“Дружина должна состоять из 10 человек с «десятником», он должен быть напрямую задействован на координацию со штатным сотрудником правоохранительной системы РФ. Число десятков и степень привлечения их в конкретных местах будет определяться правоохранительными структурами”, — говорится в письмах главы Антимайданного совета и президента фонда поддержки ветеранов “Отрада” на имя врио губернаторов Крыма Сергея Аксенова и Севастополя Сергея Меняйло.
Как пояснили авторы письма, дружины начнут свою работу уже с сентября.
— Письма были отправлены всем главам регионов, территории которых граничат с Украиной, а также главам регионов центральной России. В первую очередь дружины начнут свою работу в этих субъектах, а в перспективе — по всей стране. Их главной задачей станет защита конституционного строя РФ, в том числе предотвращение различных провокаций и терактов, — пояснил глава Антимайданного совета Евгений Шабаев.
— У этих дружин будет несколько задач: мониторинг политического пространства и выработка технологий и реакции — например, проведение альтернативных акций. Речь о подмене правоохранительных органов власти не идет, просто система государственного реагирования должна стать более эффективной с участием в том числе населения, — отмечает член совета, генеральный директор Института ЕврАзЭС Владимир Лепехин.
В создании дружин принимает участие и Денис Пушилин.
— По всей России они будут выявлять очаги распространения “оранжевых” технологий. Еще раз повторюсь, если бы мы в свое время провели эту работу там, где создавались радикальные группировки “Правого сектора”, то никакой войны и антигосударственного переворота не было бы. Например, у нас работа с молодежью не проводилась вообще: не было ни кружков, ни секций. А ей обязательно нужно куда-то девать свою энергию, поэтому ее нужно хоть чем-то занять. В итоге появилась эта фашистская идеология со стороны “Правого сектора”, за которой пошли молодые люди. Эта идеология поддерживалась властью, – заявил Пушилин.
Анатолий Обросков
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ну а потом нужна будет война. Нужны будут враги, внешние и внутренние.
Когда и кто работать будет?
Не антинародные, а антимайданные. Разберитесь, почувствуйте разницу.
Что тут для Вас непонятно?
А под крышей троянский конь, ходящий буквой "Г" - Гершаник!
К ним, в их антисоветские лиги уже никто не ходит, игнорируют эти лепёшки гуана.
Так, пожаловали к нам в гости, гершенята -жыидобандеровцы.
" Если я рядом вижу фашистскую тварь, я должен эту тварь нейтрализовать. Не смогу сам - обращаюсь за помощью "
Нельзя безразлично проходить мимо этой нечисти иначе в России начнётся своя "Новороссия". Этих тварей нужно обеззараживать своевременно и наверняка.
олигархат очень очень оберегает себя
и вынужденно страхуется от
разочароваашегося электората
для меня так, мразь - олигархия жирующая на крови,
олигарх - олигарху глаз не выклюет,
что ахметка, что дерибаска - одна муйня
вот так-то, дядя )
Комментарий удален модератором
А что касается внутренней безопасности, то естественно что российский майдан будет помогать своим братьям по крови, террористам украинского правого сектора.
"Их главной задачей станет защита конституционного строя РФ, в том числе предотвращение различных провокаций и терактов". Ведь так написано в статье? Вы против конституционного строя, за провокации и теракты?
"а чтобы не было внутренних противоречий в стране людям нужно контролировать действия властей и бороться за свои права." Правильные слова. Скажите, разве Вы хотите повторения в России украинских событий? Вы отрицаете право жителей России на нормальную жизнь?
Не относи себя незаслуженно к нормальным людям: нормальные люди будут в таких дружинах и им нет никакого дела что мрази со змеиной душонкой будут бессильно шипеть за углами. Глубокое презрение вы уже давно заслужили, сейчас вы достойны уже такой же ненависти и справедливого возмездия.
Преступная среда для внешней агрессии должна быть обеззаражена заблаговременно.
Комментарий удален модератором