Союз Комитетов солдатских матерей сообщил о насильной отправке солдат в Украину
Некоторых солдат насильно отправляют воевать на территорию Украины. Среди них не только контрактники, но и те, кто проходит службу на срочной основе. Об этом рассказала глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.
По словам Мельниковой, один солдат, служивший на полигоне в Гуково в Ростовской области, прислал своей матери сообщение, в котором рассказал, что полковник Мединский собрал солдат и сказал подписать контракт.
«Мы вас отправим в Луганск. Не подпишете — я сам за вас подпишу», — привела она слова полковника.
По оценке Мельниковой, сейчас в Украине находится примерно 15 тысяч российских солдат. Она подчеркнула, что трудно сказать, сколько из них не имеют документов военнослужащих, а имеют расторгнутые контракты или находятся, как офицеры, в бессрочном отпуске.
Кроме того, Мельникова отметила, что неизвестно, сколько вообще российских солдат погибло за это время на территории Украины.
Заявления о насильственной отправке воевать в Украину поступают из Кубани, Дагестана, Астрахани, Чечни, Ставрополья, Магнитогорска, касаются и срочников, и контрактников. В семьях опасаются, что их сыновья уже на Украине. Правозащитники начали составлять списки предположительно погибших и пропавших без вести.
Как сообщил "РБК" член президентского совета по правам человека Сергей Кривенко, в совет "стали поступать обращения от других родителей срочников и контрактников, направленных на учения в Ростовскую область". Родители опасаются, что их переправили с намерением перебросить на Украину. По словам Кривенко, есть заявления из Кубани, Дагестана, Астрахани. "Пока нет обращений из Москвы, но есть - из Санкт-Петербурга", - уточняет правозащитник.
Комментарии
Если почитать всю бредятину, что они тут несут, даже у человека с крепкой психикой начинает смещаться крыша.
Может им того и надо? Ведь украинскую часть русского мира задурманили...
Не могли бы уточнить?
Донецкие,Луганские,Славянские герои отстояли и отстаивают свою независимость и право на жизнь!Какой страшной ценой народ заплатил и продолжает платить за свою неподкупность и верность братским чувствам к соседнему государству, за свое убеждение что все мы- единый народ!
Стыдно и смерти подобно признаться Киеской хунте что именно пришедшие власти ,путем обмана и насилия ,начали карательную операцию по уничтожению украинских граждан русской национальности руками таких же простых и бедных украинцев западной Украины.Цель преследовали одну- развязать бойню между населением.При этом все валить на Россию.И валят! Ложь о присутствии российских войск переплюнула лживую пропаганду Геббельса.
Наполнил небо, майский дождь.
Гром прогремел по крышам,
Распугал всех кошек гром.
Я открыл окно и весёлый ветер
Разметал всё на столе -
Глупые стихи, что писал я
В душной и унылой пустоте.
В РФ таких отморозков тоже можно вывести если это надо власти.Но в России у власти нормальные люди и слава Богу!
Если бы там находилось хотя бы 5 000 солдат России, хунта была бы уже перевешана на Хрещатике!
Да и странна что кроме российских журналистов ни одного российского солдата не показывали,это сейчас начали рядить.