно мала. Если вы хотите сказать, что нет - приведите свои расчеты. Если вы хотите сказать, что 5 % (кстати это 600 тысяч человек, а не пришедшие 20-50-100) должны определять линию жизни страны в своих интересах - вы не больший социал-демократ, чем Чубайс
Спасибо, добрый человек!!!)))
формулу эту знаю - я фармаколог
ответ будет?
почитайте больше, лучше не по сараям, Руся Муся..))
ЧТО есть демократия, к примеру.
и ТУПО передергивать -НЕ надо..))
НЕ 600 тыс. РЕШАЮТ за остальных, а 600 тыс. выражают СВОЕ мнение.
Имеют полное право.. а чего ватники ТАК возбудились??!..))
Или только 5% активных имеют право так возбудиться, что аж на марше флагами махать и слюной брызгать?
Ватники возбудились, потому как левада лжёт о % подддержке и тем негласно включает часть их - честных порядошных ватников - в стан лейберомарширантов. Потому такая реакция
А слабо не кидаться оскорбительными намёками? Или это вы так самоутверждаетесь в собственных глазах?
У меня например 2 ВО и кандидатская - но я по-вашему неуч? в чем же я неуч, покажите please.
Кстати, контррасчетов вы не привели - так ярлыками и клише побросались, навроде "неучи", "ватники" - и все. На большее не способны? Не лениво, наверное, а просто возразить нечего и немочно.
Да, и демократия - она очень разная - это не только демократия с урнами и дебатами а-la Запад. др.Греция - тоже демократия, зхотя голосовала там только часть народа - свободные граждане.
На Сечи - совсем другая демократия:
"Дело принялись доказывать кулаками, и Кирдяга восторжествовал" (Гоголь - Т.Б.)
РСФСР - это нардепы - тоже демократия.
Неуч - это скорее тот, кто не в тему начинает что-то там о мифических 5 % нести, хотя это лыко вообще не в строку ;)
(с)
мне НЕ интересно разжевывать элементарное, фармаколог..))
в Сибири все говорят "чё" - даже доктора философских наук
И мне отсюда ваше ШО гораздо смешнее слышится
Слив защитан))))
Говорит - что..))
да просто интересно, откуда фармакологи берутся..))
секрет?..))
если чел не знает основные принципы демократии..))
Комментарий удален модератором
И не знал то, что надо НИИ закончить, чтоб фармакологом стать..))
Ты там лаборантом?..))
не, не лаборантоам) ты по себе-то людей не суди - ежели тебе выше, чем лаборантом никем работать не приходилось, то тут другая история;) а сейчас я, к слову, преподаватель. Рассказать, что надо окончить, чтобы преподавателем работать?)
кстати, твой весьма толстый троллинг меня ничуть не задевает, так что не тужься - а то пузырь мочевой лопнет)
А то, понимаешь, осознаю свою демократическую недообразованность, хочу вот третье высшее буфетное образование получать пойти)
В дубовом лучше преподают, или в ясеневом?) и как там с распределением после дипломирования?
нет же - ворох пустых слов.... отсюда и сомнения, в адекватности в т.ч.)))
а ответа так и нет..)
Работал много, в политике тоже..)
а тебе уже не поможет, не в коня корм - образование..))
написано, что мед!
разуй глаза
куда нам - мы буфетов не кончали)
в политике, говоришь, работал? ну, ясно, почему у нас так все хреново... вот такие вот Владимиры Леонтьевы всю страну про..работали...
И поди песню пел, что красному знамени славной отчизны ВСЕГДА беззаветно верен будешь? угадал?
или ты как - через силу пел, а в душе воритило всего?
а 20 лет прошло - ан от верности-то и следа не осталось!!!
в антисовесткую лигу подался, милок... ну вот как после этого тебя уважать?! хотя, конечно, в моем уважении ты не нуждаешься)
но все же - непоследовательны вы, милсдарь, непоследовательны...
впрочем, справедливости ради скажем что такую неверность большая часть людей выказала, не только ты.
лишь бы не ныл..))
ты - глуповат, потому задержался в развитии.
Глупо иметь понятия такие же как в 25 лет..))
Медов в стране - десятки.
Когда спрашивают - Что окончил, нормальные указывают ВУЗ, трепачи - жоппой крутят что та таиландская проститутка..))
хороший вуз окончил, можешь не сомневаться. в 5 лучших в России ;)
"Глупо иметь понятия такие же как в 25 лет"..))
Это знаешь откуда? У Салтыкова-Щедрина рассказ есть такой - "Либерал" называется... почитай, там прямо про тебя) слово в слово)
По данным социологов "Кривда-центр", по опросу, проведённому среди участников "марша мира", выяснилось, что 100% Россиян поддерживают "Марш" : ))))))))))))))))))
если только ты не станешь по этому поводу вякать....ты кстати откуда......
НЕ ВЕРЮ!!!
======================
Сама не ведаешь что пишешь, писявка?..)))
глупо выходит.))
Только тебе пока не помогает - плохой доктор попался. Как раз с точностью до наоборот - стараются убрать вымышленных друзей и параллельные миры из сознания..)
