Кремль на Украине делает всё плохо, трусливо и непоследовательно

 Киев имел один-единственный шанс выиграть войну: задавить ЛНР и ДНР до конца лета, массируя силы и средства. Больше его хилая экономика просто не выдерживает. Шанс оказался упущенным. Чашу весов склонила в сторону донбасской Новороссии со стороны РФ. Все, кто вел яростную кампанию в ее поддержку, работали не напрасно: Кремль все-таки был вынужден оказать военную поддержку ДНР и ЛНР. Войска РФ - что бы там ни говорили 'наверху' - там уже есть.
  
  Теперь Украину ждут острейший социально-экономический кризис, энергетический 'голод' (уничтожающий реальный сектор), социальные взрывы, вооруженные бунты, раскол 'элиты' - и далее. Вплоть до нового территориального разделения. Можно с полной уверенностью утверждать, что в этом отношении Владимир Путин побеждает. Достаточно отбросить карателей от Луганска и Донецка на 150-200 км - а дальше начнется стремительное разложение 'укроармии' и крах ее тыла.
  
  Раздел Украины есть условие русского возрождения. Самые больные на голову регионы бывшей УССР должны быть отделены в 'окремое' государство, нищее и бессильное. Самые развитые области должны всячески подталкиваться к обособлению и к философии 'хватит-кормить-Киев'. Тем более, что затем интересы экономики неминуемо притянут их к РФ. Тут к нам и потянутся и запорожская 'Мотор Сечь', и николаевский турбиностроители.
  
  Украина находится в стадии тяжелого массового умопомрачения. Миллионы леммингов остервенело сражаются за то, что их же и уничтожит. То есть, за право ЕС доломать здесь остатки реального сектора, за право самой Украины разориться на 'евроинтеграции', за свое право платить непомерные налоги и выворачивать карманы по каждому поводу (повышение всех мыслимых тарифов). Толпы леммингов со свихнутыми мозгами дерутся за свое право остаться без работы у себя дома и быть гастарбайтерами в Европе. И это хорошо! Более того, надо всячески распространять мысль: 'А нам, украинцям щирым, в Европу лучше интегрироваться без донбасских ватников!'. Чем скорее оставшаяся Украина будет опустошена и разорена, тем быстрее мы сможем взять самое ценное - плодородное Причерноморье, Днепроперовщину и Запорожье. Познав на себе прелести 'евроинтеграции' и живорезания по МВФ, они и сопротивляться не станут. Тем легче будет создать новое подполье в Одессе, Николаеве и Херсоне. Тем легче будет это взять в русские руки потом, когда системный кризис пройдется тут разрушительным торнадо.
  
  С многомиллионными массами рехнувшихся бесполезно разговаривать на языке рациональных аргументов. Они их не воспринимают. Им нужно дать до конца разорить антирусское необандеровское 'государство'. Победа олигарха Вальцмана-Порошенко и приход его на место олигарха Януковича - уже крупнейший успех. Теперь надо во что бы то ни стало обратить энергию буйнопомешанных дебилов на добивание Украины, усилив ее экономический кризис.
  
  ПУТИН делает всё плохо, трусливо и непоследовательно.

раз за разом упускаются шансы на разгром группировки карательных войск в Донбассе. Хватит этих игр с гуманитарными коридорами из котлов-окружений! Не для того бойцы Новороссии лили свою кровь, чтобы каратели выпускались из этих 'мотти'. У ДНР и ЛНР должны появиться свои ВВС, наконец! Я обвиняю Кремль в том, что не был создан штаб техническо-экономической войны с карателями на территории РФ. А ведь он мог бы наладить производство военной продукции в Донецке (о чем просил Москву замминистра обороны ДНР Федор Березин). Он мог бы дать армиям ДНР и ЛНР беспилотные ударно-разведывательные системы, не состоящие на вооружении ВС РФ. Он мог бы превратить Донбасс в полигон для испытания перспективных систем вооружений на технике и частях карателей. Я обвиняю Кремль в том, что он не использовал возможности отечественных инновационных фирм и сил спецопераций для уничтожения главарей противника. Хотя можно было бы обезглавливать силы карателей, охотясь за их предводителями с помощью разведки, крылатых ракет и беспилотников-убийц.
  
  тянется резина с разрушением тыла группировки карательных сил. Хотя крах ее - это практически стопроцентная гарантия смуты в самом Киеве, раскола правящей в нем клики. Обратите внимание: Кремль стал призывать к 'иловайскому Дюнкерку' (выпусканию частей карателей из окружения) аккурат в тот момент, когда в Киеве начались уличные волнения а-ля Майдан-3 и под задницей Порошенко зашаталось кресло. Господи, разве нам не выгодна была буза в Киеве? С дезорганизацией правящего там кабинета? Разве нам не нужно, чтобы черные батальоны-зондеркоманды необандеровцев потекли в Киев - 'разбираться с изменой'?
  
  Кремль изначально списал Одессу со счетов и отдал ее на растерзание необандеровцам. Весной в Донбасс были заброшены и люди-организационное ядро восстания, и оружие. А с Одессой не сделали ничего подобного! Хотя очаг восстания в Одессе однозначно разрывал силы карателей надвое и разблокировал Приднестровье. Мало того, позволял бы создать самообеспечивающуюся по продовольствию Одесско-Приднестровскую республику (пускай и временную).
  
  Война - это как обезглавливание. Голову нужно сносить один ударом, а не садистски пилить шею приговоренному. Это, в конце концов, немилосердно. В том числе и по отношению к защитникам Донбасса.
  
  Впервые за много лет Москве выпал шанс сделать нечто действительно нужное и полезное для русского дела. К каковому относится и демонтаж антимперского и антирусского 'укропроекта'. Причем дело - именно у усилиях на кремлевском уровне, каковые не заменить добровольчеством. А власть РФ бездарно тянет время.
  
  Наша задача: постоянно ее настегивать и заставлять шевелиться. Никаких дифирамбов президенту! Ибо РФ и под нашей властью должна сделать это дело: разделить Украину.