Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что США и ЕС должны ввести санкции друг против друга за поддержку киевского режима, который нарушил перемирие, обстреляв колонну наблюдателей ОБСЕ.
Ранее глава Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан заявил, что наблюдатели дважды подверглись обстрелам, но остаются в регионе. При этом он сообщил, что случаи нарушения установленного 5 сентября прекращения огня участились в воскресенье и понедельник.
"Перемирие в целом сохраняется, но два дня назад подразделения правительственных войск Украины обстреляли колонну наблюдателей ОБСЕ, то есть есть установленный факт нарушения режима прекращения огня со стороны правительственных войск. В таком случае, следуя логике санкций, Европейский союз должен объявить санкции Соединенным Штатам, которые поддерживают нынешний киевский режим, и, наоборот, Соединенные Штаты должны объявить пакет санкций Евросоюзу, который тоже поддерживает киевский режим",- сказал Нарышкин в ходе встречи со специальным представителем правительства Франции по развитию связей с Россией Жан-Пьером Шевенманом. По его мнению, такие взаимные санкции были бы очевидным шагом, если следовать логике самих США и ЕС при введении санкций.
"В действиях наших партнеров — и европейских, и заокеанских — слишком много нелогичного", — добавил Нарышкин.
По его мнению, ЕС мог бы сыграть более значительную роль в деэскалации украинского кризиса, но "для этого руководителям государств Европейского союза нужно вспомнить о том, что они руководят независимыми и суверенными государствами, а не плестись, уж извините меня, в хвосте политики нашего общего заокеанского партнера".
"Казалось бы, все, я имею ввиду мировое сообщество, прежде всего европейцы, должны были сделать все для того, чтобы этот хрупкий мир, начавшийся диалог между двумя сторонами внутри украинского конфликта поддержать и сохранить. А что для этого делает Брюссель? Брюссель ничего лучшего не придумал, как объявить очередной пакет антироссийских санкций. Понятно, под чьим давлением это делается", — сказал Нарышкин.
"Неужели в Брюсселе не отдают себе отчета, что такими действиями они поддерживают и подбадривают так называемую партию войны в Киеве?" — добавил он. |
Комментарии
Комментарий удален модератором
Так что для ЕС органичней ввести санкции против США )))))
Для ВПК США и ФРС война укров необходима, поэтому и началась. А для ЕС это аденома простаты ))
Зато у вас теперь хозяев - пруд пруди!
По всей Европе и за океаном - обслуживайте их тщятельнее )))))
Комментарий удален модератором
С годами в Вас новая прыть.
Слабее желанье учится,
Сильнее желанье учить. (с)
Буратино.
\
а если не помогут - отключим газ !
=
слава чурову !
-------
Т.е., они должны уестествить друг в афедрон!
Ведь это будет так по-либеральному и так толерантно!
Разве уестествлять друг друга в афедрон и проводить πдор-шествия не есть основной признак либерализЬа?
Вы уж, батенька, определитесь, пожалуйста: либо крестик снимите, либо плавки наденьте!
= = = =
"Много", это слишком мягко сказано, там нелогично все, с начала и до конца.
Скажите мне, например, чем отличается отделение Украины от СССР от отделения Крыма от Украины?
И почему в первом случае Запад и Гершаник выпрыгивали из штанов от радости, а во втором позеленели от негодования?
Комментарий удален модератором
СССР распался без всяких референдумов и вопреки закону о выходе из СССР.
Комментарий удален модератором
= = = =
Крым вышел из состава Украины тоже на основании результатов референдума, основанием для его проведения которого послужило универсальное право высшего порядка народов на самоопределение, записанное в Уставе ООН.
Так что в этом смысле Крым поступил даже законнее.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Санитары!!!!!!
К ним примыкает Игорь Кондрашов из Америки. Есть ещё пара мелких хамов недостойные внимания.
А если предположить, что Украина - разменная монета, и все действия США и ЕС направлены на ослабление России, то вроде бы как всё логично. :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором