Чем хороши решения Верховной Рады Украины, брат?
Верховная Рада Украины приняла ключевые решения. определяющие новый образ демократической, правовой Украины, ратифицировав соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом и приняв законы об особом статусе оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, амнистии для участников незаконных вооруженных формирований.
Рада утвердила выбор граждан Украины на европейское, цивилизованное будущее, а европейцы, ратифицировав соглашение в Европарламенте, поддержали стремление Украины быть частью Европы. На это решение уже НИКТО не повлияет и его не отменит. Как быстро сделают собственную страну европейским демократическим. правовым государством зависит только от них.
Несмотря на многочисленную критику принятых Верховной Радой решений, я считаю очень своевременными и стратегически верными принятие закона об особом статусе временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
Украине, как и любой другой цивилизованной стране, нужен МИР, чтобы развивать страну, проводить необходимые политические, социальные и экономические преобразования. Чтобы дать новые стимулы развитию промышленности. Чтобы обеспечить приток инвестиций в страну. чтобы в мирных условиях добывать в промышленных масштабах нефть и газ с ранее открытых нефтегазовых месторождений и осуществлять программы по освоению месторождений сланцевого газа. чтобы украинцы. Не занятые в оборонных структурах, занялись мирной жизнью, производительным трудом. чтобы дети спокойно учились в школах, а молодёжь в институтах и в университетах.
Украине нужен мир, чтобы создать новую профессиональную армию, оснащённую современным высокоточным оружием. Необходим переход на стандарты НАТО, используя собственную оборонную промышленность и помощь стран-членов НАТО. Нового арсенала вооружений должно быть достаточно, чтобы остановить и уничтожить потенциального агрессора.
Мир нужен для обучения и подготовки украинских воинов к действиям в условиях современной войны, противодействию террористическим и бандитским вооруженным формированиям.
Этот закон демонстрирует стремление Украины к мирному решению социально-политических проблем в стране, правовыми методами и ЗАСТАВЛЯЕТ пророссийских ополченцев, сепаратистов, боевиков, террористов и российские армейские подразделения, введённые в оккупированные районы Украины, действовать в рамках правового поля.
Отказ от правовых норм автоматически ставит оккупантов в ряд военных преступников, захватчиков, террористов.
Как говорят в русском народе «ломать не строить», а вот со строительством в правовом поле у ополченцев-боевиков-бандитов-террористов плохо, как и у их спонсора – путинского режима.
Принятый Верховной Радой закон обязывает бандформирования разоружиться, вывести российские тяжёлые вооружения и иностранные войска. Невыполнение этого требования – преступление. Наличие тяжелых российских вооружений в части Украины – преступление. Наличие незаконных вооруженных формирований – преступление. Оснащение Россией вооруженных бандформирований – преступление.
Принятый Верховной Радой закон требует проведения выборов местного самоуправления в оккупированных районах в текущем году, разумеется по украинским законам, выборов демократических, а не «опросов» и «референдумов» под стволами автоматов, без контроля, без международных наблюдателей, по непонятным спискам. Будут ли жители оккупированных районов голосовать за пророссийских беспредельщиков, бандитов, боевиков и террористов, вопрос интересный?
Смогут ли захватчики власти в оккупированных районах Украины стать успешными созидателями, строителями, хозяйственниками и бизнесменами7 Не факт, как не факт получение какой-либо значительной финансово-материальной помощи из России, у которой собственное экономическое положение не ахти.
Амнистия участников незаконных вооруженных формирований в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей Украины требует разоружения. Тех, кто не сложит оружия амнистия не коснётся, они будут преследоваться в соответствии с требованиями законов Украины и международного права.
Украина выбрала правовой, цивилизованный путь выхода из войны, посмотрим какой путь выберут пророссийские боевики ДНР и ЛНР.
Комментарии
Решения украинской рады хороши тем, что их можно сразу отменить, буквально на второй день, достаточно засунуть в мусорный бак башкой вниз неправильного депутата. Эти решения может принимать даже распущенная Рада. И потом, их рiшення выполнять совсем не обязательно. За это никому ничего не будет.
Настроенность-фрустрированность;
Спонтанность-полезависимость;
Ригидность-транс.
Стимульный материал методики представляет собой стандартный (из 8 карточек) набор Цветового теста Лющера, ну, и т. д. Успехов, Володя!
У Вас, господин Некрасов, есть доказательства этих преступлений? Получили от Псаки?
Если тяжёлых российских вооружений в Украине не будет, то не будет и преступления. А если будут, - то это преступление.
Если Россия не будет оснащать вооружением бандформирования, то и преступления не будет. А если она будет это делать, то преступление будет иметь место.
При чём тут Псаки? Или по привычке, по шаблону, язык сам городит?
А если ВСУ будут оснащать частные нацбанды , это будет считаться преступлением ?
Другое дело, что преступники намеренно размещались в жилых районах, чтобы оттуда бить безнаказанно по солдатам. Поэтому избежать жертв среди мирного населения было невозможно. Как и во время любой войны.
Вооружение партизан, защищающих СВОЮ (а не чужую) землю от агрессора, - не преступно. Как не преступно подать палку человеку, который защищается от напавших на него бандитов.
Россия - агрессор. Украина - жертва агрессии. Все человеческие права на её стороне, а у агрессора - только "права насильника", "право сильного".
Если киевские власти борются с мятежниками , то это называется Гражданской войной !
Если это спец. операция против террористов , то почему используются ВСУ , а не МВД ?
По факту , киевские власти напали на мирные города и их жителей Донбасса и луганщины , убивая и терроризируя их , только лишь потому , что они не признали киевские власти и вооружённый переворот в Киеве..
Ополченцы Донбасса ( пока ещё с украинскими паспортами ) и добровольцы со многих стран Мира защищают свои дома от террористов ВСУ и прочих нациков , которые пришли на Донбасс только убивать !
Киевские власти проявили агрессию против соседних республик ДНР и ЛНР и следовательно они преступники !
Ополченцы защитники своих семей , домов и своей земли , за ними все человеческие права , а у киевских убийц и агрессоров - только "права насильника", "право сильного" (с) !
В так называемой правовой Украине абсолютно безнаказанно убивают и сжигают живьем людей, бомбят мирное население, запрещают неугодные партии, громят неугодные издания, избивают неугодных депутатов.
2.Амнистия участников незаконных вооруженных формирований в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей Украины требует разоружения. Тех, кто не сложит оружия амнистия не коснётся, они будут преследоваться в соответствии с требованиями законов Украины и международного права.
3.Украина выбрала правовой, цивилизованный путь выхода из войны,
Как насчет логики?
1. Агрессор всегда должен быть остановлен и уничтожен.
2, Те, кто не сложит оружие - вооруженные преступники.
сотни тысяч?
-------------------------------------
Зачем же тогда войну начинали? Чтобы понять, что мир хорошо, а войне не есть гут?