Братья ли мы сегодня, славяне?

                                  Братья ли мы сегодня, славяне?

 

И, чтобы не говорили, но познать сегодняшнюю актуальность, без «вчерашнего» прошлого просто невозможно.

Это к тому, что ещё в 10-м веке нашей эры на карте византийского императора Константина Багрянородного от Карпат и Дуная до Урала и Волги севернее Дикого Поля размашистым полукругом было начертано слово «Р О С И А».

Это примечательный факт, хотя к тому времени на этой территории располагалась Киевская Русь, представлявшая собой союз славянских племён, но именно Русь и стала основанием для начертания наименования упомянутого государственного образования.

Впоследствии наименование государства видоизменялось и оно становилось Московской Русью, Московским царством-государством, Российской империей, Царской империей, СССР и вновь Россией.

На протяжении веков славянские племена разделялись и сплачивались, что, в конечном итоге, привело к образованию на указанной территории от Карпат до Урала трёх основных славянских народов: белорусов, русских и украинцев, общавшихся между собой на очень похожих и понятных друг другу языках и, кроме того, связанных между собой, от простых и до великокняжеских семей, кровными узами.

Одной из отличительных черт князей, царей, императоров и иных правителей является неуёмная жажда власти, причём, единоличной и неограниченной, приводившей к междоусобным войнам.

Одной из отличительных черт самих славянских народов является анархизм, способность к уничтожению всего вплоть до основания, что приводило к разрушению территориальной, экономической и военной мощи славянских народов.

И хорошо, если во главе государства оказывались такие лидеры, собиратели земель и защитники славянского Отечества как Владимир Великий, Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, Дмитрий Донской, Великие князья и цари Василий 3-й, Иван 3-й, Иван 4-й Грозный, Великий Пётр, Великая Екатерина и Великий Сталин.

И плохо было ранее и сейчас плохо в период междоусобья, когда удельные князья и их последователи - партийные правители, пытаясь стать самодержавными, умышленно разрушили такое государство, как Советский Союз, а сейчас, как скорпионы уничтожают свои удельные государства и собственные народы.

В первую очередь это относится к Ельцину, Кравчуку, Шушкевичу и Горбачёву, добившихся разделения СССР на такие удельные государственные образования, как Российская Федерация, Беларусь и Украина.

Впоследствии эти государства возглавили: Беларусь – Лукашенко, Россию – Путин и Украину… кто только не возглавлял и, в частности, националист Кравчук, русофобы Кучма и Янукович, фашисты и ярые русофобы Ющенко, Турчинов и Порошенко.

Общеизвестно, насколько тяжело сегодня украинскому народу и территориально, и морально, и экономически, и демографически. Глубоко уверен, что оба других славянских народа и белорусский, и русский всячески готовы помочь братскому народу, но, к сожалению, не народы решают проблемы, а их руководители.

Где-то во второй половине 2010г. Президент Белоруссии Лукашенко в ходе совещания с генеральным секретарём ОДКБ Бордюжей так выразил своё отношение к России и к русскому народу: «Мы были и будем для русского человека надёжным оплотом, опорой, форпостом, как это принято говорить в России… никаким политикам не удастся разорвать белорусско-российские отношения».

Это тот Лукашенко, который ратовал за создание единого государства в составе России и Белоруссии, но видел только себя во главе этого объединённого государства или, в крайнем случае, попеременно с Президентом России.

Но вот в 2012г. мировая общественность, правда, неоднозначно, но всё-таки отметила 200-летие начала порабощения Западной Европой в лице Наполеоновской армии славянских и, в первую очередь, белорусских земель.

Что касается Белоруссии, то её оппозиция и научно-историческая элита договорились до того, что во всей этой войне виновата только Россия, что эта война не являлась войной белорусского народа, что все беды белорусского народа от России и т.д. (подробности читай в цикле статей «Славянство и войны»).

К сожалению, Президент Белоруссии Лукашенко в этой исторической ситуации ограничился всего лишь поручением о необходимости создания оргкомитета по подготовке и проведению памятных мероприятий, посвящённых 200-летию войны 1812г., видимо, весь отдавшись борьбе

с оппозицией лично против него и его правления, но, упустив деятельность оппозиции направленной на подрыв духовных, моральных, исторических начал русского и белорусского народов, связанных с их борьбой с европейским нашествием в 1812г.

Чего здесь больше: исторической неграмотности, политического недомыслия или личного лукавства Лукашенко, формально создавшего этот оргкомитет, а фактически отдавшего мероприятия на откуп польской и своей белорусской учёной знати в их русофобстве?!

