А нам это надо?
Зачем нужна была война на Украине и кому?Существует много конспирологических теорий.Самая главная из них,-это залежи сланцевого газа на Ю-В.Дескать,поэтому и выдавливаются оттуда люди,чтобы потом придти на пустые земли и начать добычу.
Вполне допустима такая версия.Но думается,что все намного сложнее.
Подготовка к перевороту шла много лет.Общество Украины ,по-южному расслабленное,надо было морально подготовить к грядущим бедам,внушить им установки соответствующие.Чтобы процесс сползания к насилию шел неудержимо.Прежде всего,у граждан воспитывалась ненависть к России,как правоприемнице СССР.Тема голодомора без конца звучала в укроСМИ,причем виновницей голода называли Россию.Не упоминая о том,что голод был на всей территории СССР,и был он связан с начавшейся коллективизацией,которую проводили большевики-интернационалисты,среди которых было много этнических украинцев.
УССР была самой богатой республикой союза.К моменту распада СССР на незалежной была развитая промышленность,с/х,огромное кол-во научных институтов.Но реформы,как и почти на всем постсоветском пространстве, делались по указке советников из США.Результат плачевный,-распил и разворовывание.Но опять обвинили во всем русских.
Известно теперь,что для захвата власти в Киеве в военизированных лагерях готовился спецназ националистов. Это именно они строили баррикады,кидали коктейль Молотова,руководили всеми действиями Майдана.События тех дней укроСМИ пытаются представить как стихийное движение народа против власти.На самом деле,была проведена под кальку оранжевая революция,имеющая своих заказчиков.Цель,-зафиксировать антироссийский характер гос-ва ,готовить его к военному столкновению с Россией.
По многим причинам такой характер состоялся.Православная,дружественная Украина канула в лету.Ползучая интервенция галичан в коридоры власти шла десятки лет.Украинцы,ментально близкие к русским,выдавливались отовсюду,лишь на Ю-В и Крыму остались их островки.Пророссийские центры в Харькове,Одессе были жестоко зачищены,их адепты убиты и арестованы.
Огромные массы никому ненужной молодежи ,болтающейся без работы и всякой перспективы заманили в националистические движения и послали умирать в Новороссию.Свободы граждан Украины резко оганичили:запрещены оппозиционные партии,СМИ под тотальным контролем ,оголтелая шовинистическая пропаганда призывает затянуть пояса и готовиться к дальнейшим бедам.Враг №1,-Россия,для борьбы с ней надо сплотиться и мобилизоваться.Крым,-временно оккупированная территория,для войны за него ничего не жалко.
Таким образом,мы имеем враждебное гос-во у своих границ,страстно желающего заиметь ЯО.А нам это надо?
Комментарии
А огромные массы молодёжи не просто умирают на Юго-Востоке, а гордо и почётно гибнут за великие идеи.
Облом и перспектива освенцима. Все от великиого ума.