Пётр Порошенко неустанно работает над превращением"небесной сотни" в "небесную армию"
Неустанными трудами президента Украины сомнительной легитимности Петра Порошенко "Украинцы объединились и укрепились, стало больше патриотов и сторонников евроинтеграции, сторонников унитарного устройства государства, тех, кто поддерживает идею украинского языка как единственного государственного", по его словам.

Порошенко прикладывает усилия, как и его медиа 5-й канал, к тому, чтобы поток героев-патриотов не иссякал, чтобы ими пополнять "небесную сотню", к которой он как спонсор и активист Майдана тоже руку приложил, чем и заслужил доверие от Госдепа США. Число погибших украинских добровольцев и военнослужащих в карательных операциях растёт с каждым днём, но потери тщательно скрываются военной цензурой.
Украинские журналисты выразили недовольство работой пресс-службы силовой операции на Донбассе. Группа работников СМИ записала видео, в котором рассказала как руководство АТО не позволяет им вести репортажи непосредственно с мест сражений. «Если высказать недовольство работой пресс-службы АТО, тебя лишат аккредитации, хотя не имеют на это права, и вообще начинают вставлять палки в колеса», - сказал документальный фотограф Максим Дандюк.
«Журналистов караванами возят снимать, как министр позирует на фоне прапора, а до солдат в окопах просто не доехать», - подчеркнул журналист Демченко.
Но время делает своё дело. В украинской армии - разброд и шатания. Небесные воины, лётчики, не желают собой пополнять "небесную гвардию" Порошенко. После того, как ополчение чуть ли не ежедневно сбивает самолеты и вертолеты украинской военной авиации, среди летчиков начались бунты и выяснение отношений. Несмотря на то, что не желающим бомбить Донецк и Луганск, убивать своих же граждан, грозят трибуналом и преследованием семей и родственников, возникли серьёзные трудности с пополнением личного состава. Но оболваненных укромилитаристской пропагандой киевской террористической хунты ещё наберётся предостаточно для "пушечного мяса" и превращения "небесной сотни" в "небесную нацгвардию и укроармию". Но они не замолвят словечко за Порошенко, который расчитывает, как "спаситель" Украины, попасть в Рай на их смертях.
Комментарии