Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
08.09.2014, 19:05 Павел Хлюпин
Евросоюзу не удалось согласовать расширение санкций против России
Страны Евросоюза не сумели согласовать расширение пакета санкций против России, сообщает 8 сентября ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в миссии одного из участвовавших в обсуждении государств.
По его словам, одобрить расширение санкций автоматической письменной процедурой не удалось, в связи с чем для обсуждения ситуации потребуется внеплановая встреча послов 28 стран ЕС. Источник объяснил такой исход обсуждения тем, что не из всех европейских столиц было получено согласие на расширение ограничительных мер.
Оглашение расширенного санкционного списка Евросоюза ожидалось вечером 8 сентября. При этом в прессу уже попал список компаний, которых они могли коснуться. В их числе были, в частности, «Роснефть», «Транснефть» и «Газпромнефть»
На данный момент ОБСЕ, на которую возложен контроль за выполнением условий мирного соглашения, отмечает, что в зоне конфликта продолжаются единичные столкновения, но в целом все договоренности выполняются.