Что касаемо остального - есть у меня и имя и фамилия, и имя отца я не забываю.
Есть и адрес и в любое время когда пожелаешь я тебе его здесь напишу. Мы вроде уже обсудили с тобой вопрос об оскорблениях. Не стоит ими бросаться...между нами часа четыре езды, да и вообще обидные клички, ярлыки это не метод дискуссии людей взрослых.
Потому и среагировал.
А адрес твой нафиг не нать..))
Удивительно "демократичная" с полным запретом всех СМИ, имеющих хоть немного отличное мнение от официального, запретившая въезд лицам мужского пола..
Со времен Рюрика Россия была под внешним управлением. С тех времен национальный менеджмент не похорошел.
А до нынешней типа "хунты" Украиной руководил душка-бессребренник, а не ограбивший и бросивший страну, драпанувший под крышу России (примечательный выбор запасного аэродрома) "гарант" изуродованной конституции, приведенный к власти коррумпированной и сращенной с российскими криминальными бизнес-структурами Партией регионов.
Теперь дань чиченам платим, за крымнаш и не такое будет)))))
Провокация в Одессе под российскими флагами.
Сепаратизм на юго-востоке Украины под российскими флагами.
Оружие из России, военные из России, тайные постыдные похороны военных в России.
Вы думаете, что все зомбированные страусы с головой в асфальте, если считаете, что в каждой беде Украины не торчит Россия с ее геополитическими интересами под фальшивыми лозунгами "русского мира" для национал-дураков ?
У Вас тоже на аватарке - загар не подмосковный. )
Нормальный человек определенно не захочет быть рабом, НЕнормальный человек не замечает своего рабства, напротив - прославляет и гордится им.
Начал Ельцин, продолжил гарант его безопасности и носитель портфелей за Собчаком.
О !!! Ключевое слово - "СЕПАРАТИСТ" ! Уголовное преступление как по Конституции России, так и Украины.
Ну честное слово, зомби. Какой-такой "военный переворот".???
Сбежал в Россию президент Украины. Легитимная Рада осталась на месте и инициировала выборы нового главы государства.
Это Вам не ядерный чемоданчик, переданный из рук "ставленника США" Ельцина к никому неизвестному Путину.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А еще - зачем истерить и хамить при недостатке контраргументации ? Причина мне известна, вопрос больше риторический. )
Янек испугался за свою жизнь, конечно. А не страшно ему дербанить страну с "донецкими", не страшно было за пару лет сделать сынку миллиардером долларовым, не страшно было ночью летать в Кремль и продавать страну за 15 млрд. долл, за которые Путин намеревался открыто в случае невозврата оторвать украинские территории ?
Я не смотрю украинское ТВ, всего лишь интернет во всем его интернациональном многообразии.
"Верю" в Чудинова и его теорию о постройке пирамид "древними русами". И этот дурдом чрезвычайно популярен в русских селеньях.
Вы хотите, чтобы эти страны согласились с шкурным эгоизмом и страхом России. Но это - российские тараканы.
http://lostivan.com/ru
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А что? Кто-то делал секрет из того, что там находятся множество добровольцев (и не только из России)?
Может в Чечне не было украинских наёмников? Может в Грузии самолёты не сбивали украинские расчёты ПВО?
http://www.pravda.ru/news/society/25-09-2014/1228135-vasileva-0/
Вот такие российские войска и воюют в воспалённом воображении ваших СМИ.. :)
Проверяйте.
По Вашему примеру не проверяла, не комментирую.
Этим всё сказано. Вместо конкретного заявления цифры вышедших на марш подсунут фантик о намерениях. Образчик лживой пропаганды эта статья.
Комментарий удален модератором
"Марши мира" поддерживает только мразь, которая не составляет и одного процента.
Как всё это, не дай Бог (сам не хочу) исчезнет, снова появятся талоны на "еду", пойдут массовые похоронки, всё может быстро измениться, буквально в 5-ть минут. Вот тут опасаюсь, что "манежка" будет много кровавее "майдана", да и результат тоже - придут уже никакие не "дерьмократы-либерасты", а откровенные фашисты.
Мне не нравится нынешний режим, но следующий будет много хуже. Но выходить "за" не собираюсь, ибо "против" может хоть немного вправит головы съехавшим с катушек "начальникам".
Перечитайте Москва 2042, хоть написана в 1986-м, ну прям про нас, попадание 99,9%
Путин хоть в начале карьеры был отлакирован Германией.
А эти - свои, посконные.
http://www.youtube.com/watch?v=rCrSQb6VlXk
Опубликовано: 14 июня 2014 г.
если так , то кто доводит страны "до взрыва" ?
Также - вполне известно сколько млрд. американских денег было ими вложено в госпереворот и в то, что в Украине происходит в настоящее время ..)
демократ и либерал, ведь, познакомится с разными
точками зрения людей о происходящем в Украине ?
http://www.youtube.com/watch?v=GAGD7hHm9go
И партнёрствуют там, загнувшись раком, и посасывая , за доллары.
Ну насмешили ...)))
