В результате ранен водитель премьера, Захарченко не пострадал.
Новый премьер ДНР
Александр Захарченко возглавил ДНР 8 августа, после того, как Александр Бородай подал в отставку с этого поста по собственному желанию. Говоря о своих первых шагах на посту премьера, Захарченко отметил, что они будут связаны, в первую очередь, с военным делом. «Необходимо создать единое воинское командование республики, добиться победы на фронте», — сказал он.
Позже Захарченко заявил, что ДНР готова идти на конструктивные переговоры и сложить оружие, если от Киева поступят разумные предложения. По его словам, «если будут предложения сложить оружие, мы будем разговаривать на равноправных условиях».
В то же время, по его утверждению, ДНР ни при каких обстоятельствах не останется в составе Украины.
В четверг Захарченко заявил, что среди ополченцев находятся около 3-4 тыс. добровольцев из России. «В Киеве и на Западе повторяют о российском военном вторжении, чтобы как-то оправдать те массовые поражения, которые украинская армия несет уже не один месяц. Мы никогда не скрывали, что среди ополченцев есть много россиян, без помощи которых нам бы пришлось очень трудно, сложнее было бы воевать», — отметил он.
Другие покушения в Донецке
7 июня в Донецке убит один из помощников Дениса Пушилина, на тот момент занимавшего пост председателя Верховного совета ДНР.
Неизвестные расстреляли Максима Петрухина в упор. Власти ДНР заявили, что рассматривают это убийство как теракт.
12 июня у здания Донецкой областной администрации неизвестные подорвали автомобиль Дениса Пушилина. Один человек погиб на месте, другой умер после операции. Сам Пушилин на тот момент находился в Москве.
Комментарии
Комментарий удален модератором
— Особая удача — когда попадаются жирные террористы.
— И почему америкосы на Порошенко не охотятся?
Но ИТАР-ТАСС сообщает о покушении, а не случайной пуле.
Случайно пули не летают:)
Раз пошла такая пьянка, не пора ли отстреливать яйценюхов, турчиновых, парашенко и всю всю остальную шоблу?
Сейчас перед выборами в Раду они по-любому будут друг друга грызть и под завесой этой грызни никто ничего докажет.
Но приказов об отстреле в ДНР тех или иных людей ощутимо поубавится. Если в СБУ еще не все мозги пропиты под руководством Наливайченко:)