Перемирие - лишь только сон политиков.

2.09.14. Сводка за прошедшие сутки от ополчения.

"В ДНР очередной день перемирия прошел под звуки залпов и взрывающихся снарядов по всей территории ДНР. Ночью украинские войска пытались пробиться к донецкому аэропорту. Из артиллерии были обстреляны позиции близ населенных пунктов Пески и Авдеевки. Из Красногоровки украинская армия обстреливала Донецк. В течении получаса каратели из танков и БТР вели огонь по южной окраине Енакиево. Также были слышны залпы в городе Кировское. Предположительно, обстрел велся из Ждановки.

Национальная гвардия, не смотря на перемирие, обстреливает из минометов и «Градов» село Малоорловку, Шахтерского района.

Около поселка Партизан и у города Дебальцево также периодически шли интенсивные перестрелки. В районе Дебальцево украинские войска с нескольких сторон плотно окружены подразделениями Новороссии.

Артударам подверглись окраины Карловки. В течении 20 минут залпы артиллерийских орудий доносились со стороны города Докучаевск. Предположительно, огонь велся ВСУ со стороны Николаевки.

Во второй половине дня поступала информация, что перестрелки в городе Волновахе переросли в бои с использованием «Градов».

Село Первомайское, Тельмановский район перешло под контроль ополчения ДНР.