Западные СМИ - образец объективности и беспристрастности

На модерации Отложенный

На днях написал отзыв на статью в "Немецкой волне" о гуманитарном конвое в Луганск. Отзыв не сохранил, но точно никакой нецензурщины не было. Только указал, что использование голода в качестве оружия использовали ещё немецкие и финские войска при блокаде Ленинграда, кстати, обе страны сейчас - уважаемые члены ЕС.

Сегодня на "мыло" пришло письмо с приглашением на сайт, где приводят отзывы читателей. Зашёл. Моего коммента нет в принципе. 80% опубликованных, причём беру только из России, осуждают отправку конвоя, как явную провокацию Украины, те которые "за" без всякой аргументации, беззубые, явно для демонстрации низкого интеллекта сторонников альтернативной от редакционной точки зрения.

Я послал им следующее сообщение:

"Понимаю, что письмо прислал робот, но тем не менее отвечу.

Не публиковать отзыв, но при этом пригласить на страницу, где публикуются подобранные редакцией отклики, где даже отрицательные рецензии строго дозированы и призваны имитировать плюрализм мнений - верх цинизма. Правду говорят, что древнейшей профессией является не проституция, а журналистика, при этом западная гораздо ближе к первой из названных профессий, чем большинство отечественных СМИ, которые или запрещают комментарии или публикуют их, но не отбирают по принципу "нравится - не нравится". Желаю "Немецкой волне" успехов на фронтах пропаганды,  ну и иногда вспоминать о журналистской этике, впрочем на фронте не до неё, понимаю".