Идиотизм Невзорова, или новые перлы Шурика.
Невзоров: Украина имеет право славить Бандеру, как Франция – Наполеона
Киев, Сентябрь 03 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Российский телеведущий Александр Невзоров считает, что Украина имеет полное право прославлять Степана Бандера, лидера националистической организации, проводившей этнические чистки.
«В России многие возмущаются Степаном Бандерой, ну и что? Бандера ведь в известной степени – один из героев украинского народа. У французов тоже есть крайне несимпатичный нам персонаж, который вообще Москву сжег.
И, тем не менее, никто почему-то французам не предъявляет претензии, что они, видите ли, к Наполеону относятся хорошо и проводят мероприятия, посвященные его памяти.
Русские очень не хотят признавать тот факт, что Украина – государство, имеющее свой язык и право на абсолютное самоопределение», — сказал он в интервью журналу «Новое время», говоря о настроениях «зомбированного телевизорам большинства».
В праве на самоопределение русским Донбасса телеведущий отказывает, называя их «террористами».
«Эта тактика именно террористическая – прятаться за поликлиниками, молочными магазинами. И все жертвы в Донбассе – все по вине террористов, а не украинской армии», — отрезал Невзоров.
Комментарии
=======================
а почему он до сих пор телеведущий? и какой же он Российский? мерзость перестроечная.
Комментарий удален модератором