Киев опять блефует !

В ОБСЕ опровергли заявления Киева о движении военной техники РФ на Украину. ОБСЕ,Украина,войны и вооруженные конфликты,граница. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Работающие на российских пограничных КПП «Донецк» и «Гуково» наблюдатели ОБСЕ не зарегистрировали перемещение российской военной техники через границу Украины. 3624

  • 28.08.2014, 13:55
Об этом заявил глава наблюдательной миссии ОБСЕ Поль Пикар, передает«Интерфакс».

Поль Пикар, глава наблюдательной миссии ОБСЕ: «Некоторые украинские СМИ сообщают о том, что в сторону Украины из России движется множество военной техники, но на своих наблюдательных пунктах мы этого не наблюдаем.
Единственное вооружение, которое видят сотрудники миссии ОБСЕ, — это оружие пограничников, но его ношение составляет часть их работы».

Напомним, что киевские власти, а также ряд западных стран неоднократно пытались обвинить Россию в военной помощи ополченцам. Так, в середине августа президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что украинские силовики якобы уничтожили российскую бронетехнику, которая пересекла границу в районе КПП «Изварино» в Луганской области.
 
В Минобороны РФ опровергли эту информацию, заявив, что «никакой российской военной колонны, которая якобы пересекла границу, не существует».



Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1203040/#ixzz3BgLGlWt0