Из гуманитарного конвоя Польши для Украины пропало 1,5 тыс. одеял

10.09.2014, 20:24| «Газета.Ru»

Из грузовиков с польской гуманитарной помощью, которую отправило на Украину министерство обороны республики, пропало 1,5 тыс. одеял и приблизительно столько же матрасов, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно предварительной информации, пропажу обнаружил один из офицеров, который следил за разгрузкой конвоя на Украине.

«Если произошло преступление, то, вероятнее всего, на территории Польши», — сказал пресс-секретарь Окружной военной прокуратуры в Варшаве Ришард Филипович.

Министр обороны Томаш Семоняк сообщил, что начальник базы, который готовил груз к отправке, уволен.

Ранее сообщалось, что министерство национальной обороны Польши сообщило об отправке первой партии помощи военным на Украине.

Около 320 тонн продовольствия, одеял, матрасов и постельных принадлежностей должны были быть доставлены в военную часть под Львовом.