Ещё через два года, когда Россия приняла меры к обеспечению безопасности русско-язычного населения, находящегося на территории Украины, именно Лукашенко обвинил Россию в аннексии Крыма и призвал украинскую армию уничтожать ополченцев Донецка и Луганска, не пожелавших жить и работать под незаконным правлением Турчинова-Яценюка-Порошенко, объявивших войну собственному народу, сегодня расстреливающими собственный народ с применением регулярной армии, артиллерии, танков и самолётов.

Украина уже построила своё собственное суверенное государство, на котором за 20 с лишним лет пышным и махровым цветом расцвели национализм, фашизм и бандеровщина или белорусская оппозиция не помнит или не знает, или не хочет знать Бандеру со товарищи – так Ярош и Тягнибок им, да и не только им, но и всему белорусскому народу и его Президенту скоро напомнят как это было в 1939-40г.г.?!

Да, когда мы говорим о Белоруссии, России и Украине, то имеем в виду три братских народа, но вынуждены при этом на первый план выдвигать и рассматривать деятельность и интеллект их руководителей, которые обязаны знать историю собственного народа и государства и, как тут не сожалеть, что эти руководители, хоть и не все, страдают, если не безграмотностью, то явными провалами памяти.

Ну, как экс - Президент Украины Кравчук, бывший второй секретарь ЦК КПУ по идеологической работе и экс – Президент Украины Кучма, бывший член ЦК КПУ и «красный» директор могут не знать, что территории северных областей Украины от Волыни до Сум «подарены» этой самой Украине ещё Царской Россией; как они могут не знать, что нынешние территории восточных и юго-восточных областей Украины «подарены» этой самой Украине Советской Россией; как они могут не знать или уже не помнить, что территории западных областей Украины «подарены» этой самой Украине Советским Союзом; как они могут не знать или не помнить что Украина, как и Белоруссия, только благодаря Советскому Союзу, после войны стали самостоятельными членами ООН; как не только они, но уже и эти национал – фашиствующие экс – президенты Ющенко, Янукович и Турчинов, в том числе и незаконно избранный Порошенко, могут не знать или не помнить, что территории юго-запада Украины (Измаильская область) и Крыма «подарены» Украине Советским Союзом в честь 300-летия воссоединения этой самой Украины с Россией?!

Когда сегодняшние руководители Украины говорят об аннексии Россией Крыма и попытке отторжения ею двух восточных областей Украины, то почему они не вспомнят, что это не просто подаренные территории, а с правовой точки зрения неправомерно, с нарушением действовавшего на тот момент законодательства СССР, подаренные, собственником которых является всё-таки Россия.

Этот довод в определённой степени подтверждается апрельским выступлением Генерального Секретаря ООН Пан-Ги-Муном, рассматривавшим жалобу Украины на нарушение её границ Россией, который сказал о том, что Украина до настоящего времени не представила в ООН для утверждения согласованный с Белоруссией, Молдавией (Приднестровьем) и Россией пакет документов об определении и установлении границ между этими государствами, а, поскольку границ нет, то и нет оснований для утверждений о их нарушении.

Когда сегодняшние руководители Украины говорят о том, что российские военные подразделения и техника, якобы, нарушают границы Украины, что по факту ещё не доказано, то они умалчивают об установленных фактах нарушения вооружёнными подразделениями Украины границ России; они умалчивают об установленных фактах участия американских, польских и прибалтийских специальных военных подразделений в боевых действиях на стороне Украины и потерявших за последний месяц от 150 до 200 наёмников в боях против украинского народа на территориях Донецкой и Луганской областей.

На сегодняшний день на территорию Украины вводится дополнительный контингент иностранных военнослужащих в качестве специалистов-советников.

В этой территориальной, военно-политической ситуации положение России весьма сложное, двойственное и дилемма заключается в решении идти до конца в начатой акции по защите русско-язычного населения или искать другой, но не менее выгодный выход.

Идти до конца в защите русско-язычного населения – это значит, опираясь на Декларации независимости Донецкой и Луганской областей, на результаты проведённых референдумов и на мнение большинства населения, желающего войти в состав Российской Федерации, вводить миротворческие силы, защищая это население, промышленность и объекты инфраструктуры, обеспечивающие жизнедеятельность населения, от украинской армии, как это ни парадоксально звучит.

