PR-конвой пробился к международным санкциям
PR-конвой пробился к международным санкциям

Администрация президента США выступает с осуждением того, что российский гуманитарный конвой проследовал по территории Украины без согласия Киева, сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель советника главы государства по нацбезопасности Бен Родс. "Это часть схемы действий России, когда она поддерживает вооруженных сепаратистов на востоке Украины, вновь нарушает суверенитет Украины, а также дестабилизирует ситуацию", - заявил он.
Родс добавил, что "Россия должна вывезти этот конвой с территории Украины. Если она этого не сделает, то ей грозят дополнительные санкции и последствия со стороны США и наших партнеров в международном сообществе".
Тут, конечно, я вспомнил анекдот. Приезжает фриц в деревню, вваливается в избу: "Бабка, курка, млеко, яйки!"
Бабка в ответ: "Нету ничего, пан немец, голодаем".
- Бабка, я все с собой привез, - говорит немец, - помогай выгружать.
Это к вопросу о вторжении на Украину грузовиков со жратвой и лекарствами. Точно так же в Россию вторгались конвои американцев с товарами по ленд-лизу - представляю себе взмущение Рейха. Кажется, в администрации Обамы сошли с ума и подыгрывают Путину - это надо додуматься, грозить санкциями за то, что пытаются накормить голодающих людей. При этом администрация Порошенко устраивает гуманитарную катастрофу, фактически блокаду Донецка и Луганска на манер ленинградской, чтобы выкурить сепаратизм "костлявой рукой голода" - ну что взять с нацистов. Но администрация Обамы-то о чем думает? Он-то куда вслед за нацистами, с его-то далеко не арийского цвета задницей?
Другое дело, что помощь Донбассу с этим гумконвоем - это чистый PR. PR на этот раз качественный, но не более того. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.
400 тонн круп при населении Донецка в миллион человек и полумиллионном Луганске - это по 270 граммов круп на человека. Подсчет грубый, но примерно так. И чай, и тушенка, и сгущенка в осажденных городах будут далеко не лишними, но от голода спасти никак не смогут. Если по аналогии с осажденным Ленинградом, то такие конвои шли по Ладоге круглосуточно, и все равно с городе был жестокий голод. А тут больше недели пробивались грузовики через границу, нарисованную сугубо на бумаге. Чтобы довезти по стакану гречки на человека...
Про поллитра бутилированной воды на одного жителя вообще промолчим.
Через два месяца на Украине будет уже холодно, и если голод и жажда не сдадут Новороссию хунте, то это сделают холода. То есть вот сейчас, в какой-то обозримой временной перспективе нужно сделать что-то, чтобы ополчение начало кардинально побеждать, перешло в наступление и стало угрожать Харькову и Днепропетровску - без ввода российских войск это кажется нереальным. Либо надо готовить Новороссию к "зимней войне" - это не только гречку и тушенку завозить (причем не сотнями, а сотнями тысяч тонн), но и готовить города к реальной осаде.
В самой минимальной конфигурации это:
- организация массового водоснабжения с системами обеззараживания;
- организация автономного энергоснабжения;
- завоз и складирование значительного количества дизельного топлива;
- организация бесперебойного подвоза значительного количества продовольствия.
На самом деле это лишь неполный список первоочередных мероприятий, но все равно без контрнаступления с пробиванием устойчивого коридора к российской границе не получается.
В противном случае Новороссию ждет неизбежная сдача в ближайшие месяц-полтора. Думаю, в Кремле это прекрасно понимают, но либо ничего не могут поделать (элементарно ни хрена не умеют), либо ждут, что ситуация как-то рассосется сама собой. Не рассосется...
Анатолий Баранов
Источник
Комментарии
=============================================================
Это настоящий геноцид против своего народа устранный властью Украины под прямым руководством США
Конституция в Ст. 3 и 32 КРФ однозначно определяет, что ВЛАСТЬ народа в выборно-демократическом обществе должна быть делегирована госчиновнику, (Судье, министру, губернатору, депутату) только на СВОБОДНЫХ ВЫБОРАХ: на ГОСдолжность выбирается конкретный гражданин, а не партия и не госорганизация (полиция или прокуратура)!!!
Судей НИКОГДА В Современной России за 20 лет НЕ выбирали!
Выборы должны быть ОТКРЫТЫМИ !!!
Следовательно ВСЕ СУДЬИ РОССИИ неконституционны, а поскольку они самовольно отправляют власть от имени народа, то по п.4 той же 3 статьи КРФ СУДЬИ России ЯВЛЯЮТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ !!! И должны преследоваться по закону. Кроме, этого все члены Правительства РФ, ГОсдумы РФ обеих палат - кто не выбран народом персонально, тот ГОСПРЕСТУПНИК! И, государство, в которым все 20 лет правит неконстутиционное правительство и судят неконстутиционные суды НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ - оно РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ. Это должно было быть устранено Путиным, как гарантом Конституции.
Думаю, что как всегда аппарат президента отфутболит моё письмо о неконстутиционных судьях , под предлогом, что они независимы. Но в нашей стране независимы только бездомные кошки и собаки. И если президент настаивает на такой независимости, то можно ли гражданам России поступать с неправосудными судьями как с независимыми и ничьими бешеными собаками ????
И я не ошибся аппаарат президента отфутболил письмо по причине того, что гарант конституции не может гарантировать соблюдение Конституции РФ в России.
В любой стране вооружённый мятеж да ещё под командованием засланных спецов гиркиных-пипиркиных карается смертью мятежников, самое малое - пожизненной каторгой, как было, если помните, с декабристами.... А уж по нынешнему законодательству РФ за такие дела в Сев.Кавказе без разговоров взрывают подозрительный дом с мирными жильцами и никто ни “террориста”,ни его семью-родню, кто там оказался рядом, в плен не берёт, при этом никто из журналюг РФ не пискнет, что гибнут люди, чья вина не доказана ни следствием, ни судом... :)))
Порошенко объяснил вроде ясно, что ждёт участников вооружённого мятежа, или надо по слогам повторять?
Засланцы типа гиркиных-пипиркиных частично сбегут в Россию в порт приписки и станут в очередь за гонораром, кто не успеет, попадут под трибунал как международные террористы.
Местная шпана, нахватавшая оружия, кто не успел крови ничьей пролить, если сдаст стволы, попадёт под амнистию и озаботится хлебом насущным... те, кто попробуют дождаться российских танков с оружием в руках, тоже попадут под трибунал... Скучный финал... :)))
Откуда у Вас такие сравнения с Чечнёй?
Умничание на грани подлости.
Надеюсь тяжелораненых и больных вывезут с этим конвоем из этого ада.
По-людски выход есть: под нашим нажимом наша кремблядь ПРИЗНАЕТ, наконец, Новороссию отдельной страной и отсюда вынимает дивиденды: задействует наши войска в защите западных границ Новороссии, защищает миллионы людей от геноцида со стороны фашистов, защищает СВОЮ западную границу от фашистов прослойкой в виде Новороссии, обеспечивает новую страну людьми на всякое строительство, продажей иностранцам своих товаров, наших людей - работой и какой-то прибылью.
наваленное соседями . Вот у меня сложилось чёткое
мнение - Россия - мировой сантехник . Разгребает всё1
А США - птичка орлан - нагадила и улетела...