В документе отмечается, что данная инициатива имеет поддержку министра обороны Чака Хейгла и президента страны Барака Обамы.
«Мы пришли к выводу, что трансгендеры могут открыто служить (в армии). Это не будет обременительно или сложно с административной точки зрения», — пишут военачальники в сопроводительном отчете к исследованию, проведенному PalmCenter.
Также в документе отмечается, что в Вооруженных силах США тайно служат более 15,5 тысячи граждан, чей социальный и биологический пол не совпадают.
«В мае 2014 года министр обороны Чак Хейгл заявил, что он открыт для рассмотрения правил, которые позволяют служить трансгендерам, 15 500 из которых в настоящее время служат в Вооруженных силах США. После его замечания представитель Белого дома отметил, что администрация (президента) поддерживает открытость Хейгла в проверке на соответствие нормативным требованиям», — говорится в в отчете.
Кроме того, в документе подчеркивается, что принятие решения о том, будут ли трансгендеры открыто служить в армии или нет, целиком зависит от президента страны.
Учитывая тот факт, что некоторые трансгендеры принимают гормональные препараты или делают операции по перемене пола, в документ внесено предложение предусмотреть возможность оказания им необходимой медицинской помощи.
Помимо прочего, у трансгендеров должна быть возможность выбрать униформу по своему вкусу, в зависимости от того, к какому полу они себя причисляют.
Трансгендеры состоят на военной службе в восемнадцати странах-членах НАТО и государствах-союзниках альянса.

Комментарии