МИХАИЛ ЗАДОРНОВ: «АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ — НЕДОБАБА»

В своем блоге юморист высмеял канцлера Германии и президента США

66-летний российский юморист Михаил Задорнов написал пост в «Живом журнале», где высказался о конфликте Андрея Макаревича и Эдуарда Лимонова. По мнению шоумена, творчество Макаревича не идет ни в какое сравнение с яркой публицистикой Лимонова.
«Сегодня для меня писатель Лимонов гораздо интереснее, чем поэт Макаревич. Лимонов одержим патриотизмом. Его художественная проза – настоящая. И он тоже имеет право на свое мнение. Но то, что сказал Макаревич по отношению к Лимонову, отвратительно. Грубиян всегда неправ! И если человек грубит – это показательно. Значит, он не уверен в своей правоте, не чувствует свою силу».
 

Острым словом шоумен прошелся и по главам США и Германии. Вспомнив высказывание американских властей о том, что гуманитарная помощь юго-востоку Украины была провокацией со стороны России, Задорнов назвал Европу «шахматной доской»  Америки и нелицеприятно высказался о канцлере Германии Ангеле Меркель и президенте США Бараке Обаме.
«Обама и все его окружение, включая Европу — шахматную доску Америки, опять высказались в отношении России, назвав доставку гуманитарной помощи провокацией. Очередную глупость заявила Меркель на встрече с Порошенко. Вообще, очень смешно смотреть на этих европейских недобаб. Они агрессивнее мужиков. Над Обамой в мире уже издеваются просто по-черному, хотя это и неполиткорректно».