По Петербургу передвигаются автомобили скорой помощи в сопровождении военных
Читатели «Фонтанки» информируют о передвижении по городу карет скорой помощи в сопровождении экипажей военной автоинспекции. Первое сообщение поступило в редакцию в 18.27 в среду, 27 августа.
«По Каменноостровскому едут 7 военных скорых с мигалками и сопровождением ВАИ», – написал петербуржец Павел.
В телефонном разговоре он уточнил, что кортеж двигался с севера Петербурга, где, напомним, располагается военный аэродром.
Еще одно письмо поступило несколькими часами позднее и было дополнено фотографиями колонны.

«Около 9 вечера из военного аэропорта Левашово в сторону города была замечена колонна автомобилей скорой помощи со включенными мигалками в сопровождении автомобиля военной автоинспекции», – прокомментировал присланные снимки читатель Сергей.


Как сообщили «Фонтанке» в МЧС, УГИБДД и службах скорой помощи, 27 августа в Петербурге не было зафиксировано каких-либо чрезвычайных происшествий, из-за которых могло бы потребоваться такое количество специализированных автомобилей для транспортировки раненых.
В пресс-службе Западного военного округа «Фонтанке» заявили, что ничего не знают об организованном передвижении по городу карет скорой помощи в сопровождении военной автоинспекции. Более того, по словам собеседника, в распоряжении округа нет такого количества автомобилей скорой помощи.
Вечером 26 августа ряд СМИ со ссылкой на председателя общественной организации «Солдатские матери Петербурга» Эллу Полякову сообщил, что в Пулково приземлился самолет с ранеными российскими военнослужащими, которых доставили в Военно-медицинскую академию им. Кирова.
Комментарии
какая-то чушь...
«По Каменноостровскому едут 7 военных скорых с мигалками и сопровождением ВАИ»"
Ты можешь эту чушь сам прокомментировать? Ты уж почитывай че втуляешь.