СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Коновалов/. Совет министров Крыма наделил министерство финансов республики полномочиями по управлению будущей игорной зоной. Соответствующее постановление принято на заседании правительства региона.
В будущем, возможно, именно региональному Минфину предстоит сказать решающее слово в определении главного инвестора игорной зоны в Крыму. "Нам хотелось бы, чтобы нашей зоной заинтересовался инвестор мирового класса с мировым именем, который имеет опыт, - сказал на недавнем Игорном конгрессе в Ялте председатель комиссии Госсовета республики по инвестиционной политике Виталий Нахлупин.
Точная процедура определения победителя в конкурсе инвестиционных проектов по строительству игорной зоны будет закреплена в региональном законе, который депутаты Госсовета Крыма намерены принять до конца 2014 года.
Документ, кроме всего прочего, закрепит точные территориальные границы зоны.
Путин подписал закон о создании игорных зон в Сочи и Крыму
Аксенов: игорная зона в Крыму разместится на территории Большой Ялты
Ранее врио главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что месторасположение игорной зоны будет ограничено территорией Большой Ялты (включает саму Ялту и несколько населенных пунктов на южном побережье полуострова). "Это специфический бизнес. На территории всей республики он функционировать не будет", - сказал он. В числе преимуществ строительства зоны именно в этом месте называется высокая концентрация населения, возможность организации сервиса, наличие туристических маршрутов.
23 июля 2014 года президент РФ подписал закон, включающий Сочи и Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Власти Крыма рассчитывают, что создание игорной зоны будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы его бюджета. По экспертным оценкам, бюджет республики может получить от создания игорной зоны до 25 млрд рублей в год.
Крым: дорога домой. Спецпроект ИТАР-ТАСС
Комментарии
Нароттт при идеологии власти совсем от юмора отбился - у них всё на полном серьёзе воспринимается с каменным лицом! Они даже вообще уже не понимают - нельзя совмещать несовмещаемое!
Крым должен стать образцовым регионом России с точки зрения именно развития российских традиций, в том числе и по преимуществу воинских. Это рагион воинской славы России. Там необходимо создавать элитные военные институты и училища, которые синтезировали бы в себе великие воинские традиции как СССР так и Российской Империи. Там должно быть чисто, достойно и спокойно для всех граждан Крыма.