Ага...Путин слил...СЕЙЧАС!!!!! Догнал и ещё раз слил.

Рискну навлечь на себя всеобщий гнев, но считаю договор о прекращении огя - это сделано правильно и своевременно. Потому как

1. Под незаконные фрмирования попадают в т.ч. правый сектор и войска кАломойского.

2. Армия ДНР подошла к Мариуполю. Как его брать? Разнести градами полгорода и кем ополченца станут после этого? Блокировать и удавить с голода? Т.Е. делать всё то, что хунта сделала с Донецком и Ворошиловградом? Брать его без поддержки артиллерии - положить в уличных боях большую часть армии? Далее. Неужели у кого то вызывает сомнение, что дальнейшее наступление привело бы к прямому участию войск НАТО и тогда бы или прямая война с Россией или как мимнимум полная очистка Донбасса от ополченцев.С другой стороны, это соглашение первоначальное и в нём не прописан особый статус.

А Новороссия насмерть будет стоять на том, что в особом статусе у неё будет своя армия и экономическая независимость, но при этом на киев ляжет обязанность восстановить Донбасс. Далее - марш Новоросии на Киев по территории где население на 80% враги- не реально. Нет сил для гарнизонов в каждом населённом пункте. Далее - основной процесс, менее кровный , но более эффективный начнётся зимой. Когда нет газа, своего угля..

 

А главное - впервые представители Новороссии участвуют в переговорах как официально признанная сторона. Контр – аргумент - хунта воспользуется перемирием для восстановления сил. Да, скорее всего так, но, думаю и Россия с Новороссией дремать не будут и укрепят армию и позиции. И это не все мои аргументы...можно долго анализировать, но это основное. А кроме того, вряд ли перемирие продержится больше недели. Главное доказать, что оно будет нарушено по вине укров..