Легче оставить Вас с неверием во все это.
Психологи называют это защитной реакцией.
А что же ещё?
.
Комментарий удален модератором
.
Бггг...
.
Комментарий удален модератором
Не успокоенная какая-то,
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ты откуда гавкаешь, Ларисонька? (Бывают же забавные собачьи клички...)
Из "дружественной" Польши, наверное?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Молодцы поляки
проплаченного!!!
Тогда почему всего 29%?!!! Либерасты ТОЖЕ разочаровались в своей либерастии? Или им аванс урезали НКО?! ... )))
Информвойна...
Кроме того, на здешнем портале меня за "пророссийскую позицию" активно "банят" во многих темах. Это тоже "штрих" к тому, как ведут информвойну и кто в ней является активными бойцами.
http://maxpark.com/community/5903/content/2999001#comment_39813688
http://maxpark.com/community/5134/content/3002427#comment_39813821
Похоже чувства страха за враньё у него нет. Что ж получит по полной..........
В.Ерофеев.
..Да и давно пора либералам смириться с мыслью о том что на народ надежды нет.....Его столько раз провернули через мясорубку, что это даже уже не человеческий фарш из которого можно что то слепить - это уже что то похожее на слизь....на жидкость.....Которая сама собой перетекает из одной политической формации в другую...
..Так что тем единицам которые как то умудрились во всём ЭТОМ сохранить свой костяк и жилы не следует тратить силы на бесплодные надежды.....Что мол вот щас вдруг эта биомасса воспрянет и куда то там двинет....Никуда она САМА не двинет.....Она инертна и готова исполнять ЛЮБЫЕ приказы......И то что власть в лице сурковцев изображает озабоченность этим явлением и спорит о цифрах в опросах - Это всё туфта....Отвлекающий манёвр призванный показать несуществующий страх...
..Кремль и вся его охраняющая падаль прекрасно знают где находится реальная для них опасность....И выдают её не словами а делами..
..Кому они всячески потрафляют в последнее время???.....не народу.....--...АРМИИ.....Вот она действительно и хранит ИХ, и в случае чего сожрёт ИХ и не подавится..
..Власть слишком долго кормилась с разграбления собственной армии, что вдруг почуяла ледяной ветерок в спину, что бывает когда тебя посещают призраки.....Призраки холодова, илюхина, лебедя, трошева, рохлина, брошенных на чеченский убой солдат и всех тех на глахах кого распродавалось всё и вся с армейских складов, как уходили СВОИМ людям офицерские квартиры...
..Ветерок подул и путиноиды встрепенулись и стали ТАК истерично замазывать зияющие дыры, что выдали себя с головой.....ВОТ - ТОТ, кто потенциально для них опасен..
..Желательно распозновать подобные гебешные "заготовки" с первой строки и не читая отправлять в ЧС......И проживёте дольше и поймёте больше..
"На две партии разбившись,
Забавлялись обезьяны.
Часть восьмая их в квадрате
В роще весело резвилась,
Криком радостным двенадцать
Воздух свежий оглашали.
Вместе сколько,
Пусть ЛЕВАДА скажет
Обезьян там было в роще?"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E2%E0%E4%E0-%D6%E5%ED%F2%F0
Партнеры и заказчики центра — международные институты, российские и иностранные компании, исследовательские, образовательные и некоммерческие организации, в том числе UNICEF, UNDP, ILO, WHO, World Bank, Сбербанк России, Федеральное агентство по образованию РФ, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ГУ-ВШЭ, другие российские и зарубежные университеты, Общественная палата РФ и др. Ведущие сотрудники Левада-Центра являются членами международных профессиональных ассоциаций ESOMAR[1], ОИРОМ.[2]
----------------------------
Кто деньги дает, тот и ... -)
опрос бред.Мы свой проводили студенты-социологи....и 5%не набралось..
Из 6 пришедших на марш в Калининграде,четырех побили..за флаги фашистов.
*действительно блевада-цент стал ещё блевотнее,подгоняющим под заказ босса_юсацка свои "исследования"/опросы.
http://sevastopolnashgorod.starbb.ru/viewtopic.php?id=4071
Кроме того, опрос может проводиться только между людьми, которые изучали вопрос. А проводить опрос в условиях, когда даже самоназначенная русская сортирная интеллигенция вопит об аннексии и оккупации Крыма, это от слабоумия "Альтернативы". Как прекращать то, что и не начиналось?
Хронология опорных событий по Крыму: время, события, выводы.
ссылка на maxpark.com
Макаревич, Порошенко и Крым
ссылка на maxpark.com
Чему и как учат наших детей?
ссылка на maxpark.com
Протокол о консультациях в Минске и политический кретинизм Хунты
ссылка на maxpark.com
ссылка на maxpark.com
Даллес не виновен...Ч.1
ссылка на maxpark.com
Даллес не виновен...Ч.2
ссылка на maxpark.com
Даллес не виновен...Ч.3
ссылка на maxpark.com
О насилии над Украиной, Макаревич свидетель
Кстати, все статьи блокированы в Макспарке, вход только по ссылкам. Видать Альтернатива поработала.