Действия и.о. Президента УкраиныТурчинова и действующего Президента Украины Порошенко в Донецкой и Луганской областях, утверждающих, что территория этих областей исконно являлись украинскими и проживающее там население также является украинским и, тем не менее, применяющих против этого населения регулярную армию, тяжёлую технику, авиацию и т.д., совершенно аналогичны действиям экс-Президента Грузии Саакашвили, утверждавшего в 2008г., что территория Южной Осетии и осетинский народ – это грузинская территория и грузинский народ, их неотъемлемая часть и, тем не менее, с целью подавления их стремления к свободе, как фашистская Германия, в 4 часа утра 08.08.08г. напал на эту территорию и на этот народ.

С точки зрения международной практики и опираясь на опыт Америки по аннексии территорий у Мексики, по аннексии Гренады и т.д., по уничтожению такого славянского государства в центре Европы, как Югославия, в мирное время 21-го века, по двукратному вводу войск в Ирак, по вводу войск в другие государства с целью защиты англо-язычного населения, то это имеет место быть и, следовательно, допустимо и потому Россия вправе ответить на призыв о защите русско-язычного населения востока Украины.

Другой «не менее выгодный выход» для Украины и России из создавшегося положения заключается в том, что после ввода Россией миротворческих сил на территорию этих областей, Украина, во исполнение мирного плана Порошенко о децентрализации, признаёт Донецкую и Луганскую области в отдельности каждую или вместе в качестве Федеративных образований или Федеративного образования с наличием собственных силовых структур и воинских подразделений, являющихся гарантией их безопасности, а Россия и её миротворческие силы временно остаются на этой территории до окончания государственного преобразования на этой территории.

Федерализация Украины неизбежна и, чем раньше это поймёт руководство Украины, тем больше территорий удастся сохранить в её составе, например: Восточная Федерация в составе Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской и Запорожской областей; Новороссия в составе Одесской, Николаевской и Херсонской областей; Западная Федерация в составе Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей; Центральная Федерация в составе остальных областей во главе со столицей в Киеве.

Только на такую уступку могут пойти Россия и русский народ, опираясь на многовековой опыт Киевской и Московской Руси, Российской империи, с целью недопущения геноцида русско-язычного населения, сохранения Украинского государства и недопущения эскалации военного конфликта с вовлечением в него других государств.

 

С уважением,

 

Честь имею Анатолий Прокуроров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                  Братья ли мы сегодня, славяне?

 

И, чтобы не говорили, но познать сегодняшнюю актуальность, без «вчерашнего» прошлого просто невозможно.

Это к тому, что ещё в 10-м веке нашей эры на карте византийского императора Константина Багрянородного от Карпат и Дуная до Урала и Волги севернее Дикого Поля размашистым полукругом было начертано слово «Р О С И А».

Это примечательный факт, хотя к тому времени на этой территории располагалась Киевская Русь, представлявшая собой союз славянских племён, но именно Русь и стала основанием для начертания наименования упомянутого государственного образования.

Впоследствии наименование государства видоизменялось и оно становилось Московской Русью, Московским царством-государством, Российской империей, Царской империей, СССР и вновь Россией.

На протяжении веков славянские племена разделялись и сплачивались, что, в конечном итоге, привело к образованию на указанной территории от Карпат до Урала трёх основных славянских народов: белорусов, русских и украинцев, общавшихся между собой на очень похожих и понятных друг другу языках и, кроме того, связанных между собой, от простых и до великокняжеских семей, кровными узами.

Одной из отличительных черт князей, царей, императоров и иных правителей является неуёмная жажда власти, причём, единоличной и неограниченной, приводившей к междоусобным войнам.

Одной из отличительных черт самих славянских народов является анархизм, способность к уничтожению всего вплоть до основания, что приводило к разрушению территориальной, экономической и военной мощи славянских народов.

И хорошо, если во главе государства оказывались такие лидеры, собиратели земель и защитники славянского Отечества как Владимир Великий, Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, Дмитрий Донской, Великие князья и цари Василий 3-й, Иван 3-й, Иван 4-й Грозный, Великий Пётр, Великая Екатерина и Великий Сталин.

И плохо было ранее и сейчас плохо в период междоусобья, когда удельные князья и их последователи - партийные правители, пытаясь стать самодержавными, умышленно разрушили такое государство, как Советский Союз, а сейчас, как скорпионы уничтожают свои удельные государства и собственные народы.

В первую очередь это относится к Ельцину, Кравчуку, Шушкевичу и Горбачёву, добившихся разделения СССР на такие удельные государственные образования, как Российская Федерация, Беларусь и Украина.

