Кентавры

 

Вопрос: Существовали ли кентавры на Земле? Кто их создал и с какой целью?

Ответ: Формы живых существ на бесчисленных планетах Вселенной могут быть самыми разнообразными. Высший Разум создаёт разные виды и формы телесных оболочек живых существ и экспериментирует с ними, исследуя их рациональное вживание в окружающую среду, а также взаимодействия их с другими формами живых существ.

На вашей Земле пробовались вводиться многие материальные формы. Одни приживались, другие по каким-то параметрам не соответствовали окружающей среде или запросам Системы, их создавшей, и быстро изживали себя или убирались искусственно.

Что касается кентавров, то эта форма дошла до вас только в виде мифов. На самом деле такие виды живых организмов существовали на Земле в конце второй и в начале третьей расы человечества.

Это был гибрид двух существ – человека мыслящего и лошади как олицетворения физической силы и быстроты. При этом была достигнута задача соединения грубой физической силы, скорости и выносливости с тонкими формами человека и свойствами его мозга. Это были очень выносливые и умные существа, находившиеся в услужении людей, которые в то время были для кентавров как бы полубогами, так как намного превосходили их по развитию. Между людьми и кентаврами сохранялось чувство почитания и подчинения низших высшим.

Однако со временем некоторые кентавры, достаточно хорошо развившись умственно, стали думать над тем, что они во всех отношениях могут превосходить людей – в уме и силе, в скорости и выносливости. Но они не учли одного: всё-таки их громадное тело, по размерам намного превосходившее человеческое, требовало к себе и большего внимания, то есть пищи, ухода. Происходила растрата большего количества энергии на развитие и поддержание в порядке тела, нежели ума и души. Поэтому через несколько тысячелетий стала заметной деградация этих существ в духовном плане.

Космический Разум, видя, что эксперимент их закончился не так, как планировался, прекратил дальнейшее воспроиз водство этого вида.

Каждое существо должно эволюционировать с максимальной пользой для Космоса. В этом – главный смысл существования всего живого и на Земле, и в Космосе, и если этот принцип не соблюдается, то данная форма жизни прекращает своё существование.

Были и другие гибридные формы жизни как на Земле, так и на других планетах, но со временем они также прекращали свое существование по тем же причинам.

 

Вопрос: Кентавры имели большое тело. Как был решён вопрос их питания?

Ответ: Конечно, вас удивляет, как это человеческая голова может прокормить такое большое тело? Но не забывайте, что вокруг вас разлит океан энергии, праны, и ваша задача – уметь её поглощать для поддержания своей жизни.

Современные животные, и в частности лошади, имеют большую пищеварительную систему для поглощения и переработки огромного количества растительной пищи.

Кентавры же, по нашей программе, довольствовались небольшим количеством растительной пищи, необходимой только для функционирования клеток организма, а основная энергетика, потребляемая ими для выполнения физической работы, шла через эфирного двойника из Космоса.

Другими словами, земля кормила своих детей несколько иным путем, чем сейчас, поэтому такие формы в то время были жизнеспособны. В дальнейшем при некоторых изменениях условий окружающей среды эфирный двойник уже не мог снабжать большое тело достаточным количеством энергии, и это явилось одной из причин, по которой кентавры прекратили своё существование.

 

Вопрос: Были ли кентавры двуполыми существами и как они размножались?

Ответ: Кентавры были существами однополыми. Высшие Системы в ходе экспериментов создавали множество видов однополых существ: помимо кентавров, это были известные на Земле амазонки, а также и русалки. В Космосе однополых видов гораздо больше, чем двуполых, особенно среди энергетических форм. Однако практика показала, что материальные однополые виды в земных условиях быстро заходят в тупик и деградируют, не достигая высокого совершенства.

Энергетические однополые виды от этого избавлены, так как диапазон энергетических форм бесконечен, и их структура обладает большей приспособляемостью и защищенностью по отношению к внешним условиям, а материя – это всегда очень узкие границы для развития.

Но и энергетических форм, воспроизводящих себе подобных, существует ограниченное количество. В основном это формы, приближенные к материальному плану и являющиеся поставщиками душ для Высших планов. Энергетические Сути уже не размножаются.

 

Но вернёмся к Кентаврам. По внешним характеристикам это был мужской вид, в отличие, к примеру, от русалок. Размножались они вегетативно, выделяя своего астрального ребёнка, который постепенно оформлялся в видимую материю, уплотнялся до нужной плотности и отделялся от своего родителя.

Зарождение детей происходило по программе, то есть в генетический код организма закладывалось время, когда клетки сами по себе должны были отделяться, созревать, трансформируясь в некоторое другое существо. Подходило время, включалась программа воспроизводства вида помимо желания особи, и в организме начиналось зарождение нового существа.

Кентавры могли иметь трёх-четырёх детей, не больше. Такова была их программа. Воспитанием занимались они сами, то есть родители, а также и люди, у которых они служили.

Кстати, аналогичным способом происходило размножение и у человека в то время. Способы отрабатывались Материальной Системой. Самая первая модель человека была однополой, затем произошло разделение на полы, но человек стал двуполым не сразу. Были и другие варианты его существования. И лишь по прошествии очень долгого срока человек пришёл к современному способу детопроизводства. Но это произошло через миллионы лет после исчезновения кентавров с лица Земли.