Батальон "Донбасс" расширят до состава полка

Вторник, 9 сентября 2014, 19:09. Батальон "Донбасс" будет расширен до состава полка и оснащен тяжелой техникой. Об этом сообщил комбат Семенченко на пресс-конференции в Днепропетровске, пишет "Укринформ".

"Нам передают танки, БТРы. Судя по потоку добровольцев, в людях, желающих уничтожить Донбасс, нехватки не будет", - сказал Семенченко.

Он также проинформировал, что сейчас батальон "Донбасс" ждет своих бойцов из плена. Переговоры об их освобождении ведутся трудно.

Ополченцы не хотят усиливать батальон "Донбасс" до состава полка, - в этом причина.

Он отметил, что сейчас ведется работа по подбору лучших инструкторов, которые соответствовали бы тому уровню угроз, что стоят перед украинской карательной армией.

Семенченко подчеркнул огромную роль Путина в том, что украинские вооруженные силы успешно перевооружаются и пополняются личным составом через благословенные "путинские коридоры".