Впоследствии эти государства возглавили: Беларусь – Лукашенко, Россию – Путин и Украину… кто только не возглавлял и, в частности, националист Кравчук, русофобы Кучма и Янукович, фашисты и ярые русофобы Ющенко, Турчинов и Порошенко.

Общеизвестно, насколько тяжело сегодня украинскому народу и территориально, и морально, и экономически, и демографически. Глубоко уверен, что оба других славянских народа и белорусский, и русский всячески готовы помочь братскому народу, но, к сожалению, не народы решают проблемы, а их руководители.

Где-то во второй половине 2010г. Президент Белоруссии Лукашенко в ходе совещания с генеральным секретарём ОДКБ Бордюжей так выразил своё отношение к России и к русскому народу: «Мы были и будем для русского человека надёжным оплотом, опорой, форпостом, как это принято говорить в России… никаким политикам не удастся разорвать белорусско-российские отношения».

Это тот Лукашенко, который ратовал за создание единого государства в составе России и Белоруссии, но видел только себя во главе этого объединённого государства или, в крайнем случае, попеременно с Президентом России.

Но вот в 2012г. мировая общественность, правда, неоднозначно, но всё-таки отметила 200-летие начала порабощения Западной Европой в лице Наполеоновской армии славянских и, в первую очередь, белорусских земель.

Что касается Белоруссии, то её оппозиция и научно-историческая элита договорились до того, что во всей этой войне виновата только Россия, что эта война не являлась войной белорусского народа, что все беды белорусского народа от России и т.д. (подробности читай в цикле статей «Славянство и войны»).

К сожалению, Президент Белоруссии Лукашенко в этой исторической ситуации ограничился всего лишь поручением о необходимости создания оргкомитета по подготовке и проведению памятных мероприятий, посвящённых 200-летию войны 1812г., видимо, весь отдавшись борьбе

с оппозицией лично против него и его правления, но, упустив деятельность оппозиции направленной на подрыв духовных, моральных, исторических начал русского и белорусского народов, связанных с их борьбой с европейским нашествием в 1812г.

Чего здесь больше: исторической неграмотности, политического недомыслия или личного лукавства Лукашенко, формально создавшего этот оргкомитет, а фактически отдавшего мероприятия на откуп польской и своей белорусской учёной знати в их русофобстве?!

Ещё через два года, когда Россия приняла меры к обеспечению безопасности русско-язычного населения, находящегося на территории Украины, именно Лукашенко обвинил Россию в аннексии Крыма и призвал украинскую армию уничтожать ополченцев Донецка и Луганска, не пожелавших жить и работать под незаконным правлением Турчинова-Яценюка-Порошенко, объявивших войну собственному народу, сегодня расстреливающими собственный народ с применением регулярной армии, артиллерии, танков и самолётов.

Украина уже построила своё собственное суверенное государство, на котором за 20 с лишним лет пышным и махровым цветом расцвели национализм, фашизм и бандеровщина или белорусская оппозиция не помнит или не знает, или не хочет знать Бандеру со товарищи – так Ярош и Тягнибок им, да и не только им, но и всему белорусскому народу и его Президенту скоро напомнят как это было в 1939-40г.г.?!

Да, когда мы говорим о Белоруссии, России и Украине, то имеем в виду три братских народа, но вынуждены при этом на первый план выдвигать и рассматривать деятельность и интеллект их руководителей, которые обязаны знать историю собственного народа и государства и, как тут не сожалеть, что эти руководители, хоть и не все, страдают, если не безграмотностью, то явными провалами памяти.

Ну, как экс - Президент Украины Кравчук, бывший второй секретарь ЦК КПУ по идеологической работе и экс – Президент Украины Кучма, бывший член ЦК КПУ и «красный» директор могут не знать, что территории северных областей Украины от Волыни до Сум «подарены» этой самой Украине ещё Царской Россией; как они могут не знать, что нынешние территории восточных и юго-восточных областей Украины «подарены» этой самой Украине Советской Россией; как они могут не знать или уже не помнить, что территории западных областей Украины «подарены» этой самой Украине Советским Союзом; как они могут не знать или не помнить что Украина, как и Белоруссия, только благодаря Советскому Союзу, после войны стали самостоятельными членами ООН; как не только они, но уже и эти национал – фашиствующие экс – президенты Ющенко, Янукович и Турчинов, в том числе и незаконно избранный Порошенко, могут не знать или не помнить, что территории юго-запада Украины (Измаильская область) и Крыма «подарены» Украине Советским Союзом в честь 300-летия воссоединения этой самой Украины с Россией?!

