Ручное управление Евтушенковым

Это уже даже не смешно.

Евтушенков опять оказался под домашним арестом.


evtushenkov_1410992663

Совладелец АФК «Система» Владимир Евтушенков не подтвердил появившиеся сообщения о его освобождении из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, который уже поговорил с Евтушенковым по мобильному телефону, которым - по словам Шохина - подследственному разрешили пользоваться.


В то же время в Басманном суде Москвы сообщили, что в случае подтверждения факта телефонного разговора Евтушенкову могут ужесточить меру пресечения, поскольку это является нарушением режима домашнего ареста.

Ранее в пятницу представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что мера пресечения совладельцу "Системы" не менялась.


ОТСЮДА

Знаете, что это означает? Это означает ровно то, что мы и так знаем. Нет у нас ни независимых судов, ни следствия. Все зависит от настроения царя-батюшки.