Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Для таких запусков, у Фалькона нехватает горючки на посадку. Поэтому ноги не цепляют.
Единственно, на что хватает керосина, так это на управляемый вход в атмосферу с торможением и коррекцией траектории.
Так они делали в предыдущем запуске Азиасат 8. В этот раз, наверное, они опять отработают этот этап и сейчас.
До Фальконов Азиасаты запускали Протонами, но те были почти на тонну легче, по 3,6-3,7 тонны. Это максимальный вес для Протона с Бризом-М на ГСО.
http://www.wacotrib.com/blogs/joe_science/spacex-cargo-run-on-tight-schedule-as-crew-departure-starts/article_f00462ba-3889-11e4-bd5f-001a4bcf887a.html
Запуск к МКС запланирован на ночь с 18 на 19 сентября, через 12 дней после запуска Азиасата.
Неужели они успеют подготовить стартовую площадку, провести предполетный тест и запуститься за 12 дней?
Это бортовая камера.
7 сентября 2014 года в 05:00 UTC (09:00 мск) со стартового комплекса SLC-40 Станции ВВС США "Мыс Канаверал" стартовыми командами компании SpaceX выполнен пуск ракеты-носителя Falcon-9 (v.1.1) с китайским телекоммуникационным спутником AsiaSat-6 (2014-052A). Через 33 минуты после старта космический аппарат успешно отделился от последней ступени носителя и вышел на геопереходную орбиту.