Когда сегодняшние руководители Украины говорят об аннексии Россией Крыма и попытке отторжения ею двух восточных областей Украины, то почему они не вспомнят, что это не просто подаренные территории, а с правовой точки зрения неправомерно, с нарушением действовавшего на тот момент законодательства СССР, подаренные, собственником которых является всё-таки Россия.

Этот довод в определённой степени подтверждается апрельским выступлением Генерального Секретаря ООН Пан-Ги-Муном, рассматривавшим жалобу Украины на нарушение её границ Россией, который сказал о том, что Украина до настоящего времени не представила в ООН для утверждения согласованный с Белоруссией, Молдавией (Приднестровьем) и Россией пакет документов об определении и установлении границ между этими государствами, а, поскольку границ нет, то и нет оснований для утверждений о их нарушении.

Когда сегодняшние руководители Украины говорят о том, что российские военные подразделения и техника, якобы, нарушают границы Украины, что по факту ещё не доказано, то они умалчивают об установленных фактах нарушения вооружёнными подразделениями Украины границ России; они умалчивают об установленных фактах участия американских, польских и прибалтийских специальных военных подразделений в боевых действиях на стороне Украины и потерявших за последний месяц от 150 до 200 наёмников в боях против украинского народа на территориях Донецкой и Луганской областей.

На сегодняшний день на территорию Украины вводится дополнительный контингент иностранных военнослужащих в качестве специалистов-советников.

В этой территориальной, военно-политической ситуации положение России весьма сложное, двойственное и дилемма заключается в решении идти до конца в начатой акции по защите русско-язычного населения или искать другой, но не менее выгодный выход.

Идти до конца в защите русско-язычного населения – это значит, опираясь на Декларации независимости Донецкой и Луганской областей, на результаты проведённых референдумов и на мнение большинства населения, желающего войти в состав Российской Федерации, вводить миротворческие силы, защищая это население, промышленность и объекты инфраструктуры, обеспечивающие жизнедеятельность населения, от украинской армии, как это ни парадоксально звучит.

Действия и.о. Президента УкраиныТурчинова и действующего Президента Украины Порошенко в Донецкой и Луганской областях, утверждающих, что территория этих областей исконно являлись украинскими и проживающее там население также является украинским и, тем не менее, применяющих против этого населения регулярную армию, тяжёлую технику, авиацию и т.д., совершенно аналогичны действиям экс-Президента Грузии Саакашвили, утверждавшего в 2008г., что территория Южной Осетии и осетинский народ – это грузинская территория и грузинский народ, их неотъемлемая часть и, тем не менее, с целью подавления их стремления к свободе, как фашистская Германия, в 4 часа утра 08.08.08г. напал на эту территорию и на этот народ.

С точки зрения международной практики и опираясь на опыт Америки по аннексии территорий у Мексики, по аннексии Гренады и т.д., по уничтожению такого славянского государства в центре Европы, как Югославия, в мирное время 21-го века, по двукратному вводу войск в Ирак, по вводу войск в другие государства с целью защиты англо-язычного населения, то это имеет место быть и, следовательно, допустимо и потому Россия вправе ответить на призыв о защите русско-язычного населения востока Украины.

Другой «не менее выгодный выход» для Украины и России из создавшегося положения заключается в том, что после ввода Россией миротворческих сил на территорию этих областей, Украина, во исполнение мирного плана Порошенко о децентрализации, признаёт Донецкую и Луганскую области в отдельности каждую или вместе в качестве Федеративных образований или Федеративного образования с наличием собственных силовых структур и воинских подразделений, являющихся гарантией их безопасности, а Россия и её миротворческие силы временно остаются на этой территории до окончания государственного преобразования на этой территории.

Федерализация Украины неизбежна и, чем раньше это поймёт руководство Украины, тем больше территорий удастся сохранить в её составе, например: Восточная Федерация в составе Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской и Запорожской областей; Новороссия в составе Одесской, Николаевской и Херсонской областей; Западная Федерация в составе Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей; Центральная Федерация в составе остальных областей во главе со столицей в Киеве.

Только на такую уступку могут пойти Россия и русский народ, опираясь на многовековой опыт Киевской и Московской Руси, Российской империи, с целью недопущения геноцида русско-язычного населения, сохранения Украинского государства и недопущения эскалации военного конфликта с вовлечением в него других государств.

 

С уважением,

 

Честь имею Анатолий Прокуроров